Много лет пользуемся Ростелекомом, ничего плохого сказать не могу. Хороший Интернет, быстрый, низкий пинг, что важно. Работает всегда, не виснет. Телевидение удобное, нравится архив и перемотка.

Илья, здравствуйте! Спасибо, за ваше мнение, за то, что пользуетесь услугами нашей компании!????

Отличный оператор, грузит все хорошо даже в дороге где пропадают почти все другие операторы Теле2 справляется на ура

Dan
03.05.2022 в 19:51
г. Псков
OFFFFF

В последнее время стал плохим сигнал :/, а так не плохой.

Если наблюдаются неполадки в работе услуги - пишите нам в личные сообщения группы ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom. Проверим линию.

Фридом ООО
Топчик

Установка в моём доме заняло от 30-60 минут, скорость интернета за свои деньги. Единственное чего стоит бояться это непогоды. История: (я нахожусь в станице Старокорсунской. оптоволокно проводили по бетонным столбам). Зимой когда был лютый снег всё оптоволокно в станице висело так что можно было рукой достать, а где-то и вовсе оборвало (без интернета были 2 недели). За переподключение оптоволокна денег не взяли, месячный платёж перенесли на следующий месяц. Если просто ветер то может иногда пропадать на секунд 30.

LiveComm

Пользуюсь услугами ЛайвКомм с июля 2020 года . 2 МАЯ возникла проблема с доступом в интернет. Позвонил в тех.поддержку ЛайвКомм , объяснил ситуацию. Менее чем за 30 мин проблема была решена, перезвонила девушка оператор(к сожалению не спросил имя) и сообщила что всё исправили. Желаю процветания компании ЛайвКомм . Перепробовал в своё время много провайдеров которые предлагали скоростной интернет в сельской местности, но то скорость доступа была не стабильной , то цена неадекватной. А в ЛайвКомм идеальное соотношение цена/качество. Спасибо.

Ростелеком - мошенник

компания использует программу слежения и распределения трафика м/у клиентами, проводя отбор(воровство) скорости интернета. Видимо, трафика продано на порядок, или несколько больше, чем позволяют технические возможности. Юридически это МОШЕННИЧЕСТВО.

Иннокентий, скорость подключения обеспечивается условиями указанными в тарифе. Никаких распределений, как вы пишите, не производится. Если скорость ниже, чем по тарифу, напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети. Мы проверим данные по подключению.

Сибирский Федеральный Университет
Позорный интернет.

Идёт 2022 год а я не могу видео на Ютубе в фул НD посмотреть потому что интернет у меня от сфу. Я уже не говорю о постоянных отключениях. Просто так. Без объяснений. На сайте есть тупая формулировка, которая никак не отражает действительности. Ужасный интернет. Я считаю что люди обнаглели. И на фоне отсутствия хоть какой либо конкуренции просто ведут себя как свиньи. Вот сейчас вместо своей работы, сижу с телефона и пишу вам отзыв. Потому что интернет по стандарту (не работает)..

Хороший оператор

Пользуюсь данным оператором уже более 5 лет, у меня уже архивный тариф с настоящим безлимитным интернетом, без каких-либо ограничений по скорости - Безлимитный интернет, 200 минут, бесплатные смс и раздача за 300р/мес
Качество связи - точно такое же как и у Мегафона, так как они используют их вышки.
Сейчас если посмотреть мою статистику использования трафика - то в среднем он составляет более 100Гб в месяц, что ни один оператор не сможет предложить
Ещё плюсы у йоты - они никогда не названивают со спамом, не пытаются навязать лишние услуги, не подключают ненужные опции без вашего согласия (в отличии от операторов "большой" троицы), нету никакого роуминга и дополнительной платы за звонки в другие регионы и при путешествии, за границей у вас всегда будут работать мессенджеры совершенно бесплатно.
В остальном йота с новыми тарифами вполне удобно и многообразна в плане настроек, но так все операторы начали делать. Вы можете выбрать безлимит на нужные вам приложения и любое количество минут (хоть 0 минут).
С данным оператором на своём тарифе я определённо останусь надолго

Здравствуйте, Александр!

