Самый популярный провайдер на территории Сибири, недорогой и скоростной интернет, всегда на связи, если что-то случилось операторы ростелекома оперативно выезжают, исправляют неполадки и по телефону также.

Екатерина, здравствуйте! Благодарим за отзыв в адрес Компании! Появятся вопросы, пишите нам!

Рулит

Не знаю, из мобильных провайдеров, Теле 2 лучшие. Другие не то по всем статьям! Мегафон, Билайн, Мтс, тупо тратят кучу денег на рекламу со звездами. Лучше бы ставили новые вышки, а на старых меняли оборудование.

Юрий
26.08.2019 в 17:47
г. Губкин
Отличный оператор

Ушел с мегафона на теле2 с сохранением номера. Не пожалел. У ТЕЛЕ2 цены доступные. Интернет просто летает. Проблем со связью не замечал.

Инетком (Inetсom)
Нормуль

Неплохой провайдер за такие копейки, цена/качество отличные. Если под ведете, напишу еще раз только плохо:)

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Надеемся и дальше будем приносить Вам только положительные эмоции!

Скорость интернет Ростелеком

За 1 мбит/с плачу 500 рублей в месяц в Ростелекоме это нормально? В техподдерку не дозвонишься. Вас, что всех уволили?

Алексей, здравствуйте! Напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например,
https://vk.me/rostelecom ) ваш номер лицевого счета или адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Проверим текущие начисления и постараемся подобрать тариф.

Первая Сеть
Верните VPN l2tp

Пока не было этого гадкого ipoe все работало более-менее нормально, да не спорю веб-авторизация это удобно, но не тогда, когда авторизоваться нужно каждые пару часов, чтобы хоть как-то работал интернет.
Так ладно был выбор и можно было юзать л2тп, но нет во всем городе лег интернет, техподдержка до которой не дозвониться, а если это и удалось, то только мямлит о том что перезагрузите оборудование, косяки у вас, а с нашей стороны все ровно!
Ну отключили вы впн, так и скажите, на своем сайте опубликуйте информацию, да и обучите вашу техподдержку (а то только и могут вставьте кабель в компьютер, обратно в роутер, перезагрузите роутер)
Страницы открывает через раз, видео даже из гребанного Ютуба не грузит.
В общем «не» нормальный оператор связи испортил впечатление о себе!

Слушайте, ну я понимаю конечно что интернет это синоним анонимности и вседозволенности. Но если вы претендуете на профессионализм и объективность - так пишите хотя бы правду. Авторизация каждые 2 часа? Серьёзно? Авторизация ipoe делается один раз на всё время. А переавторизоваться система просит только при смене мак-адреса, поскольку запоминает его и привязывает к абоненту. Другое дело если вы подключали в нашу линию всё подряд. Тогда конечно же система каждый раз при смене мак-адреса запрашивала логин и пароль. Так это нормальная её реакция. В общем, необъективный отзыв. Кстати, знаете ли вы что скорость доступа возрастает в среднем от 20 до 50% при переходе с VPN на ipoe на том же абонентском роутере? Всё ещё хотите VPN?

ООО "Крэлком"
ВХодящая

скажите пожалуйста, почему входящая скорость такая маленькая? когда звоню в службу поддержки они утверждают что скорость стандартная, но у меня всегда была стандартная скорость около 25-40МБ входящая и 35-40 исходящая, но теперь 4 мб входящая и 38 исходящяя,

хусей
26.08.2019 в 22:06
г. Армянск
Зелёная Точка
Средний провайдер

Не поленился, и протестировал соединение 30 раз (17 для одиночного, и 13 для многоканального типа соединений на разных серверах).

Вместо обещанной тарифной скорости (у меня 100 мбит/с) выдает: 55% загрузки и 91% отдачи.

Не буду голословен, посмотрите сами (там сводный файл excel с результатами):
На сегодняшний день сервер самой зеленой точки недоступен на сайте SpeedTest, поэтому его среди протестированных нет.

Тип соединения single (одиночное соединение) означает, что именно с такой скоростью и пингом вы будете смотреть почти все сайты, видео на них, музыку, играть в сетевые игры.

Как видим, для просмотра сайтов, фильмов и игр средняя реальная скорость закачки 37,58 МБит/с, отдача 68,04 МБит/с, пинг 24,82 мс. Скорость, взята средняя из ближайших к Уфе серверов.

Тип соединения multi (многоканальное соединение) означает, что именно с такой скоростью вы бы качали торрент-раздачи, будь они именно на перечисленных серверах.

Торренты вы будете качать со средней скоростью 54,51 Мбит/с, раздавать 92,39 Мбит/с.

И это все при тарифном плане 100 Мбит/с.
Как видим, скорость отдачи превышает скорость закачки в 2,41 раз при одиночном соединении и в 1,83 при многоканальном.

На мой взгляд (т.е. по результатам 30 тестирований), скорость закачки оператором Зеленая Точка обманным путем принудительно занижается, в то время как скорость отдачи никак не ограничивается.
Это можно понять посмотрев, как по абсолютно одним и тем же каналам скорость в одну и в другую сторону отличается в среднем в 2 раза (при 30 испытаниях).

