отзыв

Появился у нас не так давно в городе такой провайдер, как ТТК. И рекламку нам выдавали, агенты призывали подключаться.
Особого доверия, как к новому игроку на рынке провайдерских услуг не было. А сейчас его ещё меньше.
Призывы подключаться оказались блефом и пустой болтологией.
Первый косяк провайдера — это чат-бот на их сайте (сайт у них неплохой, но тяжеловатый и не совсем корректный).
Я написал в чат поддержки ТТК, есть ли у нас возможность подключить интернет по адресу моей квартиры, мне ответил, очень похоже бот, мол, звони на горячую линию.
Зачем тогда делать такой чат, если он сразу посылает на… горячую линию. Это раздражает. Вроде, как отфутболили.
Второй косяк, мне объяснили в этом саппорте, что, пока ещё дом нельзя подключить, но отправьте заявку и как только наберётся пять заявок, неважно за какой срок, нам в дом всё проведут.
Хочу заметить, что моя квартира находится не только в самом центре города, а в его гиперцентре, рядом жил экс-мэр, ныне заседающий в самой Госдуме. Это напротив корабля музея крейсера «Михаила Кутузова». Это не какие-нибудь забытые богом окраины совхозов в дали от цивилизации. А вот нормального интернета нет, и по-ходу не будет.
Но вернёмся к ТТК.
Я, конечно, на счёт того, что они вот как только соберут пять заявок, так будет ух-х-х! с интернетом не поверил.
Но через неделю подумал и решил попытаться.
Подал заявку. Позвонила с Краснодара злая тётя, сотрудница ТТК, и начала меня спрашивать, а зачем я подал заявку, я же знаю, что интернет линии в доме нет… Я ей сбивчиво объяснил про мантры от ТТК про пять заявок, она меня перебила, — это уже третий косяк от ТТК, так и сказала, я вас перебью, но мы вашу заявку хранить не будем, она ануллируется. Интернета пока в вашем доме не будет, но вы держитесь. А пока она научила, что меня делать: сказала, чтобы я регулярно прозванивал и спрашивал, а не будет ли, когда-нибудь ТТК проводить интернет и нам.
Бросила трубку и была такова.
Ростелеком сказал прямо, что хоть от них с Почтампа и идти до моего дома максимум минут семь, но оптоволокно они тянуть в наш дом никогда не будут ни по воздушке ни под землёй, так как им это не выгодно из-за того, что у нас «сталинка» и всего 32 квартиры, и у них задача опутывать окраины, т. к там строят кучу многоэтажек. Оставим за скобками то, что больше половины квартир в этих многоэтажках стоят годами пустыми и то, что там жесточайшая конкуренция между провайдерами.
Ростелеком сказал открыто по моему адресу оптоволокна нет и не будет. Они не врали и не говорили, что его проведут когда-нибудь, когда-нибудь, но не сегодня, как это делал ТТК. Они не издевались над людьми и не говорили, ну, вы прозванивайте, как это делала операторша ТТК. Людей они не дурачат. Нет- нет!
А вот ТТК ведёт себя не корректно, постоянно вроде как что-то обещают, потом морозятся, меняют условия, перебивают, отклоняют заявки. Это же не серьёзно.
Я о том, что если они относятся к числу неадекватных провайдеров, полностью исключающих из зоны покрытия центр города — это их право.
Но зачем тогда врать, втирать людям очки, что-то обещать. А главное, зазывать людей и давать везде свою рекламу. У нас Директе и на поиске и в РСЯ всё завалено рекламой от ТТК. Они тратят кучу денег, фактически не подключая интернет. Это же не совсем разумно.
ТТК, я вот как профессиональный директолог сижу и думаю, зачем вам расходы на всю эту рекламу в таком случае.
Так и хочется спросить: зачем козе баян?

Илья
23.02.2019 в 09:35
г. Смоленск
Это ужас.

