отсутствие развития сетей

где можно реально узнать перспективы получения доступа в интернет по оптическим линиям в сельских поселениях? Ведь оптика насквозь проходит практически все поселения вдоль железной дороги!
конкретно, посёлок городского типа "Кожва" городского поселения Печора. республика Коми.
Или (околоприближённые) народные новости о том, что всё таки идёт негласный запрет на развитие скоростного подключения в малых населённых пунктах действительно работает?
Или руководство Ростелекома таким образом представляют общую тенденцию развития только густонаселённых территорий?
Либо Ростелеком не имеет средств, но создал несколько дочерних предприятий выполняющих работы по развитию оптических сетей,
И отдаёт им деньги теряя свою репутацию и клиентуру?
Но тогда это больше похоже на умышленный развал предприятия связи!

Ракета

За 3 года со скоростью проблем нет. Ценник нормальный (200 Мбит/с 650.0 руб. / мес.). До поддержки не дозвониться, даже когда линия свободна. Есть группы ВК и Viber там быстрее отвечают.

Игорь
20.10.2023 в 10:51
г. Ангарск
Kcell
Очень слабый интернет

в г.Кульсары Атырауская обл очень слабы интертен у вас скорость вообще не соответствует реальности прошу исправить все все плататят за тариф но скорость слабая очень обидно

Sultan
20.10.2023 в 12:51
г. Атырау
Новая линия

Спасибо за установку линии интернете- на 17 этаж провели.... в Супонево,,, быстро,четко. Мастер Евгений все пояснил, показал,,, будем пользоваться (спасибо за подсказку по тех.поддержке для чайников
Имя: Сергей

Скорость меньше 10 мегабит, не стабильное подключение, роутер все время выключается ночью

Обман!

По тестированию на сайтах скорость нормальная, но по факту - несколько килобайт. Все режут , До техподдержки дозвониться невозможно.

Лучше.net
Сергей Петрович Бондаренко

постоянные тормоза, ролик начинается и со 2-3 минуты подвисания картинки

Здравствуйте. Назовите номер договора, чтобы мы могли разобраться в проблеме. О каком ролике идет речь?

G-Service
ужасное отношение

я абонент билайна более 10 лет, в Красноярске качество связи всегда было не очень, даже в центре города в некоторых местах частенько пропадает связь и интернет, но они подкупают стоимостью за домашний интернет, поэтому в принципе можно было и потерпеть. Но то, что произошло в этом году, цензурными словами не назвать. У нас в доме проводился ремонт на крыше, провода все пооборвали, ежедневные звонки в службу поддержки заканчивались одинаково "да, мы видим массовый обрыв кабеля в вашем доме, предположительное время устранения - дата следующего дня и одно и то же время". Так нам отвечали каждый день, при том, что мастера других провайдеров приходили вовремя и устраняли неполадки. Как итог, без интернета мы сидим ЧЕТВЕРТЫЙ месяц! От операторов нет никакого толка, они не могут назначить ни мастера, ни найти человека, ответственного за все это. Спустя три с половиной месяца нам удалось выбить заявку на мастера, очередь ожидания мастера была 2 недели, мы ждали, так как обходились раздачей интернета на телевизор, через 2 недели к нам никто не пришел, по телефону сказали, что у мастера очень много вызовов и до нас он не успевает доехать, а новую заявку можно оставить так же, только на время через 2 недели, причиной тому было, что ВСЕ мастера на больничном...
Конечно по итогу нам пришлось поменять оператора и провайдера.
Если вам дорого ваше время и нервы, не связывайтесь с Билайном, мы были в шоке от такого отношения, они пытались выставить крайней управляющую компанию, хотя там их так же ждали, за все это время ключ от чердака Билайн брал только один раз, но проблема не была решена, что там за криворукие сотрудники у Билайна остается гадать, и в целом вся эта ситуация настолько непонятна... как можно так относиться к своим пользователям, Билайн однозначно самый худший оператор, им на все пох...

Очень хороший провайдер

Сам провайдер Ростелеком является очень даже хорошим - в плане подключения проблем нет, и стену вам нормально просверлят, и провода проложат и даже проверят уже проложенные провода. Минус с которым я столкнулся - нет оптоволокна, где я прокладывал интернет, поэтому пришлось вести по старым проводам, из-за чего используется низкая скорость по сравнению с заявленной. Что хорошо, скорость можно выбрать при подключении и не платить за высокую, если у вас технологии этого не позволяют. Главный плюс - бесплатное предоставление сим-карты. В чем ее главный плюс? Скорость и покрытие. Даже за городом, где все провайдеры отказывают в прокладывании проводов, а другие ловят максимум на 3G (H+), то у Ростелекома полноценный 4G и нет ограничений на раздачу. А по цене за мобильный и домашний интернет выходит дешевле чем в Мегафоне. Рекомендую!

Максим, спасибо за вашу оценку и доверие! Мы очень рады, что вы с нами. Если есть вопросы по работе наших услуг, то напишите нам в личные сообщения официальной группы во ВКонтакте или Одноклассниках. Будем рады помочь.

В принципе домашний интернет-от мтс нормальный, но бывают некоторые лаги пользуюсь им давно больше 3 лет.нареканий нет.

артём
21.10.2023 в 23:04