Таттелеком ОАО
Таттелеком

Измерял тут скорость подключения и решил заглянуть в отзывы. Естественно отрицательных больше потому что, когда все в норме их оставляют реже. В моем случае в многоквартирный жилой дом насколько мне известно заведена оптика, а квартиры от нее подключены по Ethernet (UTP кабелем). К сожалению, в день подключения оказалось для получения нужной по тарифу 250 Мегабит расшивки в подъезде нет (UTP 8 жил). Но через некоторое время (примерно 2-3 недели) после нескольких обращений в техподдержку этот вопрос удалось решить. Хотелось бы отметить грамотность и операторов, и техподдержки в общем. Так как Таттелеком в Татарстане это местный провайдер есть возможность вести диалог на татарском языке. После разговора с оператором автомат просит дать оценку с оговоркой что если вопрос не решен, то можно дать оценку "ноль" после чего вас повторно свяжут с оператором, но мне пока такого ни разу не потребовалось. Данная функция на мой взгляд бесценна и говорит о клиентоориентированности. Думаю, что, как и у всех провайдеров в разных местах у Таттелекома разная ситуация, технические возможности. В моем случае на данный момент 30.06.2021 все в порядке (Казань, Газовая 2-я 5, корпус 1). Заявленная по тарифному плану скорость в 250 Мегабит поддерживается. Спасибо! )

30.06.2021 в 02:09
Хороший интернет

Прекрасный интернет за свои деньги. Хороша скорость . Советую всем . Также много выгодных тарифов

Фарлайн
Крайне среднее качество услуг

Перейти на фарлайн я решил с тех пор, как узнал, что они проводят своим клиентам оптоволокно. Однако, именно оптоволокно и стало причиной пошатнувшейся репутации этого провайдера на рынке, поскольку вместе с ним пришли различные неприятности: вылеты, отключение интернета по несколько раз на день, и, самое главное—невозможность открыть некоторые сайты, которые раньше преспокойно открывались. Однако, со временем все эти неполадки были устранены, кроме, само собой, последней.
Служба поддержки работает неплохо, и даже высылает мастеров для диагностики и устранения проблем с физическим подключением. Однако мне пришлось вызвать такого мастера дважды, прежде чем все наладилось.
Оптоволокно моих ожиданий не оправдало. Скорость не то, что не поднялась, она по ощущениям еще и падает периодически. А вот у всех моих знакомых, не проводивших себе этого чуда инженерной мысли, интернет куда лучше.
Так что вот вам мой совет—если и переходить на Фарлайн, то только не на оптоволокно.

Здравствуйте! Подскажите ваш адрес, номер телефона или номер счета, мы еще раз повторно проведем диагностику более детально.

Centra

Плюсы: цена, высокая скорость внутри сети, быстро чинят.
Минусы: ломается, не всегда дозвонишься в техподдержку.

Благодарность монтажнику

Работа инженера телинкома - ОТЛИЧНО!! Пропал интернет в квартире, между прочим в субботу, позвонили и уже через час на пороге стоял монтëр. Проблема какая то серьёзная была с кабелем, человек просто ПО САНТИМЕТРУ проверил провод до девятого этажа у нас в доме. Все починили и исправили буквально за пару часов!! К сожалению, фамилию не помню, имя - Михаил! Надеюсь руководство отметит и поощрит работу сотрудника.

Аркадий
30.06.2021 в 09:45
г. Химки
Телеком-Сервис

Совершенно доволен работой компании, отношением к клиентам, да и в общем работой интернета. Скорость на порядок выше заявленной и не снижается

Телеком-Сервис
Дешево , сердито но не качественно

Первый де дождь попрощает вас с интернетом на пол часа или час , это уж как повезет вам
Дозвониться до техподдержки вообще квест , зато вам будет чем заняться дождливым днем пока у вас нет интернета ))

P.S, оставь надежду всяк за интернет Телеком-Сервису платящий

Yury
30.06.2021 в 13:56
г. Воронеж
МФТИ-Телеком
МФТИ-Телеком

Отличный провайдер в городе Долгопрудный, пользуюсь им уже больше 8 лет, работает без нареканий за всё это время. Сеть построена по технологии FTTB (оптика между домами, а в квартиру уже витая пара заходит), поэтому можно поставить практически любой роутер который Вам подходит. Если у кого-то проблемы, меняйте Ваш старый роутер на современные модели с двойным диапазоном на 2,4Ghz и 5GHz одновременно и всё будет отлично работать. Так же можно взять роутер в аренду от компаний CNR и TP-Link. Тарифы разнообразные, каждый подберет себе нужный именно ему, техподдержка хорошая. Удобный личный кабинет где можно самому поменять тариф и произвести оплату. Я рекомендую данного провайдера!

Это есть хорошо. Когда есть позитивный сдвиг к улучшению.

С момента поледнего моего отзыва, есть положительные сдвиги в лучшую сторону. Снизился пинг почти в два раза. Стабильно держится скорость в +\-70 Мбит при договных 100Мбит. Теподдержке ставлю 4-ку . Причина ,не пользовался их услугами. Поэтому , точную информацию о их них. Лучше спросить у тех, кто пользовался их помощью.
Так что, если дальше будут подвижки в сторону улучшения. Законно получат пять звёзд.

Николай, здравствуйте! Спасибо за отзыв!

Севстар

Пропал интернет. Позвонила в Севстар. Сначала ребята пытались решить проблему удаленно, но не вышло. Оформили визит мастера. Пришел на удивление в тот же день, видимо, повезло. Бахилы, маска. Разве что без противочумного костюма. Проблему нашел где-то в щитке в подъезде, решил проблему за полчаса. Заодно предложил попробовать цифровое ТВ, активировала тест-драйв, сразу все и подключили. Родители остались довольны, наверное, как закончится тест-драйв, подключу тариф с ТВ.

Спасибо за Ваш отзыв! Благодарим, что оценили работу нашей компании! Надеемся, что и в дальнейшем у Вас будут только самые положительные эмоции от нашего сотрудничества! С уважением, Ваш Севстар.