ухудшение сервиса

Технари от компании Yota, обратите внимание на загруженность каналов! Сервис сильно стал хромать особенно по выходным.

04.11.2018 в 19:19

Здравствуйте!
Нам жаль, что Вы испытываете трудности. Описанная Вами ситуация подходит под фактор нагрузки на сеть, но хотели бы все детально проверить.
К сожалению, не нашли Ваших обращений к нам, поэтому попросили коллег написать Вам на электронную почту и разобраться в Вашей ситуации более детально.

Отвратительная скорость, постоянные обрывы связи

По предложению Дом.ру сменили тариф на 100Мb + Тв.
Теперь постоянно пропадает интернет. После 22 часов вообще отключается.
Скорость всего 15Mb, 100 вообще ни разу не было.
Предложение оказалось полным разводом. До смены тарифа скорость и стабильность работы была лучше.
Кто-нибудь посоветуйте действительно качественного провайдера.

Сергей, здравствуйте. Работа интернета зависит от многих факторов, в том числе от настройки и функциональных возможностей оборудования, местоположения роутера в квартире, состояния линии, работы программного обеспечения. Для выявления неполадки требуется диагностика. Надеемся, что Ваше решение неокончательно и Вы предоставите нам обратную связь в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Будем рады помочь с решением имеющихся вопросов и постараемся изменить сложившееся впечатление.
Хорошего настроения!

Cytanet
Так себе провайдер

Провадер так себе.
Даже мобильный интернет оказался шустрее (как по входящей так и по исходящей скорости)

Ivan
04.11.2018 в 21:20
г. Лимассол
Lentel
что то непонятное

проживаю в частном секторе, за лентел платил по 1600р в месяц, на данный момент уже почти 1900р из-за того что фирма накинула на плечи свою проблему на пользователей, при этом ничего для улучшения они не делают…

Виктор
04.11.2018 в 23:22
г. Тосно
Уфанет
Вот что случается, когда к руководству приходят "эффективные менеджеры"

Являюсь клиентом данного провайдера уже лет 10, если не более. Как только они провели к нам в подъезд проводной интернет, так сразу и подключились. Поэтому, могу объективно оценивать качество связи и скорость интернета.
И то, и другое, увы, с каждым годом все хуже.
Кроме того, саппорт, какие-то невнятные девицы, да еще и грубые.
А дело вот в чем. Соседи у нас — особо одаренные, за свет накопили порядка 100 тыс. долга. И это при том, что у обоих мужа и жены — иномарки стоят. Так вот этим чудикам период. электрики свет отключают, что б знали, что по чем. Мужик, тот еще косячный Кулибин сам потом пытается восстановить свет, все это выливается в моргания света каждые 1-3 сек. в теч. примерно 30 минут (потом ему надоедает).
из-за этого уфанетовский концентратор впадает в кому. Сети вообще нет. Саппорт меня отчетливо убеждает, что это у меня проблемы, предлагает своих инженеров прислать. А когда ему это надоедает, то начинается истерика в стиле «…откуда я знаю, кто вам там кабель оборвал…». Кабель, к слову, в полном порядке и сеть сама восстанавливается за час, два. Я из-за них чуть винду не снес, кабель выдрал из плинтусов и проверил. Вот такие люди работают.

05.11.2018 в 03:17
г. Уфа
Уфанет
супер

10 лет использования и не одного косяка. За минимальные деньги высокая скорость. Тех поддержка супер, общение с живым человеком, а не с ботами.

