Экотелеком
Стабильно и надежно

5 лет вместе уже. Техподдержка молодец. Связь хорошая

Разочарована – это мало сказано!

Отказываюсь от услуг провайдера. Причины? Их есть у меня!
1. Отсутствие в городе офиса. По телефону же дозвониться нереально. Позавчера 45 минут ожидания связи с оператором. Вы думаете, что людям делать больше нечего, как пытаться дозвониться до службы поддержки, которые, впрочем, совершенно некомпетентны и ни один вопрос решить не могут. Кроме подсказать сумму к оплате. Это в вашей компании, похоже, единственное, что могут подсказать!
2. Скорость. Это кошмар и ужас! Вчера вечером ГуглПочта грузилась 7 (СЕМЬ, Карл!) минут. Причем на другом телефоне с СИМкой другого оператора я успела зайти в почту, открыть письмо и ответить на него. RTшный же интернет продолжал пытаться. Ну, и на кой чёрт нужен такой "сервис"? И такое бывает несколько раз в неделю. Причем, ни время суток, ни продолжительность такого "заскока" предсказать невозможно.
3. И самое неприятное лично для меня. Уже третий раз в этом месяце я не могу зайти на некоторые сайты. Их 6 штук. Ничего запрещённого, эстримистского нет...нет даже намека на противозаконность. Просто сайты финансовой направленность (2 из них о криптовалюта), информация с которых нужна мне ежедневно по работе. Так вот, зайти на них я НЕ МОГУ. "Не удается получить доступ к сайту". И проблема точно с вашей стороны, так как доступ с россиянам к ним не заблокирован и в списке запрещенных их нет (проверено не раз – 2 других российских провайдера пропускают на все эти сайты на раз-два). Невозможно зайти только с устройств, подключенных к Ростелекому.
Резюмирую – от услуг компании отказываюсь. Отрицательного мнения об этой компании уже ничего не изменит. Была их клиентом около полутора лет.

Татьяна, жаль, что опыт использования услуг от нашей компании оставил у вас не самые приятные впечатления. Большинство вопросов сейчас мы можем решить дистанционно, онлайн. Если вопрос по работе интернета актуален, то напишите нам в личные сообщения любой социальной сети ФИО владельца договора и номер лицевого счёта. Обязательно поможем.

Фарлайн
Анастасия Анатольевна

Подключили интернет от Фарлайна почти год назад. Недорогой провайдер по сравнению с другими, скорость стабильная и сигнал устойчивый. У меня 100мега бит, загружаю и смотрю все спокойно. Иногда работаю удаленно и перебоев еще не было.

Твое TV
Отвратительная скорость

просто отвратительный интернет в последне время. Ужасная скорость.

Метросеть
Отзыв о провайдере Метросеть

И так, начну пожалуй с доступности:
Данный провайдер довольно распространен в ХМАО, и он поддерживает связь в нашем городе в том числе.
Стоимость чутка ниже, чем у конкурентов (Ростелеком, Pride, Данцер).
Стабильность соединения скажем так на уровне, за год работы сервера в их сети не было моментов с высоким пингом, недогрузами или отсутствием связи - хороший результат. Были лишь технические модернизации сети - об этом провайдер предупреждал заранее.
Скорость во всех синтетических тестах вполне неплохая, конечно, идеального гигабита и не увидишь, но скорости в районе 700-900мбит будут присутствовать, особенно если стоит нормальный роутер, способный вывезти такие соединения.
В реальном использовании скорость если не максимальная, как в тестах, то очень близка к ним, торенты качаются на ура, трафик с сервера раздается тоже очень быстро.
Изначально монтажник предлагал выкупить их роутер (dlink с 4 антеннами), однако это было лишним, ведь уже заранее был приготовлен tp-link ax7300 и вот это лично на мое мнение - идеальное сочетание
Кстати пару слов о пинге: до Московских серверов пинг около 45-50мс, до сервера Метросети в соседнем городе - едва превышает 2-3мс - чудесный результат.
Подытожив, можно сказать, что в сравнении с другими операторами (все вышеперечисленные) - этот выше на голову во всем, и даже в тех. обслуживании: тех. поддержка отвечает быстро и как можно быстрее старается уладить все неисправности и отвечает на вопросы в случае чего.
В общем провайдером доволен, подключил и себе домой - результаты замеров скорости и стабильности не отличаются от тех, что видел у друга с тем же самым тарифом у этого провайдера

Добрый день! Спасибо за высокую оценку, пользуйтесь с удовольствием!

