Билайн дно

Сижу на билайне только из-за телефонного тарифа за 2500 в месяц, на протяжении последней неделе связь 1-2 мбит/с из 100, причем ко мне заведены 2 канала (по 100) от разных лиц — это товарищи дно, мы с женой не можем даже нормально работать, в данный момент заказал еще один канал от qwerty (был ранее), жду. Билайн кормит завтраками, даты восстановления сервиса нет, ни кто ни чего сказать не может, собираю информация для жалобы в роспотребнадзор. Ранее мне билайн чинил интернет 11 месяцев — про них уже можно шутки в камеди отправлять.

МТС ховно

Скорость вообще ни какая, проще использовать дома мобильный интернет. Хотел вызвать мастера через посещение офиса, сказали звонить на номер до которого не дозвониться. Из плюсов только цена. Если что-то поменяется дополню отзыв

Ильназ
06.12.2020 в 13:00

Напишите нам, пожалуйста, на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , поможем разобраться.

ГТК
Сервис как и компания нестабильны

Кажется пользоваться сегодня таким качеством интернета должно быть стыдно, но компания ГТК мало того что его предоставляет, она ещё и «включает дурочку» что якобы проблем на связи нет, хотя из заявленных 50 Мбит, скорость скачем от 4 до 40 и пойди докажи что это на их стороне. ПОтому что в момент как только вы туда позвоните, вам скажут: Подсоедините пожалуйста к компу и проверьте качество связи. Вот только проблема в том, что вам нужно ещё зайти на страницу сервиса, и привязать новое оборудование, а на это отводиться 15-20 минут, ну и сами понимаете что за эти 20 минут может произойти. Если у вас есть из чего выбирать, не берите ГТК, это трата денег

Всё неплохо, но...

В целом Дом.ru — хороший провайдер, но у него есть свои минусы:
1. Ненадёжность линий.
Как бы они не хвалились своими двойными кольцами и центрами мониторинга — примерно раз, два в день были 5-10 минутные перебои соединения сети. Всё решилось только после персональной заявки в центр, где пришлось минут 20 пытаться объяснить, что ты хочешь и в чём проблема.
2. Руко… Плохие специалисты настройки роутера.
Серьёзно, после починки интернет линий, у меня появилась новая проблема — глохнущий роутер. Специалист, который приехал ко мне, детально осмотрев все настройки, сказал, что видимо просто бракованный роутер и хотел заменить мне его по гарантии. В итоге, не хотев мириться с этими мыслями, я решил сам залезть в настройки и тут уже понял в чём проблема. Проблема заключалась в том, что у меня была IP телефония и сами устройства, которые подключались к роутеру. Роутер оказался слишком глуп для того, чтобы нормально разъединить подключённые устройства и шёл на отчаянный шаг в виде подключения телефона к мосту из-за чего падала вся настройка и роутер. В итоге всё решилось ручным разъединением телефона и подключённых устройств. Странно, что этого не смог заметить специалист.
3. Цена.
Да я понимаю, из-за чего цена в Дом.ru выше, чем у конкурентов в виде Марка, МТС и Ростелеком. Но даже учитывая особенность их сетей и количество удобств, что предоставляет провайдер, конкуренты дают +/- тоже самое, за туже цену и с меньшими проблемами на линии и роутером.
(До подключения к Дом.ru, пользовался МТС и души не чаял)
Подводя выше сказанное, могу лишь похвалить то, что у них работает (кроме приложения Дом.ru Movix на Smart TV, которое так лагает, что я решил пользоваться только мобильными вариантами) то есть: скорость интернета, телевидение и его сервисы, а также некоторые акции. (ну и саму телефонию, которую трудно как-то испоганить, но даже с этим они прошляпились, благодаря проблемам выше)

06.12.2020 в 14:33
г. Ижевск

Здравствуйте! Благодарим за подробный отзыв с описанием ситуаций.
1. Активно так же работаем над модернизацией и проводим профилактические работы для исключения возможных неполадок на стороне сети компании и оборудования. Будем надеяться, что сложности будут возникать меньше.
2. По этому случаю хотели бы ознакомиться с информацией по заявке. Просим отправить номер договора нам в соцсетях и прикрепить скриншот отзыва: vk.me/domru
3. Приятно, что вы понимаете причины цено-формирования и возможные факторы влияющие на стоимость тарифных планов. Можем проконсультировать более подробно по возможностям договора и доступным способам экономии. Для этого так же просим написать нам в соцсетях.

