Таттелеком ОАО

Таттелеком завёл мне оптику Gpon. Скорость соответствует заявленной. Но проблема в другом - длинный пинг. При трассировке маршрута до интересующего меня сервера в Санкт-Петербурге видно, что маршрут проложен через Лондон. Дибилизм полный. Трассировал тот же маршрут у следующих провайдеров - Ростелеком, Домру, МТС - без всяких прыжков. И у всех пинг короче в два - четыре раза. И даже из Казани пинг короче почти в два раза, чем из Васильево. Техподдержка вообще неграмотная в области информационных технологий. Я сам работаю сисадмином, поэтому могу судить об их компетенции. В чате никто не отвечает, а обращение запросто могут удалить. Других провайдеров в сектор, где я живу, похоже, не пускают. Мой совет для тех, кому важен пинг и есть выбор - с этой компанией при возможности, не связываться.

Отзыв

Всегда качественная связь и быстрый интернет. Рекомендую

Владлинк
топчик

Иногда бывают перепады сети. Вечером плохая скорость.

Издевательство

Раньше, 4 месяца терзал недуг с высоким пингом каждый вечер, который происходил словно по расписанию. Но недавно это прекратилось, наконец-то, свершилось чудо. Радовался не долго, пока не оплатил за интернет... Сразу после этого пинг вырос во время дня (16:20 пинг до Digital Dialogue - 134 (норма 2), да и скорость упала в 2 раза), и теперь, как я полагаю, это хрень будет беспокоить, нет, злить меня каждый день, пока я не выберу другого провайдера.

Нам жаль, что ситуация сложилась подобным образом, мы готовы провести детальную проверку. Напишите нам, пожалуйста, номер лицевого счета и результаты трассировки до ресурса, где наблюдается высокий пинг, через форму обратной связи: https://moskva.mts.ru/form_mentions.

500!!!!!!

Это нормально?! При заявленой 500мб/с! И так каждый день с 20:00-20:30 и до 23:30-24:00! Не поиграть онлайн, не просто что-нибудь скачать, посмотреть, полистать!

Напишите нам, пожалуйста, через форму обратной связи https://moskva.mts.ru/form_mentions, указав номер лицевого счета, а также замеры скорости, мы проведем проверку и постараемся улучшить ситуацию.

ДО 500МБ это 8

Вечером уже пятый месяц потеря пакетов и скорость 8 мбит вместо 500! С 18:00 до 00:00 интернетом нельзя пользоваться, кино не посмотреть, шляпа полная! Обещали до 1 мая починить, не смогли, теперь вообще сроков не говорят, только скидку сделали. И вот нафига скидка если оно не работает? Издевательство просто, с таким отношением никакой лояльности не будет!

Нам крайне важно разобраться в ситуации, поэтому опишите её, пожалуйста, через форму обратной связи: https://moskva.mts.ru/form_mentions. Постараемся вам помочь.

Comcast Cable
Кошмар

Совершенно невозможно пользоваться. Скорость ну просто нулевая. За такие то деньги.

Ucom
Ужасно

Кроме того, что плохое качество интернета, так они еще получив оплату за безлимитный интернет, не предоствили его, так как мне надо было после оплаты на 10 минут выключить телефон, о чем я не знал. Переговоры не увенчались успехом.

Григор
08.05.2023 в 09:26
г. Ереван
LanTa

LanTa — действительно неплохой провайдер, думаю, его можно назвать одним из лучших в Тамбове. Проблема в том, что на их примере можно судить о печальном положении на рынке телекома в городе. Хотя заявленных 100 Мбит никто никогда не видел, тем не менее, по соотношению цена/качество вполне можно рассмотреть. Служба поддержки иногда грешит советами наподобие «перезагрузите роутер», толку от которых практически никаких, однако взаимодействие с ними мало-мало да и приводит к улучшению качества подключения.

Мих
08.05.2023 в 10:53
г. Тамбов
Хуже быть не может

Упала скорость интернета, а позвонила на горячую линию, железный человек почему то переключал на какого-то призрачного специалиста к которому я когда то обращалась и требовал его оценить не вопрос поставила, что проблем не решёна. На 25 раз с кем то соединили и началось... Каждый требовал выключить и включить роутер, а потом смотреть скорость и ждать, когда меня куда то переключат, в итоге потеряв полчаса я узнала, что роутер должен быть только их и интернет оказывается они гарантируют только проводной, а за вайфай они притензии не принимают. Я попросила тогда переключить в клиентский отдел, что бы расторгнуть договор, а там меня ждал следующий удар, и ответила Светлана, которая 5 раз не могла запомнить номер дома, улицу я 3 раза называла по буквам, и но похоже это не очень помогло, и в итоге я попросила соединить с отделом качества она бросила трубку, а при этом что то приговаривая по за ученному скрипту. Вообщем я если на вашей улице (в отличае от нас) есть выбор обходит эту контору стороной. Не компетентные сотрудники помощи 0, дозвониться невозможно, и ещё оказывается интернет только проводной, а по старинке, вайфай оказывается это так если вам повезёт