Экотелеком
Хороший по скорости

5 лет проблем не вижу. Кинотеатры огонь. смотрим всей семьем

Коломна-Связь TV
Ужасный интернет, постоянно пропадает, низкая скорость

Единственное что радует, что хоть иногда или через провод можно добиться скорости тарифа, только с учётом скидок хорошие цены

Иван
04.10.2023 в 15:49
г. Коломна
Нарушения условий договоров и своих же акций

Для всех новых и возможно старых клиентов мини история, которая показывает отношения компании ДОМ.РУ к своим клиентам.
Давным давно был такой провайдер InterZet и была у него великолепная акция, выполнив условия которой возможно было получить пожизненный внешний статичный ип адрес. Я воспользовался данной акцией и жил припеваючи пользуясь бесплатно данной услугой.
Потом произошел переход интерзета под контроль ДОМ.РУ, лет 6 назад, и он как ответственный правоприемник соблюдал условия данного договора. Но в определенное время, а именно пару месяцев назад ДОМ.РУ решил, что слишком уж жирно, такому вот мне человеку, предоставлять данную услугу на тех условиях, на которых она была заключена и решил ПО ТИХОМУ, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, просто её отключить :) без какой-то юридической подаплёки, просто взять и сказать, а теперь плати) И это тому клиенту, который сидит на их интернете уже лет 12 минимум.
На мои очевидные вопросы в поддежку агенты отвечали совершенно по разному, кто-то говорил, что у меня ничего подключено не было, кто-то сказал что ничего бесплатного не бывает))))), а кто-то даже удивился, потому что ему сказали что вот так, фигу ему, не исполнения условий такого старого договора, пусть всё делает на наших текущих условий. В итоге мне предложили сделать сейчас его на год за рубль, а потом на общих основаниях.
Предложение я конечно принял, но после истечения года будет опредленно повод задуматься о конкурентах. Вывод у каждого читателя данной истории будет свой, но вы задумайтесь как ДОМ.РУ интересно соблюдает условия, по сути своих же акций, договоров и предложений.

Здравствуйте, Александр. Мы изучили историю по договору с момента объединения и, действительно, не видим, чтобы вам была подключена подобная акция. Проверить условия, которые были на сети Интерзет до объединения в 2015 году, увы не представляется возможным. В нашей компании, все акции подключаются на определенный срок. Бесплатно внешний IP может предоставляться на постоянной основе, только если он включен в тариф, в остальных случаях он предоставляется на стандартных условиях. В ваш тариф, увы, он не включен. Тем не менее, видим, что вам подключили акцию за 1 руб на статический Ip до 4.10.24
Досадно, что у вас сложилось о компании отрицательное впечатление, но надеемся, что сможем изменить его в лучшую сторону :)

Business Box (Effortel)
10 лет на ростелекоме

Пользоваться услугами Ростелекома в Калуге вот уже десять лет — это долгий период, и у меня есть много впечатлений, которыми я хотел бы поделиться. Не могу сказать, что мой опыт был идеальным, скорее наоборот.

На начальном этапе, когда я впервые подключил интернет от Ростелекома, все казалось довольно неплохим. Скорость была приемлемой, и соединение казалось стабильным (для своего времени). Однако со временем начались проблемы.

Одной из главных проблем стал высокий пинг. Если раньше я мог без труда играть в онлайн-игры и смотреть видео онлайн, то теперь задержка в соединении сделала это практически невозможным.
Решается эта проблема звонком в колл центр, где утверждают, что все отлично и что-то делают, после чего скорость становится нормальной..

К тому же, не могу не упомянуть о постоянном увеличении цен на тарифы и агрессивном маркетинге (постоянных звонках из этой конторы с предложением подключится к ростелекому, на информацию о том, что я уже являюсь их абонентом никак не реагируют)

В целом, мой опыт с Ростелекомом в Калуге за последние 10 лет был неоднозначным. Хотелось бы видеть более стабильное и качественное соединение.

Никита
05.10.2023 в 02:31
г. Калуга
Вполне нормально

Бывают часто ситуации, с плохим интернетом, по ответу помощников все плохо, но чаще всего с интернетом всё хорошо, скорость не слабая, и не сильно быстрая

Максим, спасибо за обратную связь. Если у вас возникнут какие-либо трудности с нашими услугами, всегда можете написать нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions.

Максимус

Интернет вроде не плох, но дозвониться в поддержку невозможно! С Севстар у нас таких проблем не было. Живем в ст и чтобы позвонить, нужно найти 5й угол. Сегодня звонила 12 раз с 11:10 и тишина! Я не люблю трудности и думаю в 2023-4 мало кто с ними будет мириться. Это не первый раз. А если вдруг чудом дозвонился, сидит оператор кротовый ничерта не понимает и не может подсказать. Я знаю о чем говорю, у меня квартира и работа на Севстаре, такой проблемы у нас никогда не возникало.

Экотелеком
Качестванный интернет

500 мб по спидтесту показывает четко. Много фильмов и кино прям пушка

Роман
05.10.2023 в 11:14
Шрамченко Денис Олегович

,Купил в салоне мегафон вай фай модем, нужен для работы в офисе, первые тестировочные два дня работал нормально. Сейчас вообще ничего не грузится, работать не возможно! Тех подержка ответила что слишком большая нагрузка на антену и они передали мой запрос инженерам, но в ближайшие месяцы проблема будет врядли устранена. Вот ответ тех подержки. Так что выкинул деньги на ветер, модем 4 тысячи плюс 900 рублей тариф с максимальной скоростью, а интернета толком нет! Ёта отвратительный интернет

Денис
05.10.2023 в 15:06
г. Сочи
KaspNet Ltd.
Имба но есть проблемы

Провайдер хороший, но есть проблемы, 1)Не открываются порты, я их с помощью upnp и самого роутера открывал, но не хочет, 2)у ellco скорость 150 Мбит/с за 800рб пока у каспнета 800р

Вели
05.10.2023 в 17:15
г. Каспийск
Не берите

Ужасная скорость сети - на Max работает хуже, чем на 15МБ/С, хотя, казалось бы, должно быть наоборот... Служба поддержки отвечает минимум через час-два. Переключение тарифов работает с большим количеством ошибок, иногда приходится ждать сутки из-за этого. Пожалейте свои нервы и возьмите другого провайдера...

Гость
05.10.2023 в 18:11