Интернет ужасен, постоянные провисания в скорости. Высокая стоимость и все равно отвратная скорость, да, она бывает нормальной, но намного ниже заверенной и периодически падает до смешных показателей

Здравствуйте! Если у вас наблюдаются неполадки в работе наших услуг – напишите, пожалуйста, нам в ЛС (https://vk.com/rostelecom.peterburg) ваш лицевой счет, проведем проверку и постараемся помочь.

ЛидерТелеком ООО
Лучше что есть в Котельниково

Тут определяется как ЛидерТелеком, но в городе называется extra-tel.ru Пользуюсь уже два года и это пока самое лучшее что есть из всех. В прошлом месяце подключил интерактивное ТВ. Тоже понравилась фишка.

Так себе 3G/4G и хороший домашний инет

Несколько лет пользуюсь сим картой Билайна, нравится только цена. В Москве через 3G подключение интернет скорее мертв, чем жив. Если сваливается в EDGE то даже сообщения в чатах не отправить. А вот LTE/4G работает нормально, только не везде есть данная технология! В метро так вообще интернет не работает, пришлось отдельно оплачивать wifi.

По домашнему Ethernet интернету вопросов нет. Домашний инет использую около 1,5 лет и он всегда радует стабильностью. Бывали единичные сбои, но это происходит у всех. Главное, что нет системных проблем!

Unet.by
кажется они скоро умрут

Вот такое мнение у меня сложилось, после годичного или более даже пользования интеренетом Unit.by.
Основная цель собрать как можно больше клиентов, вешая им всякой длины лапшу на уши. Скорость интеренета ни какая, при наличия и антенн по 100 долларов и прочей лабуды. Одни разговоры — загруженность БС. А кто ее допустил — они же и сами! просто в глазах денюжки, а не люди.
Это мое мнение.
Кто в Гомеле отказался от них и что нашел — поделитесь! Возвращаться в Белтелеком без оптоволокна — смысла не вижу тоже.
Спасибо

ООО Трансфер
Интернет, которого никто не заслуживает даже бесплатно

Если бы мне платили каждый раз когда данный «провайдер» доставляет мне неудобства, я бы за неделю пользования смог уже выкупить эту контору и разогнать. Авось и в мире стало бы чуть лучше. Эх, мечты…
Говоря по делу: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (прям вот серьезно, никаких исключений) худший интернет провайдер, которого можно найти в городе. Единственное применение, которое можно ему найти — посоветовать ему своему злейшему врагу. Но и это при условии что вы вообще бессердечный человек.
Скорость отвратительна. Но что еще удивительнее (в отрицательном смысле) — это стабильность этого интернета. Скорость (и следовательно пинг в играх) будет прыгать так что вы уже через пару минут пользования начнете ненавидеть весь мир. Также, провайдер выдает своей «фишкой» подневную оплату, нет необходимости вносить плату за месяц, достаточно оплачивать несколько дней, а то и вовсе день. Однако и тут тактично умолчали о том что благодаря данной умопомрачительной функции у вас будет стабильно снова отрубаться сеть в момент списания суммы за день (приблизительно, в пол первого ночи). Вы играли на рейтинг в игре? Извольте потерять этот самый рейтинг потому что «Трансфер» не умеет списывать деньги адекватным способом. Служба поддержки пишет безграмотно, совершают банальные грамматические ошибки, благо хоть вообще отвечают.
Короче говоря, оно вам надо? Берегите свои нервы и подключите себе нормального провайдера, а не это нечто.

Владимир
11.11.2018 в 15:38
г. Омск
OK для обычного пользователя, неуд для продвинутого

Подключался в двух точках города для создания быстрого канала между ними.
Тариф «Сверхскоростной 500» с гигабитным линком на обоих.

Проблемы начались с подключения:
1) Служба, подключающая новых абонентов, не имеет информации о доступности портов. Вообще.
Как следствие на одном адресе подключение происходило в 2 этапа: сначала на 100М (т.к. нет портов на 1Г), потом, позже в тот же день, переключили на 1Г. 4 балла.
На другом адресе этапов было 4: приехали монтажники — нет портов совсем, уехали не подключив; в тот же день приехал (приезжал ли?) сетевик, ничего не сделал (!); через два дня приехал монтажник, портов всё ешё нет, завел кабель в квартиру, проверил работу на порту соседа (!), отключил, уехал; следующим днём подключили на 1Г (итого 4 дня и 4 визита до подключения как надо).