Услугами самого оператора пользуюсь несколько лет, перебои были всего несколько раз, хоть в этом молодцы. Цена за все это время не менялась. Техподдержка как бы есть, но она отрицает статистику замеров, предлагают замерять скорость только до их уфимского сервера SpeedTest (то есть предлагают померить скорость местной локальной сети, молодцы какие) и делать ничего не собираются. По их словам скорость, которая указана в тарифном плане, гарантируется только до локального уфимского сервера SpeedTest, и не более.
Может быть, стоит тогда в договоре сразу указывать реальную скорость (50 МБит/с) и платить именно за неё, а не виртуальную (100 МБит/с), которую вы все равно почти нигде не получите.

Подумываю уйти от этого оператора, т. к. эти же фактические ≈50 мбит/с можно получить и подешевле у других

Сигизмунд
26.08.2019 в 22:21
г. Уфа

Добрый день!
Спасибо Вам за обращение, давайте попробуем проблему конкретизировать и решить, а некоторые замечания поясним, дабы у Вас не возникали недопонимание и чувство обманутости :)
Для начала хотелось бы пояснить замечание нашей технической поддержки относительно обеспечения скорости внутри нашей локальной сети. Вам может показаться странным, но это действительно так и есть у любого интернет-провайдера, постараюсь объяснить почему именно так. Сам по себе Интернет - это добровольное объединение независимых сетей, то есть каждый оператор(или датацентр) строит свою сетевую инфраструктуру и присоединяется к другим. И так по цепочке. Естественно каждый оператор связи/интернет провайдер может отвечать только за свою сеть и обеспечивать качество передачи данных лишь внутри нее, поэтому может случаться такое, что проблема со связью до конкретного ресурса может возникать как где-то по пути, так и у самого ресурса, и на это мы повлиять не можем. Другое дело, что обычно подобные проблемы возникают лишь при аварийном режиме работы и своевременно фиксируются/исправляются.
Поэтому чтобы исключить наличие проблемы в нашей зоне ответственности техническая поддержка просит замерять скорость на нашем спидтесте. К сожалению, на нем на данный момент проводятся некоторые профилактические работы, но обещаем восстановить его работу в ближайшие дни :)
Так же насчет Вашего предположения об обманном занижении скорости. Скорость закачки и отдачи для каждого абонента действительно ограничивается, но ограничивается сервером доступа только в соответствии с установленным тарифным планом, поверьте, мы не желаем обманывать наших абонентов!
По поводу single/multi режимов замера спидтеста можете не придавать этому особого значения. Разные режимы никоим образом не связаны с пингом, и очень слабо фактически разнятся при замере скорости. Большинство ресурсов в интернете при работе устанавливает несколько соединений для передачи данных.
В целом причин пониженной скорости закачки может быть большое множество, от физического способа подключения конечного клиентского оборудования к сети и проблем самого оборудования, до перегрузок на конкретных участках сети, некорректной работы сетевого оборудования и прочих аварий у нас/других операторов. Поэтому хотелось бы провести с Вами дополнительную диагностику.
Например, не могли бы вы для начала попробовать проверить скорость на сервере спидтест, допустим, в Москве у кого-либо из крупных операторов(МТС, Мегафон, Вымпелком), на этих участках крайне редко фиксируются какие-либо проблемы.
Если у вас возникают проблемы со связью до каких-либо конкретных ресурсов, можете(если используете Windows) воспользоваться утилитой WinMTR(https://sourceforge.net/projects/winmtr/), указав адрес целевого ресурса и запустив на некоторое время(полчаса), после чего отправить результаты нам на почту.
Напомню, по техническим проблемам Вы можете написать нам на адрес support@ufa.zelenaya.net, мы обязательно Вам ответим в кратчайшие сроки и поможем решить любые возникающие проблемы!

Baza.net
Ну отзыв чо

ВСё прекрасно, всё отлично, иногда бывают аварии, но они у всех бывают, скорость как и заявлено по тарифу, а не «до»

Илья
27.08.2019 в 00:45
г. Вологда
Centra

хороший провайдер, стабильно выдает скорость приближенную к заявленной, смотреть фильмы онлайн можно в hd без тормозов и проблем. Телевидение у них тоже хорошее, еще ни разу не пожалел что подключился. Рекомендую. Кстати заметил такую фигню что иногда при подключении могут накосячить, меня подключили все здорово и отлично работает, сосед подключился у него телевидение как попало работало, он психовал и хотел переключится уже, но все-таки вызвал мастера, тот минут 10 покумекал и все наладил, теперь у него тоже все нормально работает, так что если что сразу в техподдержку звоните поправят быстро, студенты наверное какие-то подключали.

Олег, большое вам спасибо за подробный оставленный отзыв.
По поводу качества подключения вашего соседа. Подключением студенты у нас не занимаются, мы направляем только опытных сотрудников. Если телевидение "заикается", действительно лучше позвонить в поддержку и вызвать мастера: обычно проблемы с сигналом возникают из-за нелегально подключенных абонентов, либо из-за неполадок с оборудованием в доме.