Статический обман

Напишу отзыв касаемо услуги «постоянный IP-адрес» для физ.лиц от холдинга Дом.ру (Dom.ru, aka Ertelecom). Понимающим людям известно, что статика нужна для возможности иметь прямой доступ к ресурсам домашней сети (VPN, личный сайт). Для меня было полным разочарованием то, что при стоимости услуги в 200 рублей/мес за услугу «постоянный IP-адрес» вам будут заблокированы порты 80,443,8080. Цитирую ответ тех.поддержки «Порты заблокированы на основании решения холдинга. По соображениям безопасности». Для безопасности есть NAT. Кому надо – могут его включать и отключать в личном кабинете. В описании услуги «постоянный IP-адрес» в личном кабинете черным по белому написано, что постоянный IP-адрес позволяет «организовать на своем компьютере интернет-сервис, доступный в сети всем. Например, создать свой собственный сайт или сервер для онлайн игры». Тут наступает когнитивный диссонанс. Зачем позиционировать эту услугу, брать за нее деньги и не оказывать ее? Это прям каким-то мошенничеством попахивает и введением в заблуждение потребителя услуг. Можно только сравнить с ситуацией , в которой вы покупаете пакет молока и не можете им воспользоваться, т.к. все запаяно наглухо по соображениям безопасности молочного холдинга.

Михаил
01.12.2022 в 15:41

Здравствуйте. Хотели бы заметить, что с нашей стороны закрыты порты только 80/8080 временно закрыты в связи с увеличением хакерских атак для поддержания безопасности наших пользователей. Но их также можно открыть по запросу при обращение в техническую поддержку, но в случае подключения статического адреса они открываются автоматически.

ВНИМАНИЕ ОПАСНО!

с февраля 2022 г. подняли абонплату почти на 30 % , с 610 ре до 760 ре , при этом инет был 100,сбросили до 30 м/бит и оставили 140 каналии рекламы )))),,,причем на мое возмущение менеджер мне с "барского плеча" заявил , что это еще у меня со скидкой 10 %, т.к. я в абонентах более 15 лет,реально моя абонплата без "услуги" дрома.му около 900 ре )))) ЭТО НЕ ДОМ.ру а ООО "РОГА и КОПЫТА"стал!!! часто телек пишет нет сигнала проверьте соединение....просмотр инета на ноуте тормозит, иногда откл (тех.работы со слов службы поддержки(((...)без абонплаты в 1000 ре минимум ,провайдер сделает пользование "услугой" для старых абонентов максимум проблемной придумывая тарифы "мне нравится S" c 30м.бит инета ЗА 900 ре))) (+аренда ТВ приставки 40 ре 4 года)...людей сажают на аренду , рассрочку, кредит оборудования(роутер приставка) за неадекватные цены!!! ПРОВЕРЕНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас...???? Пожалуйста, напишите нам в личку любой соц. сети об инциденте, который произошел. Мы все проверим и постараемся оперативно разрешить вопрос.

Цифровой Диалог

С большинством провайдеров были проблемы с подключением, так как город маленький и все либо отказывались подключать дом, либо сразу говорили, что связь будет слабая
С данной компанией проблем не было - подключили в один день
Связь высокая и без перебоев, в службу поддержки обращаться еще не приходилось, хотя пользуемся уже больше полугода

Невероятно низкая скорость доступа в интернет

Просто катастрофически низкая скорость мобильного интернета, особенно в вечернее время. Сейчас закачка 1 Мбит/с, но часто с 19-00 до 23-00 не превышает 200-500 Кбит/с - это на 3G. На 4G скорости ещё меньше. Пинг в вечернее время и в плохую погоду может достигать 800-1000 мс. В нашей местности (в последнее время) через 4G даже не удаётся войти в приложение мегафона или онлайн банков. И это с уровнем сигнала 4 из 5 по индикатору на телефоне.

Максимус
Скорость интернета

Вообще ни разу не 250мбит......................................................................................... .........................................................................

ООО "СкайНэт"
Безразличие СП

Отсутствовал на квартире 3 месяца, по приезду увидел, что интернет прерывается с изрядной периодичностью, На просьбу вызвать мастера и разобраться в чем дело, служба поддержки предложила сделать диагностику самому, по итогу выяснилось что проблема в LAN соединении (в их понимании это "путь" от роутера до ПК). Сказали что обслуживанием LAN соединением они не занимаются, предложили пойти, купить новый кабель и роутер, якобы проблема либо - либо. По итогу потратили 2 часа на бестолковые разговоры, письмо в администрацию так и не было рассмотрено, никакой обратной связи я не получил, Разочаровался в провайдере, поменял на дом.ру. Надеюсь хоть здесь отзыв увидят и наведут порядок в своей службе поддержки.

Здравствуйте! Конечно, постоянно пропадающее соединение весьма быстро может испортить настроение. Нам очень жаль, что у вас осталось такое мнение о работе наших специалистов. Стабильная работа устройств в локальной сети зависит от множества факторов, не контролируемых нами. Тем не менее, мы всегда рады помочь в нахождении неполадок. Мы попробуем повторно связаться с вами и провести диагностику в ближайшее время! :)

5\5

Работая монтажников узнал что у этого непопулярного провайдера ДИ очень здравые тарифы, 500мб\с за 600р в месяц еще и каждый месяц какие то скидки разноплановые. Не долго думая сразу сам себе сменил свой старый Рос"Фуфло"Ком на Билайн. Скорость бомба, щас еще белый IP подключу и вообще сказка будет.

Иван
02.12.2022 в 16:20
г. Тюмень
Пользуюсь своим провайдером уже давно

Я давний пользователь услуг теле2 и вот, что могу отметить:
-удобные тарифы по справедливым ценам
-прекрасная скорость подключения
-возможность пользоваться соцсетями безлимитно!
-А также ещё ни раз не было ситуаций с техническими неполадками (как недавно с пользователями того же мтс)
-пользуется вся семья и ещё один главный плюс, что можно передавать гигабайты и даже покупать их:)

ЮгТелСет
На отшибись.

Нестабильно посредственная связь. Максимум доходил до 40 Mb, а́ вчера на входе и выходе менее 1Mb!!! Позор.

ООО "СкайНэт"
Отзыв о скайнет.

Думаю для начала стоит начать с плюсов прова1дера:
1. Заявленная скорость действительно «является таковой, например при тарифе 100мб/с мы получаем 60 при подключенных 4 устройств, роутер 2.4 ггц(с роутером 5 ггц результат будет лучше).
2. Тех. поддержка отвечает достаточно быстро, в среднем за 5 минут.
3. Тарифов вполне достаточно.
Теперь немного о минусах:
1. Забудьте про белый ip, они не предоставляют такую услугу физ. лицам
На этом пока минусов больше не выявил, в целом рекомендую провайдера, в отличии эт ЭТхоум работает стабильно.

Здравствуйте! Благодарим вас за развернутый отзыв! Услуга предоставления внешнего ip-адреса входит в некоторые тарифы для физических лиц. Ознакомиться и подобрать наиболее оптимальный для себя тариф можно на нашем сайте :)