Хорошая связь но есть проблема

Пользуюсь данным оператором уже где-то 2 года. Связь норм, скорость тоже, иногда только по вечерам немного тупит.
Но есть одно но! ПОЧЕМУ ПИНГ ДО ЯПОНИИ И КИТАЯ под 500мс? Я живу на дальнем востоке, так какого хрена Сигнал пролетает через весь земной шар? Исправьте Пожалуйста или создайте новый маршрут чтоб пинг с китаем и японией был напрямую! Ведь от нас до Китая через реку переплыть или рукой подать…

Благовещенск, Амурская Область.

Здравствуйте, Григорий.

Благодарим Вас за такое длительное использование наших услуг связи.

Пинг зависит, как Вы правильно заметили, от того маршрута, который требуется преодолеть сигналу.
Увы, мы не можем гарантировать качественный пинг, если сигналу требуется пройти большое расстояние.

Как видим из Вашего обращения в поддержку сегодня - внутри нашей сети у Вас пинг хороший. Значит сложность находится за пределами нашей сети.
Если проблема с какими-то играми - мы можем рекомендовать обращаться в ее поддержку. Гарантировать, что они помогут, мы, увы, не можем, т.к. сложность может быть и на каких-либо промежуточных узлах (т.е. неоптимальный маршрут до сервера игры).

О работе провайдера

Год назад подключили Билайн на ТВ с приставкой. Почти с самого начала началась всякая фигня. То звук пропадет, то изображение пойдет кубиками, а то зависнет вообще. Вчера вообще все изображение пропала, сколько бы не пытались включить, начали вращаться с начала одна шестеренка, затем две. Кое-как дозвонились до техподдержки, там сказали что это идет прошивка приставки, допускается это до 3 часов. Сегодня обратились в офис на ул. Красногвардейской дом 14. Сказали, что принесите приставку со всеми проводами. Вечером после 19 поехал с приставкой, оказывается, надо еще и пульт., но никто об этом не предупредил. Теперь все до завтра. Работает Билайн отвратительно, нет ни одного сервисного центра. Рекомендовать друзьям не буду.

ИИФ

Данный Провайдер не предоставляет ту скорость которую заявляет, к вечеру скорость падает до 2 мб при оплате за 100мб заявленного, и у них одна отмаза перезагрузите роутер, а у себя они там ничего нехотят перезагрузить? Сколько можно? То и дело заходишь поиграть и ожидай разрыва к вечеру=:)

МГТС..........

Подключили домашний интернет, стоимость по московским меркам средняя (дороже, чем тот же Билайн, к примеру).
Первые полгода связь была терпимая, но хуже, чем была на билайне в другом районе с обещанной скоростью 100 мбит. А вот начиная с лета связь вообще стала просто отвратительной. Замеряли скорость подключения на протяжении где-то 2х недель. Выше 15 мбит/с скорость не поднялась ни разу ни с одного устройства, независимо от того, насколько близко стояли к роутеру. Потом начались отключения связи, когда на протяжении нескольких часов интернет мог просто не работать. Перезагрузка роутера, проверка настроек компьютеров и телефонов не помогали.
Пробовали жаловаться через сайт — результат нулевой, получили через неделю какую-то отписку.
Самый финиш — это call-центр. Дозвониться туда в принципе нереально. Каждый раз приходится ждать минимум минут 15 (хотя вслух называют 5-6 минут). После 15 минут пустого ожидания соединят со «специалистом», который узнает суть проблемы и данные абонента — и перекинет на следующего «специалиста», ждать которого приходится еще минут 5-10. Уже на этом этапе появляется стойкое ощущение, что вся суть их работы сводится к тому, чтобы надоесть клиенту. Если один такой «переброс» не срабатывают — делают еще один. И все под бравурную мелодию на ожидании. Если клиент попался стойкий — его просто отключают.
Добавьте к этому еще тот факт, что линия поддержки клиентов ПЛАТНАЯ. Даже сбербанк сделал для клиентов бесплатную линию поддержки, а вот целая телефонная компания не может. Бесплатно у них только для тех, кто пользуется их сотовой связью. То есть ты должен за свои деньги сидеть и ждать, когда же они СОИЗВОЛЯТ исправить свои ошибки и недоработки. Как будто об одолжении просишь, а не пытаешься получить то, за что УЖЕ ЗАПЛАТИЛ.
Мы звонили с телефона с предоплаченным пакетом в 500 минут, так что ожидание не напрягало. И когда до них это, видимо, дошло, нас… отключили. Просто бросили трубку, видимо. И повторилось такое несколько раз, а потом трубку вообще перестали брать — сплошное бесконечное ожидание.
Пользоваться таким интернетом невозможно. Не загружается не то что видео онлайн, но даже картинка на 60 кб скачивается минуту, прежде чем открыться. Отвратительное качество услуг.
Единственное, что сделали хорошо, быстро — это приняли заявку и подключили. Видимо, на этом лимит качества у компании исчерпался.

Артем
29.11.2018 в 19:56

Здравствуйте! Пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТСна почту blogs@mgts.ru, проведем диагностику. У тех.поддержки есть бесплатный номер для всех операторов 8 800 250 0890, можете обращаться по этому номеру.

Инетком (Inetсom)
инетком

«Я, конечно, любитель позвонить в техподдержки разные, чтобы справедливости добиться, а в инетком как-то всего раз звонила за все время, когда у нас инета не было с утра, так после звонка тут же все заработало. Плюсик им! Интернет на нормальной скорости, можно включать смотреть тв на компе в хорошем качестве.»

Ольга
29.11.2018 в 20:19

Здравствуйте! Очень приятно слышать такие слова в адрес нашей компании! Действительно мы стараемся сделать так, чтобы обращаться с техническими проблемами к нам приходилось как можно реже. Благодарим за отзыв!

LanTa
глубокая ...

Скорость интернета упала до глубокой ж… эммм, пропасти за последнюю неделю. заменил свой роутер на новый — бестолку, и мой работает у друзей прекрасно. дело не в железе. техподдержка ничего вразумительного не говорит. пользовался лантой 3 года. в ближайшее время планирую поменять провайдер. оценка 2/5

29.11.2018 в 20:41
г. Тамбов

День добрый.
По Вашему договору не зафиксировано обращений в службу технической поддержки.
Данное обращение передал, выясним причину низкой скорости интернета и обязательно поможем

ТТК (Макрорегион Кавказ)

Думают что мы олени и нечего не заметим, каждый вечер нет скорости. Появляется только после 23. Уходим, уходим уходим.

Добрый день! Пожалуйста, укажите номер Вашего лицевого счета, если проблема ещё актуальна.

ГигаЛинк ООО
Ну такое.

Данный провайдер имеет хорошие качества, так и плохие. К примеру: данный интернет может давать 1 день для оплаты интернета, т. е. они продлям Вам связь со всемирной паутиной на 1 день. Плохая сторона: долго происходят загрузки тех или иных файлов.

Вадим
29.11.2018 в 20:55
г. Ржев

Заявленную скорость 200 мбит не выдает, даже усилитель сигнала поставил, не более 60 мбит, вот сижу и думаю нафига оно мне надо.

29.11.2018 в 21:41
ОАО "Кыргызтелеком"
об интернете

много прочитал отзывов о работе данного провайдера. много неоправданного негатива в сторону Кыргызтелекома. У меня стоит тариф JET. за свои 720 сомов в месяц работает отлично. можно без проблем смотреть фильмы, игры онлайн, скачивание файлов. и все это без ограничения трафика круглосуточно.
Молодцы телекомовцы. так держать!!!