МТС ИНТЕРНЕТ

больше двух месяцев скорость просаживается!!! с шести вечера до двенадцати ночи даже онлайн трансляции невозможна смотреть!

RUSTAM, опишите, пожалуйста, ситуацию здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , разберемся.

Самарасвязьинформ
Все отлично!

Быстрое обслуживание по всем вопросам и проблемам. Скорость всегда высокая не зависимо от времени суток и загруженности сети. К подключению рекомендую.

Игорь Владимирович Пилешко

Очень весьма довольно хорошие скорости интернет соединения у моего провайдера Теле2, стоимость по всем тарифным планам конкурентны относительно других провайдеров на рынке мобильной связи. Думаю, что за не столь длительный период работы на рынке мобильной связи, Теле2 является лидером по количеству абонентов среди других провайдеров.
Есть предложение, что бы привлечь дополнительно новых клиентов к Вам в сеть-это сделать еще более развитой по способам и формам и методам--обмены любых предоставляемых Вами услуг СМС. ММС, МИНУТЫ, как внутри сети, так и на других операторов и Гигабайты в интернет, более взаимозаменяемыми по определенным ценам за единицу каждой из услуг и исходя из стоимости каждой из услуг предоставить право выбора что на что поменять Вашему клиенту, данную услугу можно реализовать, как через ввод определенных кодов, так и через оператора. Думаю, что данная форма и метод обмена, что хочешь на что хочешь, привлечт к Вам дополнительный трафик Ваших клиентов.
С Уважением Игорь-адвокат.

Вымогают деньги за открытие портов

Закрыты все порты, для открытия требуют подключить статический ip за дополнительную плату. У другого оператора спокойно играли с другом на своём сервере, как подключился к МГТС всё пропало. Открывать отказываются. Зря только перешел на них. Буду возвращаться к прошлому оператору.

Юрий
23.03.2020 в 21:10

Здравствуйте! Мы блокируем только потенциально опасные порты, для защиты нашего оборудования и оборудования клиентов. Не фильтруются порты только при наличии услуги Статический IP-адрес.

Что-то о Билайн

В принципе провайдер не плохой, правда смущает скорость самого соединения, правда в России норм скорости и не видно будет до суверенного интернета. Очень порадовали всевозможные акции и возможность получать бонусы в других сервисах. :)

Иван
23.03.2020 в 22:13
Ростелеком - положительные изменения

Я был абонентом Ростелекома до 2016 года включительно. Основной причиной для расставания с этим провайдером была плохая работа техподдержки.
В 2020 году мне позвонили из Ростелекома с предложением подключения 100 Мбит/с за 400 руб. в месяц. Отказываться я не стал и уже через пару дней мне подключили кабель.
Теперь о главном. В один из дней я заметил периодические обрывы связи и снижение скорости. Обратился через личный кабинет в техподдержку. И, о чудо! На следующий день пришёл мастер и устранил проблему на моей линии. После того, как я страдал в 2016-м это невероятно хороший сервис!
Я скептически настроен к компании Ростелеком но, не могу не признать, уровень обслуживания превосходит мои ожидания.

Здравствуйте, Павел! Благодарим вас за выбор Ростелеком в качестве постоянного оператора связи. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг!

РИКТ АО
хороший

отличный провайдер давно пользуюсь примерно лет 15 нареканий нет цена соответствует качеству в общем всем доволен

Ужас

С ноября 2019 г скорость домашнего после 6 часов вечера 1-2мб в сек, в службе поддержки все время говорят что ведутся работы, они видимо не сконяаемые, а за что платим деньги??? Про мобильный интернет та же самая история только скорость такая на протяжении всего дня, вчера сдал все оборудование, отказался от их услуг дом тв и интернета, так они оставили меня на том же тарифе и списали полную сумму!!!

Булат
24.03.2020 в 04:49

Булат, пришлите, пожалуйста, описание ситуации, номер лицевого счета, ФИО владельца договора и контакты для связи нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Постараемся во всем разобраться.

Отзыв о провайдере МТС

Ничего особенного. качество интернета удовлетворительное при относительно дешевой цене. раньше был теле2, он был немного дороже, но скорость была лучше

Сергей, если вам нужна помощь или требуется проверить скорость интернета, вы всегда можете написать нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions или в любой соц. сети. Мы все проверим.

M247
Якунин Владимир Владимирович

Сложно сказать сколько конкретно, но с каждым днем все хуже. Проблемы с соединением. Когда я работаю в будние дни, я этого не замечаю, т. к. потери происходят краткосрочные. А вот на выходных когда я играю, хочется кого-то убить, может быть в час раз 6 отвалиться:)
Телевизор не смотрю, но мама говорить, что последнее время стали чаще появляться «квадратики», следовательно и кабельное тоже с потерями.
Техподдержка отвечает быстро, вежливые. Компетентность уровня «пробовали выключить и включить», как и везде. Один случай. Пропал интернет, а т. к. у меня роутер перезагружается несколько минут, то я сначала его перезагрузил и потом набираю, чтобы время не отнимать. Разговор:
-У вас роутер?
-да
-перезагрузите его
-я его прям за 10 секунд до звонка перезагрузил, чтобы время сэкономить
-вот прямо сейчас перезагрузите
-но ведь я это сделал минуту назад
-но прямо сейчас вы этого не сделали?
-но тогда нам придется сидеть и ждать 5 минут
-да, перезагружайте
-хорошо
Про скорость.
Мне самом деле не очень критична скорость, на момент подключения важнее был отклик, а теперь важнее стабильность.
Но все же. 100Мб конечно же нет. Вы можете включить красивый график speedtest на сервер Центры, и увидеть 80-90-100500, но это то же самое, что проверять скорость из гостинной в спальню (кстати, сейчас проверил 25Mbs Download 80Upload и это на их сервер), но реальная скорость такова: 3-4MB (= 24-32Мбит) на широкие каналы (гугл, яндекс, репозитории и тд) и торренты с тысячами пиров/сидов.
Т.е. тариф зиллион Мб/с это трата денег, т. к. они не могут обеспечить что-то близкое к заявленным.
Про цены.
Гибкие тарифы, можно подобрать свой (интернет, инетрнет+тв, тв и тд). Цена не кусается в первом приближении дешевле многих, но не изучал рынок, так что не скажу за все, но меня устраивает.
Резюмирую. Раньше со связью было замечательно, даже пинг был лучше чем у СС (на тот момент мне было критично; конкретный сервер для сравнения 80 против 65), но потом становилось хуже и теперь стало плохо (2020 год). Не скажу, что ужасно, все-таки длительных простоев почти не случается (недавно был на сколько часов, но это редкость). В общем, я бы попробовал другого провайдера на данный момент, может там будет лучше.
P. S. почему-то общая оценка получилась «хорошо», т. к. она автоматом выставляется, но моя главная оценка в цена/качество — это 3 звезды, ну 3.5.