Выталкивают с ADSL, тупая тех. поддержка

Про изгнание ADSL-абонентов.
Более 10 лет пользуюсь интернетом через ADSL, знаю все особенности технологии. Скорость в 1 мбит/c вполне устраивала — стримов не смотрю и целыми жёсткими дисками ничего не выкачиваю.
Уже больше недели назад PPPoE-клиент в роутере стал получать адреса из подсети 100.79.0.0/16 — это подсеть с серыми адресами для использования во внутренних сетях (аналог 10.0.0.0/8, 192.168.0.0/16, 172.16.0.0/12).
Раньше выдавали динамический белый IP — было очень удобно, поскольку раз в сутки он менялся. Можно было поднимать тоннели VPN и выступать в роли сервера. Теперь последнюю хорошую особенность убрали.
Пробовал зайти в ЛК, хотел поискать тарифные планы для ADSL (можно даже дороже), где выдавался бы белый IP, — таких нет в природе. Тариф сменить не на что — никаких других тарифов для ADSL больше нет.
Их GPON оптика мне и даром не нужна. ADSL вполне устраивает, но им, видите ли, нужно, чтобы все переходили на оптику, а с телефонной линией они больше ковыряться не хотят.
Вот такая «клиентоориентированность» по-ростелекомовски.
Про «интеллектуальную» тех. поддержку.
В нашей конторе решили перевести шлюз от РТК в режим сетевого моста, чтобы соединение устанавливал наш роутер, находящийся за ним.
Интернет в оптический шлюз раздавался VLAN’ом, через который он делал NAT. Позвонили в тех. поддержку, объяснили ситуацию, они согласились перевести свой аппарат в нужный нам режим, при этом сказали, что на нашем роутере надо поднять интерфейс VLAN’а с определённым номером и статической адресацией. Мы это проделали, но в итоге ничего не заработало. Перебробовали почти сотню номеров VLAN’ов, пробовали поднять у себя PPPoE-клиент — результата никакого. Запустили снифер трафика, чтобы понять, в каком VLAN’е бегает интернет. Результат закономерен: в нативном VLAN. Потом просто прописали адресацию статикой прямо на порту безо всяких дополнительных интерфейсов, и всё прекрасно заработало. Созвонившись с тех. поддержкой, услышали старую, заезженную мантру: «Номер VLAN’а такой-то, наш роутер в режиме моста». Маленькая ремарка: через сетевой мост можное передавать тегированные пакеты, он пропускает их, даже не заглядывая в заголовки, но почему-то нам не сказали, что пакеты в нашу сторону улетают безо всякой маркировки. Мы потратили время, нервы, а контора была без интернета больше часа — столько времени ушло на то, чтобы понять, в чём дело.
Позвонив в поддержку ещё раз, спросили, почему нам сообщили неверные данные, на что получили такой же ответ: «Настройки правильные, проверяйте у себя». На просьбу соединить именно с инженером получили отказ — просто повесили трубку.
Подводим итоги: тех. поддержка голову к своей работе не прикладывает, не знает и не хочет знать, как и что организовано, относится к людям как к идиотам, хотя те говорят вполне здравые и логичные вещи; у этих «специалистов» даже не возникло мысли, что надо бы что-то перепроверить, копнуть поглубже и т. д. Очевидно, что присутствие таких «профессионалов» — это политика компании.

Благодарю за внимание, возможно, мой отзыв поможет кому-нибудь, и этот кто-нибудь не заключит с ними договор на оказание услуг связи.

Добрый день! Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

В чём дело?

Я пользуюсь интернетом от Ростелекома уже давно и плачу им за 100 Mb/s, а получаю всего лишь 10 Mb/s. То-есть я переплачиваю.

Добрый день. Если у вас наблюдаются неполадки в работе наших услуг, то напишите, пожалуйста, нам в личных сообщениях в ВК номер вашего лицевого счёта и ФИО на кого оформлен договор. Постараемся разобраться в данном вопросе.

Достаточно хороший провайдер

Нам с 2013 года подключили Дом.ru был тариф с ТВ и интернетом 100 Мбит/с, скорость была приемлемая для тех времён, от 80 до 100 Мбит/с, но потом в 2016 на время мы перешли на Омские Кабельные Сети, скорость была достаточно плохой, и пинг был огроменный, играть было невозможно, потом в 2017 снова подключили Дом.ru, но только не 100 Мбит/с, а 40 Мбит/с, до сих пор пользуюсь вашим интернетом, но скорость иногда выше заявленной! Можно посмотреть на этом скриншоте — http://prntscr.com/lekx9r, что скорость 61 Мбит/с!

05.11.2018 в 13:03
г. Омск

Здравствуйте. Благодарим Вас за высокую оценку и уделенное время. Рады соответствовать потребностям клиентов и предоставлять качественный сервис. Хорошего Вам настроения!

Конченный интернет

Вообще ноль полный, по 10 бальной шкале минус 10, в любой точке города еле грузит!!! деньги хотите получать, в люди пускай мучаются вот вы молодцы

05.11.2018 в 13:11
г. Омск