Ростелеком уже давно. Скорости очень маленькие, бывают перебои в интернете, в последний раз интернета не было 4 дня, всё обещали, что починят за 2, в итоге за 4. Щас интернет стал не выносим, постоянно скачет пинг, отваливается. Пинг на московском сервере скачет от 200 до 1000, просто не выносимо. Постоянно то пропадает, то появляется интернет. Планирую сменить провайдера, не рекомендую Ростелеком.

Виктория, здравствуйте! ! Мы крайне обеспокоены тем, что у вас возникли вопросы с качеством предоставления наших услуг. Для нас важно, чтобы каждый пользователь мог комфортно пользоваться услугами компании. Для возможности уточнения и проверки информации сообщите, пожалуйста, ваш номер лицевого счёта и ФИО владельца услуги в личные сообщения одной из групп:
vk.com/rostelecom
facebook.com/Rostelecom.Official
twitter.com/#!/Rostelecom_News
Всё оперативно проверим!

Уфанет
все плохо

инет все хуже и хуже, на данный момент скорость по тарифу обещанная 50 мбит, замеряю и зла не хватает, ну ладно 40, или фиг с ним половина, на 25 согласен., но не 1.99.

23.02.2019 в 14:15
г. Уфа
Tele-plus LLC
Не стабильный инет

Ужасный интернет. Скорость конечно соответствует заявленной, но сам интернет не стабильный. Постоянно провисает или пропадает во время онлйн игр…Очень не доволен.До этого был ОКей — он чуть дороже, но таких проблем я не знал с ним.

Дополнение к моему вчерашнему отзыву. Никогда не пользуйтесь услугами от "МТС"

Желаю дополнить свой отзыв об «МТС». Вот уже второй день очень, очень низкая скорость, корорая не превышает 0.2 мегабайт в секунду. Невозможно смотреть видео, сообщение вконтакте отправляется от 30 секунд до 1 минуты, очень долго загружаются страницы. Звонили в службу поддержки, рад что уменьшилось время ожидания. Но! Сказали что заявка будет обрабатываться до 72-х ЧАСОВ! Ужасная служба поддержки. Еще неизвестно сколько времени уйдет на исправление проблемы. Вопрос: за что я плачу 750 рублей в месяц? За ужасную скорость интернета? За ожидание ОБРАБОТКИ до 72-х часов? Надоело. Последний месяц пользуюсь услугами этого провайдера. Категорически не рекомендую пользоваться услугами «МТС».

Автор, напишите нам о ситуации в форме https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks , указав номер телефона и точный адрес, где наблюдаются сложности с интернетом. Все проверим.

Provodov.net Ltd.
Враньё

Обещанной скорости вообще нет! Подключал пакет до 100м/б, по началу спидтест показывал 80-95м/б, но через пару месяцев скорость просто упала, показывает 20-40м/б.
Вывод: пока Вы новый абонент скорость будет хорошая, но потом Вам ее просто обрежут!!!

Beeline KZ
Ip адрес

Отличная работа. Скорость пять звёзд. Доступная информация. Качество премиум класса. Хочу изучить все вопросы связаны с айди адресом.

Интернет - который то есть, то НЕТ!

Скоро ли уже этот Ростелеком разорится? Цены на тарифы постоянно растут, а интернет стабильный, каким был плохим, таким и остается)

24.02.2019 в 09:05
г. Ижевск
На кого бы сменить?

То что пол января 2019 мозг парили, какие-то работы… Так в феврале вообще вели работы, перерасчет не сделали, позвонив им, ждите 2-е суток и с вами свяжутся, балалайка… Осенью 2018 при выходных когда нагрузка была, скорость инета была нормальной, сейчас стало тока хуже… Поддержка мозг парит посмотрите тут, там, вместо того чтобы самим глянуть проблемы на районе… Периодически инет начал вылетать… Жаль что нет альтернативного провайдера по городу, сменил бы… В общем, недоволен тем, что ща они творят, хотя пользуюсь около 8 лет

Саня
24.02.2019 в 09:42
Миранда-медиа ООО
Надо устранить

С 1 января подняли цену до 299 руб. и дали 30 мб, а на деле поступает 9,91 мб. Как это понять? С 1 марта написали, что будет сново повышение! Как это понять?