Starlink
Хороший интернет и почти без сбоев

Старлинк подключил в июне 2019 г после Ростелекома (онлайм). Конечно, на моем адресе пока не выдает ipv6, в отличии от онлайма, но ничего страшного, это не главное. Цена за 100/100 мб/с немного завышена, но она старается оправдывать качество. Сбои за 9 месяцев случались 2 раза, оба раза поддержка признавала глюк коммутатора и направляла специалиста для перезагрузки свитча. Считаю, что провайдер полностью удовлетворил мои запросы, несмотря на немного завышенную цену по сравнению с Ростелекомом (100/100 мб/с за 550руб)
Пин: 094702

19.02.2020 в 18:00

благодарим Вас за отзыв

Dtel.RU
Повышение стоимости тарифного плана

Очень не доволен повышением архивных тарифных планов для частных секторов! было 500, стало 800, что составляет 40% от первоначальной стоимости. Оператор мне ответил, что повышение цен произошло из-за закона Яровой. Однако я не согласен с тем, что издержки ложатся исключительно на частный сектор! почему не увеличивают стоимость тарифных планов для многоквартирных домов? Также мне оператор говорил о нерентабельности (прокладка линии дорогая якобы). Однако при подключении в частном секторе я заплатил 15 тыс. руб., а для многоквартирных домов стоимость подключения составляет 500 руб. Потом мне говорят об уступках, якобы заплатите за год 7500 и не возмущайтесь, да еще мы вам телевидение в подарок даем, но для просмотра вам надо купить приставку или арендовать ее у нас! Классный ход. Сейчас этот телеконалы никому не нужны! они пытаются навязать вам дополнительные услуги… Представьте ситуацию, приехали на заправку, а вам говорят, пока вы не купите 3 чашки кофе и булочку, бензина не будет или купите 1т. бензина и получите скидку в 20%. Не подключайтесь к ним, через 2 года стоимость тарифных планов будет 1500…

Дмитрий
19.02.2020 в 19:09
г. Сочи

Уважаемый Дмитрий Юрьевич.
Оператор связи вправе вносить изменения в размер стоимости тарифного плана при условии предварительного извещения абонентов. Вас известили должным образом. Вы можете либо продолжить пользоваться нашими услугами, либо отказаться от них. Мы понимаем ваше недовольство, тем не менее сообщаем, что уровень нашего сервиса и высокая скорость обслуживания клиентов подразумевают минимальную оплату для частного сектора 800р./мес. Почему бы вам не купить годовой абонемент с 25% скидкой (в месяц выходит значительно дешевле - 600р.). За эти деньги наши клиенты в частном секторе получают доступ в сеть Интернет на скорости 100мбит/с, 250 цифровых телеканалов, отличный сервис, бесплатные оперативные выезды специалистов.

MK-NET
Не стоит своих денег

По вечерам и в выходные скорость часто проседает. На текущий момент наблюдаю всего 30-35Мбит/с из заявленных «Всегда 100». Нужно брать либо самый дешевый тариф, либо выбирать другого провайдера.

Андрей, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что пришлось столкнуться с проблемой в использовании наших услуг. Все дома в вашем микрорайоне подключены по оптоволоконным линиям с почти двукратным запасом по скорости, чтобы избежать неполадок в момент пиковых и аномальных нагрузок. По нашему опыту падение скорости в вечернее время и по выходным, связано с использованием Интернета по WiFi. Как правило, в это время в многоквартирных домах частота 2.4 ГГц оказывается сильно перегружена, т.к. многие соседи так же как и Вы начинают использовать WiFi соединение. Наиболее удачным решением этой проблемы является использования подключения кабелем от роутера, а для тех устройств, которые подключить по кабелю нет возможности - мы советуем переходить на менее загруженную частоту 5 Ггц (для этого потребуется двухдиапазонный роутер).
В любом случае, для более подробной консультации и решения проблемы Вы можете обратиться к нам на почту - help@mk-net.ru или любым другим удобным для Вас способом (http://mk-net.ru/contact). Обязательно поможем.

Не рекомендую

Режут функции без объявления войны. Раньше был белый IP, по которому можно было достучаться до домашней сети — теперь спрятали клиентов за NAT — навязывают свою функцию «белого IP»

Антон
19.02.2020 в 20:35

Добрый день! Данный IP адрес предоставляется только при наличии свободных белых IP адресов. Для получения белого IP на постоянной основе необходимо подключать статический IP.

ByFly

Цена/качество: отлично

19.02.2020 в 20:39
г. Минск
Несоответствие скорости интернета

Подключил тариф на 350мбит/сек, по факту же — 45мбит/сек, все вечно зависает, не могу даже музыку спокойно послушать, не подождав предварительно около минуты, планирую сменить провайдера

Yashini
19.02.2020 в 20:41

Здравствуйте! Для диагностики направьте на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.

Провайдер хорошо предоставляет услуги, не пингует, скорость загрузки\выгрузки держится около заявленной максимальной (± 2-3% от макс скорости), работает без перебоев, в целом доволен.

Starnet S.R.L
Лучший провайдер

Ребята работают отлично, служба поддержки на высшем уровне. Установил себе пакет за 200 лей 4 года назад, в него входит интернет, беспроводная сеть, 400 каналов.

МГТС Москва

Тариф 200МБ\с
По проводу скорость соответствует заявленной.
По Wi-Fi скорость соответствует заявленной.
Скрин теста: https://2ip.ru/speedbar/ZN3H7ihdiU74n3sr9_6C4KhqUedGNMlmpfwQo76PQov-4xrT.png

ПК: Intel 8700K, ASrock extream 4, ssd и ddr4.

Возможно у Вас так?
Если у Вас скорость не соответствует тарифному плану, то не спешите ругать провайдера. Во многом, Ваша пропускная способность зависит от самого устройства и играет не малую роль в скорости передачи данных. Таким образом, если Вы пытаетесь на ноутбуке за 10тыщ выбить максимум скорости, то можно разочероваться дешевым встроенным wi-fi модулем, а так же не быстрым для обработки данных процессором и что чаще всего, убитым HDD, который уже не может обеспечить стабильную работу windows. Это относится и к дешевым компьютерам и к разным wi-fi флешкам. (советую, сам пользуюсь: https://aliexpress.ru/item/32843314023.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edP2D7Pl)

Помните!
Wi-Fi в диапазоне 2.4ГГц — это очень медленно и служит для подключения на дальних расстояниях. Для комфортного использования Wi-Fi, устройство должно поддерживать 5ГГц и Вам следует подключаться именно к этой сети. Диапазон у 5ГГц меньше, но для квартиры, самое то.

Не менее важно!
Учитывая кризис и стоимость доллара. Ваш ноутбук или компьютер, купленный на сегодняшний день за 30-40тыщ… это ерунда, которая раньше, стоило всего лишь 15-25 тысяч, при курсе в 35 рублей за доллар.

Вывод!
Чтобы не купить ерунду. лучше обратитесь к специалисту, дав ему на чай, чтобы тот подобрал Вам ноут или комп.

Серж
20.02.2020 в 01:36

Добрый день! Благодарим за положительный отзыв=)

МТС (СТРИМ-ТВ)
ужасная скорость

звонила заявку оставляла проблемы не решили, предложили сменить гаджиты и компьютер, дозвониться не возможно, проблемы не решают.все плохо

наталья
20.02.2020 в 06:49