2) Схема подключения Дом.ru с 110-ми кроссами в подъездах, так скажем, не очень живет на 1Г.
На многострадальном адресе с подключеним в 4 этапа именна такая схема: дом — хрущевка, свитч в 1-м подъезде (но почему?), у меня 3-й подъезд 1-й этаж, по кабелю уже 80 метров и это не целый кабель, а проброс по многопарке через 110 кросс. Как живут верхние этажи 4-5 подъездов — не понятно (но подозвакаю, что плохо).
Не удивительно что через день после 4-го визита линк упал в 100М. Вызываю мастера, приезжает, полтора часа попыток переобжать всё, что можно, — всё равно 100М, уезжает; следующим днём приезжает его сменщик, ещё час мучений и линк 1Г поднят. Через 8 деней и 6 визитов. Чёткое подключение, нечего сказать. Это неуд, возможно даже кол.

Дальше — собственно работа. Так, на троечку:
1) к схеме Дом.ru особых претензий нет — PPPoE нормально живет даже на 500Мбит, только MTU на 20 байт меньше, ну да ладно (хотя с IPsec и туннелем уже 1402 байта остается — маловато).

2), а вот схема InterZet (DMZ NAT, он же BiNAT — у абонента внутренний адрес, с полным 1:1 NAT на внешний адрес) — это нечто.
Для начала, это сильно мешает работе некоторых протоколов, в частности IPsec без UDP энкапсуляции (на скоростях в сотни Мбит любое дополнительное действие — потеря производительности) до степени невозможности работы без тонкой ручной настройки, недоступной большинству пользователей на большинстве оборудования.
В прошлый подход к InterZet именно этот кривой NAT стал последней каплей для ухода к другому провайдеру.
Потом, этот NAT иногда глючит и вместо фикс. IP (за который платится 100р/мес) в произвольные моменты выход наружу может осуществляться с другого адреса (при этом на вход фикс. адрес также становится недоступен)! Поддержка на это отвечает — «извините, ничего не можем сделать, таков NAT в InterZet, а Дом.ru у вас на доме нет».

3) была замечена фильтрация UDP исходяших пакетов с порта 4500. Поддержка уверяет что такой фильтрации нет, но я-то вижу, что при стандартном порте не соединяется, а если поменять — соединяется. Возможно, глюки того же NAT. Додавливать поддержку не стал — порт мне поменять не сложно.

4) режется скорость при связи между двумя точками подключенными к этому провайдеру, причем только в одном направлении (надо ли говорить, что пакеты туда и обратно идут совсем разными путями). В поддержку написал, жду ответа.
Интересно, что телефонная поддержка в этом не помогает — их дело абонентские окончания, а это — межсетевые проблемы.
Да, особенно доставляет первая (да и вторая) линия поддержки, советующая замерить скорость speedtest’ом на st.domru.ru — ни один из предлагаемых серверов толком 100М/100М выдать не может, не говоря уже про 300 или 500М.

Деньги:
Абонентку на многострадальной точке снимают с первого дня, что на 4 или 8 дней (смотря как считать) раньше чем факт подключения. Забил — не те деньги.
Абонентка на фикс. IP высока, и снимается в полный месяц, даже если подключить в последний день месяца.
Скидка за абонемент смешная, правила странные — деньги на счет, но списывать будем всё равно каждый месяц.
Собственно тариф — хорош, именно потому и подключился.

Здравствуйте, Антон! Благодарим за Ваше мнение и уделенное время.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Насчет подключения:

1. Действительно, во время подключения могут отсутсвовать порты. В таких случаях проводятся допольнительные работы по добавлению портов, срок которых, как правило, не превышают 48 часов. Ваше замечание мы примем к сведению и постраемся в будущем не допускать такого.

2. Все дома построены по-разному. Но принципы построения одинаковы. Когда подключается дом, оценивается потенциальная емкость (т.е. количество квартир в доме). Также оценивается реальное количество квартир, которые к нам подключатся со временем. Вы должны понимать, что дом, где тысяча квартир, будет подключен большим количеством свичей, где сто квартир меньшим. Корреляция думаю 1/3, но могу ошибаться. Другими словами, когда дом большой, мы стараемся поставить свич в каждую парадную (напомню, что в один свич мы можем подключить 20 Клиентов). Если свич забивается, мы модернизируем сеть/парадную и ставим дополнительные свичи.

