Unet.by
Один из лучших интернет-провайдеров в Минске

Прошел путь изучения предложений всех провайдеров, отзывов о них, сравнений тарифов и железа в Минске. Выбрал unet, не пожалел.

Подробно о плюсах и минусах.

Плюсы:

1) Адекватная техподдержка. Абсолютно у всех провайдеров случаются косяки, но в unet их ненапряжно признают и устраняют, извиняются, компенсируют. Не приходиться ждать на трубке по пол часа (привет, bf), не услышишь в ответ «сам виноват» или «проблемы на вашей стороне, у нас все ок». Случалось получить компенсацию в деньгах (за треть дня) за снижение скорости на 15 минут — исключительная мелочь, но приятно. Очень стараются.

2) Стоимость. Выбрал самый простой тариф и…его хватает. На все нужды, на 2-4 девайса в квартире. Он дешевле остальных провайдеров. И на сколько могу судить по более взрослым тарифам, unet по прежнему выгоднее.

3) Стабильность интернета. Живу в Малиновке, здесь кучно. До этого был байфлай и я прекрасно помню, какие были проблемы, особенно по вечерам. Сейчас bf ведет оптику в квартиру, но сомневаюсь что это решает проблему. У unet случаются пропажи интернета, иногда скорость проседает, но это бывает редко (1-2 раза в месяц) и не носит регулярный характер (аля, просадки по вечерам). Возможно дело в соотношении количества абонементов bf/unet на местности (но судя по названию wf точек, unet-а здесь много), возможно дело в железе, возможно в нормальном подходе. Слышал, что где-то unet не ахти, но исхожу из собственного опыта в суждениях.

Минусы:

1) Политика по железкам. Видел, что многие провайдеры дают в аренду бесплатно 5ghz роутер, которые полезен в человейниках, у unet он платный, по 5р в месяц.

2) Компания молодая, сотрудники — молодежь. Парень который устанавливал оборудование, дважды криво продырявил стену. Парни пришли проверить загруженность wifi сетями — утянули провод, уверяли до последнего, что косяк мой. Потом вернули. =)

26.11.2020 в 17:44
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за столь развернутый отзыв!

МГТС ОАО
МГТС

24 исх и 23 мх. при заявленных 500 мгб/с, это фигня какая-то…еще и это провисает…

Тох
26.11.2020 в 18:52
г. Москва

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проверим работу линии.

Казахтелеком
Интернет

Ужасный интернет, постоянно все долго грузится за эти 5000 того не стоит. Иногда пинг в играх может держаться около 1200 или 999мс. Скачивается все долго. Позор. Не советую.

Vyacheslav
26.11.2020 в 18:57
г. Рудный
А1

Не так давно подключил родителям «Комби Соло». Удобный тариф: в него включен домашний интернет и две симки мобильной связи. Цена приятная, что не может не радовать. Интернет работает хорошо.

Телеком-Сервис

Провайдер динамично развиваться. Учитывает потребности клиентов. Быстро реагирует на проблемы, не заставляет по долгу ждать. Цены не высокие на услуги интернета и тв к тому же. Продолжайте в том же духе

Unet.by
Юнет. Рекомендую

Отличное соотношение цены и качества. Другие провайдеры постоянно пытаются переманить, но Юнет я доверяю. Пользуюсь около 15 лет с самого начала (живу в Малиновке) и видел, как развивалась организация и сервис. Большая линейка тарифов. Можно выбрать подходящий. Плюс множество полезных фишек, например: пауза и прочее.

Операторы отвечают на сообщения быстро даже ночью. За бонусы получил новый роутер. Пришёл мастер и бесплатно подключил. Теперь 2 роутера в квартире и везде хороший сигнал.

Отличный сервис. Были проблемы с интернетом (хотя я не замечал): мне позвонил диспетчер, и мы договорились о времени прихода мастера. Заменили весь кабель с 3го до 10 этажа бесплатно (вероятно, от времени испортился). Юнетом доволен. Рекомендую

Сергей
27.11.2020 в 04:25
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! :)

Мортон Телеком

Ужасный монопольный провайдер с ценами заоблачными и со скоростью интернета, который не соответствует заявленному в договоре

27.11.2020 в 05:44
г. Москва
АПЕКС-КРЫМ ООО
Посредственно

Среди городских провайдеров возможно не плох, но объективно — так себе. Скорость не соответствует заявленной. И, что самое досадное, соединение с интернетом постоянно обрывается — в самый не подходящий момент.

27.11.2020 в 10:06
г. Керчь
Ростелеком МРФ "Сибирь"

Оставила заявку на ремонт по единому номеру, местный оператор должен был связаться в течении двух часов (так мне сказали), заканчивается второй день, а звонка так и не поступило.О чем тут можно говорить!!! Ужасное отношение, абонентов набрали и не справляются.

Татьяна, здравствуйте. Давайте разбираться! Свяжитесь с нами в официальной группе Ростелеком, в любой удобной соцсети. Поторопим специалистов.

Дом.ru InterZet
Постоянные провалы скорости

Скорость моего интернет соединения: Входящая: 0.05 Мбит/c, Исходящая: 0.00 Мбит/c, Пинг: 349 мсек, Провайдер: Дом.ru InterZet

2ip.ru

Здравствуйте. Предлагаем проверить детальнее, так как на фактическую скорость и пинг влияет несколько факторов. Напишите нам для этого в лс: vk.me/domru