скачущий пинг домашнего интеренета

вечером невозможно играть. Пинг подскакивает до150 и скачет вверх — вниз. Лампочка пинга постоянно красного цвета. К 24.00 падает до 30, но лампа всеравно скачет. Спрашиваю у друзей у которых ДОМ.РУ или Ростелеком у них такого нет. У них постоянный стабильный пинг хотя играем водну игру. Что делать? Нехочется менять провайдера у меня 3 в 1. Уже 14 лет с МТС. Ну что за фигня?

женя
03.01.2020 в 22:00

Женя, давайте все проверим. Просим написать вас о ситуации в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер лицевого счета и контактный телефон.

В основном головная боль

Сразу скажу единственное по скорости и вправду нареканий нет. Однако работа поддержки это мрак.

За три дня разговоров на 4 часа. При подключении не проставили акцию, не зашел бы в ЛК и не задал бы вопрос, платил бы по полной стоимости, не критично, но увы малоприятно.

А обратился я к ним не спроста. Сервера перестали выдавать настройки оборудованию, и сразу же при обращении, у нас все хорошо разбирайтесь сами. Окей пока час висел на линии решил поменять МАС, хммм настройки выдает, говорит поменяйте МАС… Иду меняю… Нельзя говорит, ошибка. Ладно превели на спеца тот вручную вбил МАС, через 30 минут все заработало -2 часа на настройку в первую неделю подключения… Уже напрягает.

Тут уже более технический момент, но сервис на уровне как обычно. Есть статический IP стоит 100р… Ну как есть. По факту выдает динамический, опять же железобетонное: «Меня уверили что все должно отображаться корректно, проверяйте оборудование…» Проводим трассировку до динамики, все ок 2 хопа. Так, а статический, на 3 хопе теряется и все превышен интервал ожидания. И пока специалиста не ткнешь в это носом помогать отказывается, ну, а помощь вся в передаче информации админам, еще -1.5 часа на настройку. И ждем 24 часа. Надеюсь решат вопрос

В общем если вы готовы к ламповым вечерам у телефона болтая с милой Тех.поддержкой, которая вообще не понимает как решать ваш вопрос и будет кидать вас туда-сюда, это ваш верный выбор (нет.). Я бы не рекомендовал подключаться.

Здравствуйте, Артемий. Понимаем ваше недовольство и надеемся, что более подобных трудностей не возникнет. Будем рады дополнительно проконсультировать по всем вопросам в социальных сетях: vk.me/domru

РТК

Пользуюсь Ростелеком на протяжении 5 лет, по началу мне казалось, что провайдер снижает скорость, загрузки длились долгое время, но со временем РТК стала стабильной компанией, которая развивается быстро. Максимальная скорость и низки пинг! Пользуюсь тарифом «игровой».

Здравствуйте! Спасибо за объективную оценку! Нам действительно важна обратная связь от наших клиентов.

Заявленная скорость не обеспечивается

Была плохая скорость, сменила роутер, а скорость 86, 88, вместо обещанной 100.
Смена роутера была не оправданной, так как качество кабеля к нашему дому не позволяет иметь скоростной интернет. Это я сейчас понимаю, а когда нам предлагают новую аппаратуру «нам вешают лапшу на уши» и втягивают нас в оплату приобретенной аппаратуры на 2 года

Здравствуйте, Людмила. Скорость зависит от многих факторов: характеристик пользовательского оборудования, работы программного обеспечения, маршрутизации трафика до конечного сервера, работы магистральных провайдеров. Учитывая все факторы, предоставляемая скорость должна быть 80-100 мб/с. В данном случае, она в пределах нормы. По дополнительным вопросам вы всегда можете написать в сообщения сообщества: vk.me/domru. С радостью ответим.

Aleksandr Dubnevich

Давно на этом провайдере, руки не доходят поменять, однако я всё ближе к этому и вот почему:
* сбои связи как минимум по несколько часов 2-3 раза в месяц происходят довольно давно.
* минимальный тариф стоит уже почти 700р в месяц
Не рекомендую.

