Что со скоростью?

Скорость 300кб Не возможно вообще ничего делать. Что за дела?

Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

Ул. Колотилова

В нашем доме 2 интернет провайдера Билайн и ТТК. Выбор не богатый, один "лучше" другого! Но я о ТТК и их службе техподдержки..По телефону горячей линии ни один вопрос не решается, принимают только заявки. Других полномочий, даже у старших менеджеров нет. У меня еще оказалась подключена разовая услуга (Антивирус), без моего согласия и предупреждения, сумма ущерба для меня 500 руб. Несколько раз обращался в техподдержку, пока решения нет. Скорость не стабильна, иногда падает до 15 единиц, по вайфай. Роуторы самые дешовые и никто их не проверяет, только сеть. Гарантия на роутер кончилась теперь "давайте заменим за отдельную плату". Опыт работы с ТТК 1,3 года, пол года постоянное общение с техподдержкой результат выше описан 0!

Упало качество

Резко упало качество работы интернета по оптике:
1. Непонятки с некоторыми заблокированными ресурсами. Например, если РКН заблокировал одну страницу домена, то такое подозрение, что МГТС(МТС) блокирует весь домен.
2. Техподдержка эта вообще нечто. Полная тупость и ожидание ответа часами. Говорят, как роботы. В письменном виде ответ получить невозможно. Все только устно или в личной переписке. Невиданная тупость, так как мне самому пришлось провести целое расследование, что бы понять, что проблема в кривой блокировке некоторых ресурсов со стороны МГТС(МТС). Пришлось это делать потому, что ответа так и не дали. Просто закрыли обращение с пустым комментарием.
3. В вечернее время интернет "подтормаживает" практически везде. Да, проблем со скоростью нет, всё в рамках заявленной. Но речь только о скорости скачивания. Сама навигация или режется или перегружена.
4. Читаю ниже ответы ТП МГТС. Ну просто смешно. Они гарантируют PING только в пределах своего оборудования. Алло, контора, вы интернет-провайдер? Или провайдер внутридомовой локальной сети? Если режут пограничные сети, так разбирайтесь с ними! Или к ним вы тоже подключаетесь в том же духе, как и работает ваша ТП? А потом где гарантия, что вы сами не режете на стыке с пограничными сетями? Ведь проще всего выдумать, что недоступен сам какой-либо ресурс в интернете, чем признать наличие проблем у себя.

А теперь вишенка на торте: при тестировании сети и ресурсов через некоторых других провайдеров фантазия МГТС о наличии проблем у кого-то других, кроме них не подтверждается. Ресурсы доступны, скорость и PING отличный.

12.11.2022 в 16:10

Здравствуйте. Обеспокоены вашим отзывом. Напишите, пожалуйста, нам об этом поподробнее на blogs@mgts.ru. Будем разбираться.

Риал Ком ЗАО
Скорость

Тариф на 100 Мб/с, фактическая скорость 32-33 Мб/с. Заявку оставил, ответа нет.
В целом, с провайдером уже больше 10 лет. За все время иногда отключали интернет в связи с ремонтными работами - обычное дело, всякое может быть и можно понять. НО когда тайком режут скорость в 3!!! раза это просто плевок в лицо.
И это при том, что цены значительно выше чем у конкурентов.
Похоже, придется искать другого провайдера...
Ставлю везде 1 звезду, так как, даже учитывая тот факт, что есть свои плюсы у компании, основную задачу, а именно оказание услуги по договору, провайдер не выполняет в полном объеме. Соответственно, об остальном и говорить нет смысла.

Эмиль
12.11.2022 в 18:08
г. Чехов
Риал Ком ЗАО

Скорость
Тариф на 100 Мб/с, фактическая скорость 32-33 Мб/с. Заявку оставила, ответа нет.

Много лет все было нормально, но в последнее время скорость режут, тех поддержка говорит одно и тоже, что все исправят, но ничего не меняется

Похоже, придется искать другого провайдера...

Мария
12.11.2022 в 19:53
г. Чехов
Скорость работы интернета

Тест с сим карты Теле2 по времени около 23 часа: входящая около 12,85 мегабит/с исходящая около 8,7 мегабит/с.В 22.30 была входящая около 24 мегабит,исходящая около 3 мегабит.Тест с сим карты Билайн: входящая около 12,6 мегабит/с,исходящая около 23,7 мегабит/с( с планшетов 8 гб.оперативной)

ООО Акса Телеком

Лучший провайдер из тех, что использовал(порядка 10 компаний)

Норм, можно брать

Белгород. Изначально с 2007 пользовался провайдерами a, b, c не суть какими именно, не играл онлайн и в принципе они меня скорее устраивали, но были нюансы. Например «а» ежедневно до трёх раз в день(!!!!) обрывал связь на 5-10 минут, причём подключение для меня было замысловатым. У кого-то цены, у кого ещё что…
И вот я начал играть в 2011.
Я понял что мне нужен стабильный инет.
Это верх качества для геймера.
Я в своих пробах дошёл до Puzzle, который потом, из-за смены владельца стал Netbynet, потом Wifire, теперь Мегафон.
На Мегафоне официально я с 1.11.2022, т.е. 12 дней.
Всё это время играл, естессна.
Всё по прежнему. Если в цифрах удовлетворения, то 9 из 10. Ладно, 8+, но объективнее некуда.
Хороший провайдер.
По ценам – неплохо. Было на wifire 550 за 100 мегабит, да скорость так себе по этим меркам, но повышения не было много лет, да и не столица, а сейчас 600 за 300 мегабит.

мтс отстой

самый рекламируемый провайдер , на самом деле полный отстой . что инет что телевидение . то инета тупо просто нет или скорость уровня 80 годов , программы смотришь в режиме стоп кадр . одни понты , а толку нет . этого провайдера пора под суд отдавать за оказание услуг не соответствующего качества и не выполнения обязательств по договору. никому не советую подключатся к этому провайдеру .

Напишите, пожалуйста, через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер лицевого счёта. Всё проверим с техниками.

Saimanet Telecomunications
Советую

Спасибо операторам, работают на высшем уровне. Позвонила, быстро, качественно устранили неполадки. Советую. Хороший интернет