воруют

скорость не соответствует заявленной, возникшие проблемы по интернету решаются неделями, воруют деньги специально не договаривая информацию в описании тарифов

Анна
13.09.2019 в 13:50
г. Днепр
Некомпетентная поддержка и наличие проблемы с Wi-Fi модемами

Купил Wi-Fi модем Yota, не зная о технической проблеме, которая в этих модемах существует. Естественно, продавец о ней либо не знал, либо умолчал, а в поддержке вообще то ли действительно не понимают о чем я говорю, то-ли пытаются делать вид, что не понимают.

Сразу скажу, что нагрузка на соты — вещь вполне естественная для оператора, и о ней речь вообще идти не будет — она здесь совершенно не при чём. Пометку об этом делаю в самом начале потому что в поддержке всегда акцентируют внимание на нагрузку на сеть. Нет, сеть меня устраивает. Я акцентирую внимание на проблеме с оборудованием.

Забегая вперед скажу, что найти техническое объяснение этой проблемы очень сложно, однако она имеет место быть. Если технический отдел YOTA действительно соизволит проверить модемы с началом серийного номера 1846, а поддержка прекратит делать совершенно бесполезные отписки, то они будут наверное удивлены этой проверкой. Если конечно брать в расчёт лучший вариант — что они об этом не знают. Если они знают, но не исправляют — это уже просто политика компании. Довольно странная — не исправлять дефект в оборудовании за 3 000 рублей, да ещё и с такими дорогими тарифами с оплатой за месяц. Ну да ладно. Совесть ваша. Надеюсь на первый вариант.

И так, ближе к делу. Был замечен следующий неприятный «парадокс»: при подключении Wi-Fi модема к компьютеру сам ПК получает интернет по USB, а вот Wi-Fi устройства по Wi-Fi. Логично? Логично. Так вот. ПК, будучи подключенным по USB данные получает со скоростью примерно 50 мбит/сек. Скорость хорошая. Но вот проблема с Wi-Fi устройствами. Какая? Да такая, что их скорость зависит каким-то чудом от версии порта USB. Удивительно, правда? Объясняю: если модем подключен к USB 2.0, то скорость Wi-Fi клиентов будет ограничена 20-25 мбит/сек, а вот если использовать 3.0 то не ограничена — то есть так же как и по USB 50 мбит/сек. Кто-то скажет что в USB 2.0 питание куда выше, и будет прав, но… Оно меньше чем 2А. А такая проблема с ограничением в 20-25 мбит/сек наблюдается и при подключении к блоку питания, предварительно воткнутому в розетку 220В. То есть питания достаточно — дело лишь в версии порта USB. Обратите внимание, что эта цифра в 20-25 мбит при подключении в USB 2.0 взята не случайно — ограничение такое и оно не меняется никогда.

Ещё раз подчеркну, зная страсть поддержки отписываться нагрузками на сеть: не при чём здесь ваша нагрузка. Между переключениями модема в один порт и другой проходит секунд 30, да и сохраняется это ограничение с самой покупки модема.

Вот такие во пироги. Как это объяснять — распиновкой USB или корявым ПО модема? Я не знаю. Возвращаюсь к началу отзыва и напоминаю про технический отдел. Я думаю вам не сложно будет взять любой такой Wi-Fi модем и провести с ним тесты и убедиться в наличии этого «узкого горлышка».

На этом всё. Всё написал, всё доступно и понятно. Решать вопрос и и признавать эту проблему нет — ваше дело, естественно.

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо, за подробное описание. У нас нет массовых трудностей с нашими устройствами и также нет ограничений по скорости. Данная ситуация, действительно, странная и хотелось бы разобраться. Возможно, что дело в USB-порту или в модеме\пк. Стоит проверить работу устройства на другом пк, также в разных портах. Если трудности сохранятся, то можете связаться с нами в каналах поддержки и мы обязательно все проверим. Ваших предыдущих обращений не нашли, увы.

Связаться с нами можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ ;
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru .

Очень медленный интернет
Служба поддержки говорит что 0,9 мбит/сек это норма и ничего с этим делать они не будут.
Я же считаю что платить 400 рублей за скорость улитки с загрузкой каждой страницы по 10-15 секунд это не «норма»
Перешла в Теле2 с МТС на котором такой фигни не было, кажется пора возвращаться

13.09.2019 в 16:44
Сверхскорость.

Вчера подключил тариф Сверхскорость 200 мбит/с.Всё начало работать в разы быстрее это ПК воспроизводит 8К, два тв бокса вообще летают. Вообщем очень доволен и цена вполне.

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и выбор компании! Желаем вам приятного пользования и высоких скоростей ;)

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Пользуюсь ростелеком уже давно. все было отлично до определенного момента. Звонок от ростелеком, предлагают хороший интернет за большую плату, я такой -да нет спасибо у вас и так все хорошо, меня все устраивает. И после этого интернет будто подменили, лаги постоянно, падает скорость, теперь не возможно качать и смотреть по тв одновременно. Сейчас даже если что-то обновляется на 200 метров не телек посмотреть не в интернет выйти. повторюсь до звонка от них не было таких неудобств.

Роман, здравствуйте! Никак по другому, как совпадение, ситуацию назвать не можем. Мы обеспокоены, обязательно проверим с чем связано некачественное предоставление услуги и недочёты устраним. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru, подробно опишите ситуацию, укажите номер л/счета, ФИО владельца договора, к/телефон для связи.

Ростелеком МРФ "Волга" (Филиал в Республике Татарстан)
Отвратительная связь

Сегодня 13 сентября Ростелеком просто ужасен — скорость низкая (по последнему замеру 7,7 Мб/c входящая при объявленной 100), сайты грузятся долго (пинг 100-150 мс). Может есть этому объяснение у компании?

Эд
13.09.2019 в 19:42
Ukrainka
Недоинтернет

Недоинтернет не рекомендую никому такое горе-интернет.

На мобильном интернете все летает, а на оптике от чудо провайдера загрузка длиной в жизнь

Сигма-КТВ
Сигма-КТВ

Всегда внимательно слежу за акциями и новинками от Сигмы, обычно в первую очередь выкладывают в соц сети, затем и на сайт.
В целом, провайдер хороший, все обязательства по договору выполняет качественно.

Инетком (Inetсom)
Попробовал

Я был очень вами доволен. Жаль что по новому адресу вы не можете подключить меня. Молодцы, ребята. Вы одни из тех кто предоставляет качественный интернет. Спасибо вам. Рекомендую к подключению. Было приятно за всё время говорить с вами всего лишь 2 раза. По вопросу подключения, и вопросу переезда. По другим нуждам звонить не пришлось, а это самое главное!

14.09.2019 в 13:02

Благодарим вас за отзыв о нашей компании. Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатлении о нашей компании.

MEGALINK LLC
Четкий провайдер для души

Телевидение вообще четко все, каналов для большого телека полно. Все летает все пучком!

У прошлого интернета пропадало в грозу все, у меня сгорела карта А этого подключил говорят в грозу не бояться теперь можно:)

Вася
14.09.2019 в 15:55