Здравствуйте, Александр. С радостью поможем разобраться в этих вопросах и просим для этого написать нам в соцсетях номер договора: vk.me/domru.

Таттелеком ОАО
Летай не летает.

Так случилось, что этот оператор у меня как резерв на случай отключения основного интернета. 4G и максимум 1 Мбит. скорость… Это «обрез» начинается видимо после лимита несколько ГБ. в сутки (возможно и не снимут). Не понимаю, зачем было городить «БС» чуть ли не каждых 100 метрах в городе, если такие ограничения вводится… И это в 4G сетях. Специально замерял ещё в 4 утра, такая же ситуация. Можно переименовать «Летай» в «Ползти».

Sumtel
Не рекомендую к подключению.

В начале декабря 2019 г провайдера купил ростелеком.
Ростелеком — для многих сведущих — красный свет светофора — показатель отвратительного качества, сервисного обслуживания и наплевательского отношения к абонентам.
О продаже и переходе договоров под ууправление ростелекома — уведомили задним числом.
Задним числом, без уведомлений отобрали тарифный план, размер абонентки которого — это единственное что удерживало у этого провайдера.
В январе рассматриваю альтернативу ростелекому
Подключаться к сумметелекому/ростелекому — категорически не рекомендую!

Провайдер

Раньше был подключен через WestCall, но некоторое время назад DomRu его купил, после чего качество предоставляемых услуг резко упало. Регулярно падает скорость, при тарифе 100мбит/с вечером регулярно падает до 8. На мою жалобу приходил инженер, проверил скорость, в момент его присутствия было 50, он сказал что это нормально ждать/еще раз проверять не стал. Через 30 минут скорость опять упала. Со временем я как-то привык. Но буквально вчера зашел в личный кабинет и увидел что провайдер поднял мне стоимость почти на 15%, при неизменных остальных условиях. Если бы я не зашел в личный кабинет, я бы возможно и не сразу заметил повышения, так как установлен автоплатеж. Это и так самый дорогой провайдер в моем доме, а сейчас стало совсем неприятно. В январе буду переключаться к друг

Денис
04.01.2020 в 13:20
г. Пермь

Здравствуйте, Денис. Напишите, пожалуйста, нам в сообщения сообщества: vk.me/domru. Более подробно проясним ситуацию, а также выясним причины низкой скорости.

Твой интернет 50 ГБ + Безлимит и обман

К сожалению я подвергся мошеническому тарифу, от компании «МегаФон» самый дорогой тариф в месяц больше тысячи рублей! Дело в том что у меня берут трафик абсолютно за всё, хотя в смс указанно что за соц сети трафик не снимается. Обратился в службу поддержки было сказано что действует только на планшет. А яндекс и гугл диск трафик не трогает что тоже оказалось не верной информацией. С 30 декобря до 31 активно пользовался яндекс диском! И все 24 гб что весил файл были сняты с тарифа. Остатка пакета уже почти нету! А потрачено на модем было 3т рублей + 1т на интернет самый хороший как было сказано. Служба поддержки не помогла переключили и сказали ждать 3 дня. Никакого компромисса или возврата не было! Так что не советую.

Anton
04.01.2020 в 14:23
г. Краснодар
МТС(Телекомпания "Альтаир")
МТС

Довольно долго пользуемся провайдером МТС (Бывший Альтаир, который более знаком по такому названию Тулякам). Подключали на сайте подбора интернет-провайдеров podklyuchitinternet.ru

Из плюсов: шустрый интернет, при заявленной скорости 100мбит/с выдает 90. У многих при заявленной 100 выдает порой и 20.

Из минусов: чтобы смотреть цифровые каналы на каждый телевизор нужно ставить сам-модуль либо тв-приставку. Просто по кабелю без доп.оборудования можно смотреть только аналог в количестве 50 штук федеральных каналов.
Просто невозможно дозвониться в техническую поддержку, можно ждать по 20-30 минут, переключая кнопки по указанию голосового робота.
В целом 7 из 10

Ирина