Многолетнее сотрудничество

Начну мое "слово" с приветствия читателя!
Надеюсь, что, данный отзыв будет полезен всем, кто бы его ни читал: тем, кто только выбирает своего первого провайдера; тем, кто (был) недоволен своим настоящим и даже тем, кто уже очень много лет пользовался очень многими "интернетами".
Итак! Предисловие закончу тем, что основная часть отзыва нисколько не преувеличена, ни преуменьшена, все говорю так, как думаю, как было и есть на самом деле.
1) Обслуживание в плане установки оборудования/настройки оборудования и тп.
Когда устанавливал модем (а было это 2 раза в разных городах), приходили достаточно приветливые люди, не с кислыми лицами и грубыми манерами. делали свою работу качественно и, что немаловажно, быстро. Грамотная работа - без вопросов. Идем дальше.
2) Обслуживание онлайн/в телефонной сети
Здесь, аналогично, вопросов нет. Единственное, бывают звонки от работников call-центра с "выгодными предложениями". У самого отношения к ним нейтральные, люди выполняют работу свою. Но когда говоришь им, что ты занят, а они продолжают вести свою линию, то напрягает.
В целом помощь, за которой ты обращаешься к ним, получаешь со всеми объяснениями. Знаю, что есть случаи, когда и "новенькие" выходят на линию и в некоторых вопросах несведущи, но им есть куда расти. Дальше
3) Доступность + цена и тп
У меня был опыт работы в Ростелекоме - предлагал услуги, звонил на разные номера. Было это около 4-х лет назад. Тогда еще не было никаких пандемий, войн и услуги были действительно хорошие в плане отношения цена/качество. За недорого я мог получить ТВ+интернет. Еще и с оборудованием хорошим за аренду в 1 рубль. Да, оно на 1год (сейчас, честно, не знаю, есть ли такое), но можно было договориться, все люди. Сейчас, учась в университете и живя в общежитии, была необходимость в высокоскоростном интернете. Мало того, что Ростелеком грамотно сотрудничает с УЗ, так еще и пониженные (в цене) тарифы дает студентам. Это ли не радость) В общагах оптоволокно - вопросов нет, о скорости и качестве самого интернета - дальше. Но в общем, говоря от лица молодого человека-студента - в городе РТК очень удобен. Бригада выезжает незамедлительно на вызов. Да, есть все же очереди, но достаточно много раз я присутствовал у друзей дома, ждал их к назначенному времени, и они приезжали не позже. За это похвала. Самое интересное!
4) Скорость + качество
Здесь я не хочу расписывать все досконально, хотя, учась на специалиста в области работы с сетями отчасти, мог бы много сказать. Но большинству хотелось бы краткой конкретики.
В большинстве, я думаю, жилых домов уже стоит оборудования для возможности подключения оптоволокна - скоростного интернета (технологию даже вроде помню - GPON, можете поискать в интернетах). Возможность подключения на 5 ГГц - замечательно, 2.4 стандартных тоже пойдет. Но бывает такое, что все-таки подводит. И довольно часто. Без объявления войны, как говорится. Сильные просадки, обильные потери кадров, пакетов. Вечерами бывает вообще тяжело работать с сетью. Опять же, так как часто, то не могу ставить 5 из 5. И здесь же и соотношение цена/качество встает под вопросом. Наверное, предыдущие слова даже к этому будут относиться, а не к скорости, но все же - все это близко между собой контактирует.Без воды если говорить - можно лучше. Больше предупреждать об отключениях тех же самых было бы неплохо (они кстати есть внезапные).
Не знаю, как красиво заканчивать, но в общем-то все)

Lobanov Alex
15.03.2022 в 18:23
г. Томск

Здравствуйте. Благодарим вас за столь развернутые отзыв о компании, примем все во внимание. ????

Первая Сеть
О провайдере

Подключили на Соболевке к нашему дому интернет. Выбрали тариф 100 мбит/с, так как смысла нет на более высоких скоростей. В EPG игры качаются со скоростью ~ 10-12 мбайт/c. На сериальчики с головой хватает, также и на ютубе.

Кирилл
15.03.2022 в 18:31
г. Сочи
LDS
все отзывы куплены.

Скорость отсутствует, от слова совсем. подключил тариф белим 90, а скорость 3 Мбит/с, набрал тех. поддержку, девочка далёкая от электроники несёт откровенную чушь, не знаю ни одного довольного клиента этого псевдо провайдера.

Севстар

Отлично! Качество связи на высоте, проблемы если и бывают то очень очень редко, и то на стороне вышестоящего провайдера.

Уважаемый абонент! Спасибо, что нашли время оставить нам этот отзыв! Мы надеемся, что в дальнейшем наша работа также будет только радовать Вас. Спасибо, что Вы с нами! С уважением, Ваш Севстар

ИИФ
Отлично работает

Вот уже больше 10 лет являюсь абонентом ИИФа. Работа без нареканий, отваливается только во времена глобальных проблем в городе, по пальцам можно пересчитать, сколько раз это было. Стабильная скорость по тарифу. До этого был другой провайдер, вот с ним постоянно были какие-то непонятки.

Скорость интернета

Входящий-4, исходящий-12. Не нравится такая скорость

Здравствуйте! Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация. Если нужна помощь, то напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети ВКонтакте, Одноклассники.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Все ок

Все работает стабильно, подключил тариф 500 Мбит/с, сбои бывают редко ( раз в 1.5 месяца) но решаются быстро не более 10 мин

Отлично

Являюсь абонентом Дом.ру долгое время. Проблем нет никаких от слова абсолютно. Недавно подключил себе Тарифный План, который предусматривает скорость доступа в Интернет 500МБит/сек. Все выдерживается, скорость иногда даже и выше. Хотел подключить Гигабит, не дают, говорят нет такого тарифа. Очень жаль...

16.03.2022 в 19:24
г. Тверь

Приветствуем! Благодарим за теплый отзыв и уделенное на него время ????Рады, что вы остаетесь довольны нашими услугами. Будем стремиться и дальше предоставлять высокий уровень услуг и сервиса.

LinkLine
Мне нравится!

Отличная техподдержка. Хорошаяскорость и надежная компания. Всегда помогут, никогда нет нудного- Ваш звонок очень важен для нас и висишь по полчаса ... Ребята из Линк Лайн на связи всегда!

БОБР ТЕЛЕКОМ ООО

Вежливый персонал, монтажники со знанием дела, интернет стабильный и не дорогой