Был хороший интернет - превратили в гов... чебурнет !

3 года назад купил симку мегафона с неофициальным тарифом (корпоративный), платил 1000 руб/мес. Дорого, но интернет был отличным, скорость была днем 50-100 мбит/с, ночью до 130. Обрывов связи вообще не замечал, так же всегда хорошо проходили звонки (другая сим, тоже мегафон). Примерно через 2 года начались первые «звоночки» — стала периодически пропадать голосовая связь, звонки обрывались. Потом стал наблюдать разрывы в интернете, затем они участились. Поменял симку с тем же тарифом, платил уже 750 руб/мес, а затем перешел на 550 руб/мес — ибо нечего платить за некачественные услуги. На данный момент 4G работает ниже плинтуса — постоянные обрывы сети, скорость днём и вечером бывает менее 1 мбит/с, ночью по-прежнему бывает до 130(с редкими разрывами). Да и зачем мне ночью такая скорость, когда я сплю? Принудительно переключаю модем на 3G — на нём скорость выше, чем на 4G (от 6 до 35 мбит/с), и обрывов почти нет. Моё мнение — мегафон намеренно убивает 4G (привет роскомнавозу или кто-там внедряет чертов суверенный чебурнет). Ну чтож, есть и другие провайдеры с более низкими ценами и 3G у них работает не хуже.

Роман
28.05.2021 в 12:24
г. Иваново
Антон Крупнов

Хороший провайдер, всегда есть к чему стремиться, но в целом все гуд!

Антон, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества услуг и сервиса.

Быстрый интернет

Живу в частном секторе в небольшом городке, провести обычный интернет нет технической возможности.Пришлось искать нормальный модем,только обязательно с высокой скоростью раздачи инета,чтоб на 5 устройств минимум Нашел на ОЗОН Модем 3G/4G - LTE, беспроводной Wi-Fi-адаптер с хорошей скидкой,заказ пришел очень быстро.Оставил симку,которая шла в комплекте,380р в месяц за инет для дома,это нормально.Скорость инета хорошая,видео можно смотреть онлайн.Делюсь ссылкой https://www.ozon.ru/context/detail/id/233468351/

Микрон-Медиа
Хороший провайдер в Андреевке

Качеством услуг Микрон-Медиа полностью довольна. Скорость соответствует заявленной. Перебоев практически нет. Техническая поддержка всегда на связи. Оперативно помогают решить любую задачу. На даче в Горетовке также подключили интернет этого провайдера.

Мортон Телеком
Отсутствие поддержки

Если вам что-то нужно будет решить, поддержка ничем не поможет. Клиент для них просто не существует, словно компашка из 90-ых. Звонки переключают друг на друга, вопрос не решают, на заявки не отвечают. Сервис отсутствует. Везде отвечают одни боты. Клиент для них никто. Лишь бы отгородиться. Странная компания для 21 года, не достойна быть на рынке. Очень не рекомендую!

Юрий
29.05.2021 в 02:23

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства при обращении в службу поддержки. Мы всегда на связи и стараемся найти приемлемое решение в любой ситуации. При наличии актуальных вопросов, пожалуйста, напишите подробно нам на электронный адрес Morton@mtel.ru Будем рады помочь!

Ужасный провайдер

Перешёл на тариф Объединяй (для домашнего интернета). При первом звонке обещали скорость в 300 или 500 Мбит/с (в зависимости от тарифа). Я специально уточнил наличие технической возможности на такую скорость. Оператор "проверила". Оформил переход на 500 Мбит. В итоге когда пришёл мастер оформлять подключение выяснилось, что на мою и квартиру соседа идёт один сдвоенный кабель. Протянуть новый нет возможности. Моё предложение использовать неиспользуемый кабель прошлых провайдеров отклонил. Спрашиваю как тогда "проверяется" техническая возможность подключения скоростей свыше 100 Мбит/с? В ответ только извинился и ушёл. Остался я с тарифом на 500 Мбит/с и физической скоростью 100 Мбит/с. Позвонил в поддержку. Сказали будут модернизировать оборудование, но ждать полтора-два месяца. А как с абонентской платой? Сказали сделают перерасчёт. Только на него надо каждый месяц отдельно заявление подавать. За первый месяц оформили. Сегодня стал подавать за второй месяц. И тут оператор Юля мне отказала. По её логике 100 Мбит/с - это же до 500 Мбит/с, и что 500 Мбит/с мне никто не обещал (жаль нельзя скрин из чата Мегафона приложить). Я в шоке от такого ответа. Подумайте лишний раз перед переходом на Мегафон!

Lovit))

Ловит устраивает по всем параметром. Переехали в новую квартиру и уже перед переездом подключились. Сотрудники профессиональные, монтажник приехал и все настроил быстро. Оплатили в приложении, пользуемся. Скорость совпадает с заявленной, замеряли. ЖК Мещеренский лес

29.05.2021 в 18:36
Lovit))

подключили интернет и кабельрное от Ловит, так как и выбора не были. Провайдер был незнаком, установили приложение, выбрали тариф XXL. Монтажник быстро установил роутер, помог компьютер настроить. Соединение стабильное, случались пару раз аварии, устраняли своевременно, техподдержка по телефону отвечает. В целом нареканий к работе нет. ЖК Саларьево парк.

29.05.2021 в 18:50
ООО Апекс Групп
Сдулся

Провайдер свернул не в том направлении, пользуюсь услугами уже 4 года и в последнее время крайне не доволен предоставляемыми услугами. Количество пользователь выросло, а с ними и ухудшилось качество связи. По вечерам стали резать скорость на скачивание файлов с торрент ресурсов, смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве стало не выносимо, скорость отличается от заявленной в десятки раз и это не у одного меня, данная проблема и у друзей, при этом пользуюсь не самым дешевым тарифом на 200Мб. Тех поддержка конечно же ни чем помочь не может, ссылается на спидтест который якобы показывает что со скоростью все в порядке. Рекомендую руководству обратить внимание на то что творится в компании и улучшить качество поставляемых услуг, а то будет как и с другим известным провайдером города, плохая репутация и люди начнут уходить к другим.

29.05.2021 в 21:28
г. Керчь
Севстар

‌Являюсь‌ ‌активным‌ ‌пользователем‌ ‌услуги‌ ‌интернет‌ ‌севстар уже‌ ‌ориентировочно‌ 2 года, ‌ ‌проблем‌ ‌не‌ ‌возникало.

Уважаемый абонент! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством нашей работы! Спасибо за то, что Вы с нами. С уважением, Ваш Севстар.