Реал

Частный сектор, район аэропорта. Ужасное качество предоставляемых услуг. Интернет постоянно обрывается, нет заявленной скорости. Поддержка молчит, сайт не загружается. Единственное что делает этот провайдер хорошо и вовремя это списание денег с вашего счета:)даже пишу этот отзыв с помощью мобильного интернета. Просто смешно.

06.12.2020 в 17:20

Здравствуйте!

Нам жаль, что такие трудности у Вас возникли. Очень хотим во всем разобраться. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Beeline KZ
Ужасный провайдер

Худший провайдер из всех что я когда-либо видел просто. не могут нормальный стабильный интернет обеспечить. Ежедневно!!! с 6 вечера до 12 ночи интернет работает как из гаража. Постоянные вылеты из игры, нестабильная ерунда, а не интернет.

Саша
06.12.2020 в 17:59
г. Павлодар
Метросеть
заявленной скорости нет

Ребята если захотите подключить интернет от Метросети, заранее спрашивайте какая скорость при 2,4 ггц, а какая при 5ггц.Они заявляют, якобы у них 1 ГБ Эта скорость может быть и есть при 5 ггц, но у меня электроника (телефон, ноутбук) не поддерживает 5 ггц, поэтому больше 42 МБ у меня скорость не подымалась.Хотя модем гигабитный поддерживает сеть 2,4ггц и 5ггц.Такую скорость даже самый отстойный провайдер сможет Вам дать и за меньшую абонентскую плату, так что думаете и решайте, а стоит ли переплачивать не понятно за что.

игорь
06.12.2020 в 18:06
г. Сургут

Добрый день, Игорь. Нам важно, чтобы вы были довольны качеством наших услуг. В ближайшее время с Вами свяжется специалист службы технической поддержки.

отвратительный интернет

когда подключился к данному провайдеру это более 2 лет назад все было ок., но последний месяц не возможный постоянные аварии, если аварии нет скорость всего 12 мбит в сек. кстати подключен тариф 100 мбит в компании только разводят руками. Хамство и неуважение. Итог расторг договор и ушел.

Здравствуйте. Понимаем ваше недовольство связанное с возможными неполадками на сети компании или же индивидуальными сложностями в пользовании. При обращении в службу поддержки специалисты прикладывают все усилия для решения вопроса в кратчайшие сроки и улучшения условий пользования. Сами сложности могут возникать по разным причинам, но без точных данных, к сожалению, понять эти причины не сможем. Надеемся, что еще предоставится возможность изменить впечатление в лучшую сторону и радовать услугами компании

РЕАЛ
Нереальный РЕАЛ

Частный дом, район аэропорта. Чуть больше года пользуюсь услугами данного провайдера. Просто мрак. Нет заявленной скорости, нет стабильного соединения. Постоянные отключения, в самый неподходящий момент, невозможно работать. Техническая поддержка ни разу не помогла. Сайт часто не работает, телефон занят. Вечером проще пользоваться мобильным интернетом. IP-телевидение не работает на мобильных устройствах, приложение виснет. В общем плюсов нет. Если есть альтернатива никогда не пользуйтесь услугами этого провайдера.

Добрый день. Напишите, пожалуйста, ваш лицевой счёт, если проблема актуальна. Постараемся помочь.

Trans-Net
Лучшие!

У меня произошла такая ситуация. Была пятница и мне нужно было интернет подключить в субботу-воскресенье край, так как работаю удаленно. Я обзванивал всех провайдеров Химок в субботу и воскресенье, меня все динамили, ссылаясь на то что много заявок или что им не выдают ключи от чердака в выходные и только можно в понедельник (кстати провод бигтелекома уже был в квартире, но бигтелеком никак не пошёл со мной на контакт, сказали что только в четверг), кроме транс-нета, сказали что у них только нет ключей от чердака, если будут то они без проблем подключат. В итоге в суматохе добыл ключи к воскресенью и позвонил в билайн сначала, они сказали что даже с ключами от чердака ничего не могут, но потом позвонил в транс нет, они сказали окей подключим, к слову я звонил в 10 и они пришли в 13, вообще круто, так как все остальные по недели могут идти, в итоге ко мне пришли, подключили интернет, сейчас подключил 500 мб и доволен как слон, в топку билайн, ростелеком, бигтелеком, мгтс, вирджин (эти вообще слоупоки в субботу сказали что в течении двух часов меня наберут, в итоге позвонили в воскресенье и сказали что не смогут провести, хотя обещали), все эти компании в этот момент меня подвели, но транс нет спас, спасибо вам) вы лучшие) Кстати крону которую я дал можете оставить себе, вы заслужили =)

Николай
06.12.2020 в 20:42