По поводу работы услуг:

Скорость интернета зависит от многих факторов, таких как: состояние линии, работа пользовательского оборудования, работа программного обеспечения.

Списание абонентской платы начинается с момента подключения. Если у Вас списания были в те дни, когда Вы не пользовались услугой, просьба написать нам. Мы скорректируем начисления. Также нашей компанией предусмотрены различные акции и предложения направленные на снижение абонентской платы. При обращении можем проконсультировать по ним.

Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора нам в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Будем рады помочь и постраемся ответить на все интересующие вопросы. Хорошего настроения!

Ужас

Я была пользователем MTSа более 10 лет. В последние 2 года связь намного ухудшилась. Мало где ловит, хотя я бываю в разных местах и постоянно никто не может до меня дозвониться. Потом включили пакет в роуминге по 200 рублей в день и никаких других альтернатив. Я позвонила в офис они предложили мне супер вариант — выключать телефон на время когда уезжаю из страны. Меня этот вариант не устроил т. к. езжу по работе. Один раз все-таки выключила когда на 4 дня поехала отдыхать. Приезжаю — 800 рублей. Оказывается что если даже звонить на телефон который не в зоне — то все равно из-за того что местная связь отвечает что не в зоне снимаются деньги! Вот такое обдиралово. Но это еще не все. На работе интернет с абонентской платой. Год платили фиксированную сумму. И вдруг приходит счет на сумму за месяц в 3!!! раза больше!!! Операторы несут какую-то фигню что мы за время новогодних праздников себе добавили какую-то услугу, которая нам не нужна и естественно в праздники никто не работал! С операторами разговаривать бесполезно! Отзывов и предложений на сайте нет. Письмо с просьбой разобраться в ситуации отправить не куда, перерасчеты. На даче у нас тоже был интернет билайн. Год они уверяли что он плохо работает из-за того что нужно купить новую антену у них, новый роутер, новый модем, новую сим-карту и увеличить количество трафика и скорости. В результате выкинутых более 50 тыс. рублей интернет так и не заработал. Перешли на мегафон. Работает простого модема и без дополнительного дорогостоящего оборудования

Просим вас заполнить форму обратной связи и указать номера МТС, о которых вы говорите, и данные владельцев: https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Для более оперативного решения вопроса, пожалуйста, укажите в письме ссылку на ваш пост.

НЕ игровой интернет

Ребята, крайне не советую данный интернет тем людям, которые думают, что смогут насладиться онлайн-играми на данном интернете. Будь то CS, танки или любоя онлайн игра типо Доты. Ведь у вас будет вроде бы хороший пинг, но порой наступает такое время, что у вас резко возрастает пинг и чувствуются задержки. Пишим тех. поддержке и никакой реакции нету, ссылаются на вышестоящие узлы, даже заявку по данному обращению не заводят, просто забивают на вас болт! Мучаетесь вы примерно 2-3 недели, ведь что-либо делать бесполезно и потом пинг возвращается в норму, но нервы уже потрепаны.
К скорости претензий нет, также и к тому, что интернет работает в целом без обрывов.
По неким причинам к сожалению нет возможности сменить провайдера, поэтому заранее подумайте, если вы обычный пользователь, которому нужно глянуть ютуб и посидеть в вк, то у вас все будет отлично, но если вы захотите поиграть во что-то онлайн, будьте готовы к неприятным ситуациям.

Игорь
11.11.2018 в 17:57
г. Асбест

Здравствуйте! Давайте мы разберемся в ситуации и постараемся решить все возникшие трудности! Сообщите, пожалуйста, номер лицевого счёта и ФИО владельца услуги. Удобнее всего направить информацию на почту support_forum@ural.rt.ru со ссылкой на эту страницу.

Инсис
Олег Мокеев

Заявленная скорость интернета-100мбс

Скорость интернета: (с сайта speedtest)
Скачать-52.7мбс
Загрузить-50.7мбс
Пинг-1
Вибрация-1

Цена-350-400 руб/мес

Техпод-не пользовался, но поставил 5 баллов

Дополнительно:
Скорости вполне хватает для игр, просмотра фильмов и видео. Все быстро загружается и качается. за 1 год использования ни разу не выключали. Единственное-за такую цену имеются предложения с большей скоростью интернета, а в целом я доволен.

ТВИНТЕЛЮГ
Просто ужасно

Отвратительный интернет, вечные проблемы со скоростью. Для просмотра ютуба и подходит! Вообще не рекомендую.

11.11.2018 в 18:15
г. Сочи