Prolink MO RU
Твердая! 4ка.

Работаю из дома.

Когда переезжал, почитал отзывы плохие в интернете - напрягся, так как альтернативы в нашем доме нет.
По факту же единственная проблема, которая присуща всем провайдерам в многоквартирных домах - загаженный 2.4Ггц wifi, да и на 5Ггц уже пара точек висит.
Провайдер отличный - dns сервера очень быстрые, каналы за рубеж c хорошей пропускной способностью, даже вечерами не проседает. Маршруты до Европы и Азии быстрые.
один балл бы снял за кривой личный кабинет, и за цену белого ip в 500 руб.

Так что твердая! 4ка.

Илья
03.02.2023 в 17:49
г. Видное
Казахтелеком
«КазахТелеком» нарушает договор и лезет в карман

Столкнулся с безответственностью и некомпетентностью коллектива АО «КазахТелеком». 18.01.2023 года мне, Назарову В.Н., без предварительного предупреждения АО «КазахТелеком», использующим положение монополиста в данной сфере услуг, был уменьшен объем, оказываемой услуги на 50% при своевременной и регулярной на протяжение многих лет оплате с моей стороны еще и с более высокой оплатой. На что мною в АО «КазахТелеком» 20.01.2023 года была отправлена с подробным описанием возникшей проблемы. На данную жалобу 1.02.2023 года я получил элементарную отписку от имени ио директора Мергалиевой А.:
Утверждается, что объем пакета предоставляемой услуги был изменен в связи с истечением срока действия трехлетнего Договора от 19.02.2019 года, а я предупрежден.
1. Давайте посчитаем: 19.02.2020 – 1 год, 19.02.21 – 2 года, 19.02.22 – 3 года, 19.01.2023 – практически 4 года.
2. У меня на руках бессрочный Договор с АО «КазахТелеком». На данный момент срок действия Договора 4 года, т.е. он был автоматически продлен АО «КазахТелеком» согласно условий Договора.
3. Согласно ответа оператора (всегда предупреждают о записи разговора) службы 160 19.01.2023 года, я не был извещен в связи с отсутствием контактных данных. В отписке ссылаются на номер +77073331225, вписанный 24.01.2023 года при создании личного кабинета. Допустим, что даже извещали. На каком основании, если бессрочный Договор был автоматически продлен с 20.02.2022 года и действовал уже год?
Безграмотное оформление документации, сплошная некомпетентность сотрудников, безответственность руководителя, неуважение к клиенту и попытка залезть в мой кошелек, а это я не допущу. Равносильно: Заказал новый телевизор, телевизор нет желания доставлять, тебе привозят старый унитаз по цене выше стоимости нового телевизора с предложением взаимопонимания.
В АО не приемлют порядочности и принуждают поднимать вопрос о неконтролируемом монополисте в вышестоящих органах и во всех доступных соцсетях, группах и сообществах. Их выбор!!!

Виктор
03.02.2023 в 19:36
Казахтелеком

Качество интернета ужасное, высокий пинг и провалы при загрузке

НИИР-РадиоНет
Отзыв о интернете

Единственный провайдер из всех, что у меня были (а у меня их было много), который выдаёт полную заявленную скорость приёма-передачи. Правда есть одна особенность, что оптоволокно протягивают только в частные дома. В квартире я подключить данного провайдера не могу. Ну и цена не из дешёвых, но это и понятно, ведь в частные дома она всегда была дороже.

03.02.2023 в 20:42
г. Чехов
ООО "Гуднэт"
Не очень

Интернет просто ужасен и самое главное с ними разговариваешь а им все равно отношение просто ужасное

Telecomm Technology
Бомба

Никаких вопросов к провайдеру нет. Каждые пол года повышают бесплатно скорость, что делает людей чуточку счастливее в нашей стране. Цены доступные, в отличие от конкурентов. Всем советую.

Shokhrukh
03.02.2023 в 23:20
г. Душанбе
Тинькофф Мобайл

Уже 1,5 месяца с этим провайдером, никаких проблем нет. Приобретайте с карточкой чтобы платить меньше!
Скорость - 10 - 70 Мбит/с + ловит даже в подвале

Просто дно!

Это сказочный провайдер! Подключив его вы окунётесь в волшебный мир идиотизма. Начиная от операторов, заканчивая менеджерами. Переоформляешь договор онлайн (арендуя жильё), потом оказывается что предыдущий арендатор сдал роутер, а учёта прихода/ухода техники они не ведут, нужно разбираться миллиард часов. Потом таки приносят тебе модем, но есть нюанс. ОН НЕРАБОЧИЙ! Ты ещё неделю стучишься во все возможные телефоны и чаты и тебе наконец его меняют, но тоже есть нюанс, на модем не соответствующий твоему тарифному плану. Ну и вишенка на торте, изменения, которые ты узнаешь по факту, помимо оплаты за месяц, тебе ещё нужно сверху накинуть 6999 тенге, чтобы твой интернет работал.

Потом наступает карусель дебилизма и ты ещё год будешь возвращать и расторгать договор.

P.S. На это всё ушло больше 10 дней. На момент написания комментария, оставил заявку на подключение Билайна. Уже позвонил менеджер и через 40 минут приедут подключить.

P.S.S. Казахтелеком, вам нужно работать, работать и ещё раз работать с вашими сотрудниками, если мастера у вас ещё адекватные, то всё остальное как-будто набрано с улицы по объявлению.

Пока уровень вашего обслуживания на уровне дна, хотя нет предела совершенству.

Даже врагу не посоветую такого провайдера!!!

Артём
04.02.2023 в 12:37
ОБИТ
Ужаснейший провайдер

За 4 года использования, скорость выше 50 мбит/сек не поднималась, хотя в тарифе указана скорость 100 мбит/сек. Роутер, который они нам продали и поставили сами стоит намного дороже, ежели бы самому купить. На данный момент скорость интернета не достигает и 5 мбит/сек, а платим мы 650 рублей в месяц...
На заявки на их сайте отвечают за 30-60 минут.

Beeline KZ
ИНТЕРНЕТ

У меня в эти последние 3 дня интернет вообще не ловит например , захожу к игру и там выключается 4G и включает Н+ и все делаю всё но все равно не помогает захожу в приложении Билайн сбросил номер все равно не помогло

Madjid
04.02.2023 в 15:33