Проблемы с интернетом

Стоит начать с того, что модем покупал в декабре 2017 года, и тогда интернет был хорошим, при скачивании скорость была на уровне 2.5мб, иногда чуть ниже, а иногда и выше, играть было комфортно, пинг в играх был на уровне 60-75мс. Но затем летом 2018 года резко появились проблемы с интернетом, постоянное пропадание сигнала, скачущий пинг и нестабильная скорость, терпел это до осени, после чего соединение стало лучше. Скорость скачивания возросла до 4-5мб в сек, пинг был приемлимым. Но ровно до лета 2019 г. В мае этого года оплатил интернет, и понеслась. Та же песня, что и летом 2018, постоянное пропадание сигнала, скачущий пинг в играх вплоть до 10000мс, скорость скачивания не превышала 1.8мб/сек. Писал по этому поводу в поддержку минимум 2 раза, советовали просто поднести модем ближе к окну, что не помогало совсем, также обещали повысить качество покрытия района проживания (после этого обещания кстати интернет пришел в норму, но лишь на пару дней, затем снова проблемы). Судя по статистике, сигнал скачет постоянно от 0 до 12 Db, хотя должен быть в районе от 11 и выше, перестановка модема в разные места качество сигнала не улучшает. Вот уже осень, но с интернетом по прежнему проблемы. Уже 5 месяц попросту не играю в онлайн игры, потому что невозможно терпеть скачущий каждые 5 сек пинг. Так как из провайдеров остается только Ростелеком (который еще хуже), то приходится ждать и надеяться, что в ближайшем времени всё снова наладится.

Здравствуйте, Эдуард!

Благодарим за отзыв, сейчас проверили историю обращений в поддержку, как поняли, речь об адресе, с которого писали нам в июне.

Действительно, сигнал был нестабильный, стоит учитывать, что это беспроводное соединение, ситуация на сети может постоянно меняться, как и сигнал. Например, при повышении нагрузки на сеть такое может происходить в тот или иной период.

Заявка по Вашему адресу была передана специалистам в профильный отдел радиопланирования сети, ни в коем случае ситуация не остается без внимания, стараемся делать все возможное. Однако, процесс развития сети не такой простой, он требует много времени и других ресурсов.

Надеемся, не заставим долго ждать улучшений!

OOO KISS
Высокая скорость - низкая цена

Пользуюсь почти год, ничего плохого сказать не могу. Семь лет пользовался услугами другого интернет-провайдера и в последнее время платил 480руб за 24Мбит/сек. Здесь я плачу 550 руб. За эти деньги я получаю интернет 50Мбит/сек + кабельное телевидение, за которое раньше отдельно платил 200 руб. Если платить за месяц вперёд, что я и делаю, скорость интернета удваивается. За этот неполный год случилось три-четыре аварии. Техподдержка прямо отвечает -авария на магистральном кабеле. Интернет восстанавливался спустя пол часа, даже удивительно что так быстро решают проблемы. В общем, теперь я торренты качаю на скорости 90-95Мбит/сек в отличии от прежних 24Мбит/сек. Очень жалею что не перешел к этому интернет-провайдеру раньше.

Виктор
10.09.2019 в 20:59
г. Ковров
Sumtel
самый дешёвый по С-Пб 100 Мбитс

дешёвый, но наверняка качественный.100 Мбитс за 190 р в мес.Трудно в службу дозвониться вечером, но днём можно

IP-Home
Фифти фифти

Провайдер не плох, интернет работает нормально, НО! Наступают периоды когда инет просто садится на пятую точку, пинг и задержки адские, звонить в саппорт без толку, ответ один «На линии все нормально». Что у меня инет по воздуху, что у приятеля через провод ничего не меняет.
П.с. не нашел бы этот сайт и не писал бы этот отзыв, если бы инет двигался как наша экономика.