Спасибо Вам большое за отзыв, очень рады, что все устраивает, благодарим за Ваш выбор! :)

Если вдруг будут возникать какие-то вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам в одном из каналов поддержки:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении (https://yo.tt/VG5pbm);
- в смс-чате по номеру 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- через e-mail: mail@yota.ru

Etype
Хороший провайдер для бизнеса

Когда в нашей организации встал вопрос о переезде в новый офис, передо мной встала задача выбора провайдера в новом офисе. Етайпа в новом офисе не оказалось и мне пришлось рассматривать другие варианты. Ознакомился с тарифами ТТК, Билайн и Ростелеком и понял что по соотношению скорость / цена для юрлиц они сильно уступают Etype. На всякий случай позвонил в Etype поинтересоваться насчет возможности подключения, они с пониманием отнеслись к проблеме (еще бы:)), нашли ближайшее здание с ихним расположением и проявили готовность договориться с арендодателем об организации своей точки подключения в офисе. Через некоторое время необходимость переезжать отпала и я так и не узнал насколько их слова не расходятся с делом. Но заинтересованность менеджера произвела положительное впечатление.

По качеству предоставления услуг могу сказать что за 4 года серьезные проблемы у провайдера (не считая отключения питания во всем здании) возникали всего пару раз. По моему это хороший показатель. Бывали проблемы с доступом на некоторые ресурсы у вышестоящего провайдера.
Отношение к техподдержке двоякое. С одной стороны радует что попадаешь сразу на специалистов, которые имеют доступ к оборудованию для диагностики, а не на девочку которая посоветует перезагрузить ваш роутер. С другой стороны я, человек плохо владеющий терминами, чувствую себя дебилом в разговоре с этими спецами:) Зато порадовала поддержка по телефонии, сколько терпения они проявили выявляя проблему рандомного отсутствия голоса когда сдохла одна dsp плата на нашей циске.

В общем провайдером вполне доволен.

В целом неплохо.

О Ростелекоме последнее время в сети очень много негативных отзывов, и большинство из них действительно небезосновательны, но стоит учитывать одно - никто не будет писать отзывы, если у него всё хорошо работает и нет никаких претензий).

Я бы хотел внести немного справедливости в ситуацию и дать непредвзятую оценку этого провайдера, так как пользуюсь его услугами около 8 лет и хорошо знаком с качеством их предоставления.

На самом деле всё не так ужасно как пишут негодующие пользователи в отзывах - проблемы безусловно есть, но не больше чем у других провайдеров, а служба технической поддержки оперативно решает большинство проблем. Был бы у их сайта нормальный интуитивно понятный интерфейс - я был бы полностью удволетворён.

Пожалуй это как раз один из главных их косяков. Например на сайте личного кабинета полный хаос, сейчас я подключал статический айпи, так для этого надо изменить тариф на свой же, выбрав статику в качестве дополнительной услуги при подключении нового тарифа. И то из-за архивного тарифа это было невозможно сделать, пришлось писать в поддержку, где мне мне ответили, поняли суть проблемы и отправили заявку на подключение услуги.)

Вывод - всё не так плохо, как принято считать, но стремиться безусловно есть к чему, и в первую очередь это улучшение связи с клиентами и их удобство. Но тем не менее, качество услуг ничуть не хуже чем у конкурентов, так что в целом провайдер неплохой.

04.05.2022 в 13:06
г. Липецк

Сергей, благодарим за отзыв и за оценку нашей работы. Нам, действительно, всегда есть к чему стремиться. Анализируя комментарии наших клиентов, мы ищем точки соприкосновения, учитываем замечания и стремимся к безупречному качеству своей работы.