Samaralan

Цифровое тв работает плохо. BER(E-6) весь частотный план!
Это один телевизор подключен. Должно быть BER(E-7).

16.08.2022 в 08:34
Сибсети
Узаконенный лохотрон

Год назад решили подключить Интернет в съемной квартире. Выбор пал на Дом.ру.
Мастер, пришедший по заявке, заявил, что необходимо купить новый (!) роутер и приставку к телевизору (телевизор был практически незадолго до этого куплен). "Случайно" у мастера с собой оказался роутер в упаковке. И как вы понимаете, не самый дешевый. Т.е. с самого начала нас поставили перед выбором: берите или не подключим.
Роутер пришлось оплатить сразу 100%. На приставку предложили рассрочку 36 м-цев. При этом ни слова не было сказано, что данная услуга действует ТОЛЬКО в Красноярске.
Несколько раз в течени года были проблемы с Интернетом: то скорость резко падала, то обрывы. Понятие оперативности решения проблем в компании - это 2-3 дня. Причем мастера надо ждать в течение дня (!!!). Т.е. отпрашивайся с работы, чтобы восстановить Интернет. На просьбу сузить время ожидания мастера до одного часа, ответ - нет технической возможности.
Через год пришлось сменить место жительства на другой город. Хотели переоформить договор на новое место жительства. Оказалось, что для этого необходимо полностью оплатить стоимость приставки, на которую давалась рассрочка 36 мес-цев. Причина: "нет возможности внутри компании перебросить баланс абонента с одного города на другой". При подключении об этом не было сказано ни слова: ни оператором, принимавшим заявку на подключение, ни мастером при установке. В договоре это тоже не оговаривалось. Т.е. компания Дом.ру одна, а баланс в каждом городе свой.
Договор был расторгнут по причине несоответствия завленным услугам.

Скорость низкая

16.08.2022 в 12:48
г. Рязань

Для детального рассмотрения вашего вопроса, просим написать на электронный адрес center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета, или полный адрес подключения, ФИО владельца услуги. Проверим скорость по тарифу.

Метромакс
Отличный провайдер!

Огромное спасибо за вашу работу! Подключение хорошего интернета в частный дом, оказалось сложностью. Смогли нас подключить только Метромакс. Качество отличное, высокоскоростной интернет просто летает, не сравнить после перехода с мобильного. Большое спасибо ребятам, которые подключали. Все сделали очень аккуратно, ибо у нас был ремонт новый и мы боялись что будет некрасиво. Но все сделали просто супер!. Спасибо вам)

Южный ТЕЛЕКОМ
Вымогательство в 2022

Начнём с того, что в марте мы переехали со съёмной квартиры и, каюсь, роутер остался в той квартире для будущего повторного подключения других пользователей. Интернет был заблокирован, но договор расторгнут лишь сейчас. При минусовом балансе пользоваться интернетом нельзя, но мне почему то продолжали начислять сумму по тарифу за каждый месяц. На данный момент оставил обращение для перерасчёта, но смс с просьбой оплатить полгода пользования интернетом мне приходит ежедневно, хотя им никто не пользовался, так как баланс минусовой и я там не проживаю и доступа в мой личный кабинет ни у кого другого нет. Ещё звонил оператор и угрожающе спрашивал, оплачу ли я задолженность в ближайшие сроки. Скоро пойду в Роспотребнадзор, видимо.