10.09.2019 в 21:22
Данил Дорошенко

Интернет от данного провайдера работает стабильно, соответствует заявенной скорости как днем, так и ночью. Единственное нарекание в том, что предоставляемое в аренду оборудование, а именно роутер, работает не лучшим образом: скорость с ним ужасная, если от него работает больше одного устройства, то это пиши пропало… Лучше для этих целей приобрести другой роутер, желательно работающий на частоте 5Ггц, с ним то данный провайдер раскрывается во всей красе.

Данил
10.09.2019 в 22:29
г. Курск

Здравствуйте! Благодарим вас за выбор компании Ростелеком! Рады, что смогли оправдать ваши ожидания! Желаем приятного пользования услугами!

Марк
Постоянно прерывается связь.

Раньше платила 400 р/мес.+ не помню сколько, а теперь 370 р/мес. и разницы никакой: как прерывалась постоянно связь (через каждые 2-3 мин., пока мышкой перестаёшь водить по экрану)так и сейчас прерывается.
Пробовали на разных компах — одинаково везде разрыв связи происходит и сам автоматически не переподключается (как в Ростелекоме), а надо самому переподключать. Сказала бы слово про Марк, да матькаться грех.

10.09.2019 в 23:19
г. Ижевск
EVO
Дмитрий Сергеевич Панов

1. Подключил тариф до 100мбит — скорость выше 37 не поднялась ни разу http://joxi.ru/J2bykQQS0J1vPm.

2. Воруют деньги: если подключить услуги и не пользоваться ими, не оплачивать — просто списывают деньги со счета, затем звонят и угрожают судом.

3. Интернет соединение не стабильное, постоянно какие-то проблемы с которыми приходиться звонить в техподдержку и долго ждать ответа оператора.

4. В ТВ приставке заявлена возможность подключения через wi-fi, которая по факту не работает!

Все положительные отзывы об этой конторе проплаченные, не ведитесь и не связывайтесь с ними ни в коем случае!

Здравствуйте!
Скорость зависит от ряда технических параметров, к примеру использование в схеме подключения WiFi роутера и других устройств. С проблемой низкой скорости в наш контакт-центр Вы не обращались.
Услуги подключаются из личного кабинета клиента, либо по письменному заявлению. В вашем случае был подключен статический ip-адрес, именно за него ежемесячно начислялась абонентская плата.
Если с соединением возникают какие то проблемы, и удаленно они не решаются, мы отправляем нашего специалиста к клиенту до полного устранения проблемы.
ТВ приставка действительно может работать через WiFi соединение, но в этом случае мы не гарантируем стабильность работы, т.к. в большинстве многоквартирных домов присутствует большое количество маршрутизаторов которые сбивают сигнал, качество изображения и звука может искажаться.

«ТРК «Метро» ООО
Ужасный провайдер

Фиговый провайдер, вечные обрывы и скачки пинга, лишь иногда появляется нормальная скорость и это по ночам. Бред, а не провайдер

EVO
Будьте внимательны, если подключаетесь на период менее года, придется расчехлиться оператору - 1636,50 коп

1. Были в отпуске 2 недели, за этот период деньги так и не компенсировали.

2. Попытались расторгнуть договор в абонентском отделе, узнаем, что при расторжение договора до истечения двенадцатимесячного срока Абонент обязан произвести компенсацию, «произведенных при монтаже оборудования» 1636,50 коп., теперь ждем год и отключаемся. :(

Самое интересное, что у нас давно уже все подведено от другого оператора, они только приставку предоставили, но платить в любом случае!!!
думаю все понятно с данным провайдером — НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Здравствуйте!
Для блокировки услуг Вам необходимо было заранее обратиться в наш Абонентский отдел и написать заявление о приостановке на определенный срок.
В договоре который Вы подписали при подключении действительно указан перечень затрат который необходимо возместить при расторжении договора ранее чем через один год. Вероятнее всего Вы не ознакомились с этой информацией.

Оптинет
Лучший выбор

Работаем уже около 3 лет. Если и были проблемы — то решались всегда оперативно, быстро. Шли на встречу. Со скоростью проблемы — редкость, и не по вине ребят. Для юридических лиц — идеальный выбор, советую всем!