Билайн
Отзыв о работе Билайна в течение 3х лет

Сегодня, я хотел бы рассказать об операторе связи Билайн. Пользуюсь мобильным интернетом и кабельным.

Начну со скорости интернета.

Кабельный интернет мой до 100МБ/С по тарифу

В реальности: 60-70 МБ/С, но максимум было до 81МБ

Мобильный интернет

От 2мб-7мб, максимум 10 мб/с

Плюсы:

1) Стабильный

Если играть в различные игры, YouTube провисаний почти нет

2) Хорошая скорость

Скоростью интерна доволен, если смотреть в мобильных играх 110-130 пинг, но даже может 90

На кабельном ещё лучше 40-100 пинг

Минусы

1) Нет предупреждений о технических проблемах

За частую как только звоню в Колл-центр, от бота узнаю, что вкурсе о проблеме. Хотелось бы чтобы это "вкурсе" , также было в виде СМС или уведомление от приложения Билайн.

Доступность

Здесь по большей части могу сказать за мобильный интернет.

По краснодарскому краю, летает отлично. В отличие от Yota который ещё и на Мегафоне работал, на Билайне всё прекрасно, намного лучше стало качество интернета.

Служба поддержки

Типичная служба поддержки. Проблемы почти все решали.

Плюсы:

1) Мобильное приложение

Опять же удобно, написать в поддержку и получить ответ.

2) Отвечают, по тема и объясняют

Минусы:

1) Мобильное приложение

Минус так как по итогу, лучше звонить и быстрее ответят. А также система поддержки в Билайн(чат поддержка) сломанная, сообщения любят не отправляться.

Цена/качество

Оплачиваю 1200₽ в который входит:

1)Кабельный Интернет

2)ТВ приставка

3)3 номера телефона членов семьи

У которых общий пакет минут 2000 на Билайн и 2000 на остальные номер, зачастую даже минут много

4) Безлимитный интернет у всех номеров

5) Пакет смс 300

Получается оплачиваю за 3х человек и это очень даже выгодная и прекрасная цена.

Общая оценка 4/5

К моему счастью, у меня всё хорошо и устраивает. Поэтому, я бы советовал для Краснодара Билайн

Таймер
Виктор

Как подключили, так и работает! Разрывов нет, скорость, как заявлено+

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Ростелеком? Только не это

Что я думаю когда риелтор говорит что в доме только один провайдер ростелеком?

Я думаю что страданий не избежать, сразу же прошу подключить мне самый быстрый(соответственно самый дорогой) тариф, надеясь что все же удастся получить хоть какое то качество соединения.

Как итог, с десяток обращений в тех. поддержку, обновление роутера, замена роутера, куча тестов, и тд. Результата ноль.

Оптоволокно, топовые роутеры, обещание космической скорости, это все пыль в глаза.

Да, действительно, скорость скачивания поднимается до 25мб\с, но это не значить что 100мб вы сможете скачать за 4 секунды, это значит только то что пиковая скорость будет 25мб\с.

а сколько времени это продлится, хз, может секунду, а может и три, По итогу 100мб трафика могут качаться на 4 секунды, а 10-15-20 и тд минут, почему? Все просто, соединение отваливается каждые 1.5-2 секунды, и каждый раз начинает разгоняться с 0, по итогу средняя скорость в 5-600кб\с, превращается в более реальную.

Для меня, как человека который работает удаленно и совершает сделки на миллионы рублей по зуму, это просто катастрофа, буду вынужден искать другую квартиру, только из-за отвратительнейшего провайдера, как и многое что в стране с приставкой "рос"

Здравствуйте, Артем.
Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Аванти
Наступает вечер - канал сужается

Стабильно по кд после 22:30-23:00 скорость падает до 3 мБит/с на приём и 1 на отдачу.

Спасибо, поиграл в доту (нет).

В техподдержку дозвониться не смог.

Дом.ru InterZet
Единственный вариант в моем доме

Позволяет работать из дома, скорость не сильно подводит, но вот техподдержка у сервиса отвратительная, в разгар пандемии сгорело оборудование, несколько дней сидела без связи, никаких сведений поддержка дать не могла, спасибо хоть деньги за этот период вернули.

Здравствуйте.Понимаем ваше недовольство в сложившейся ситуации :( Для нас важен каждый клиент. Без номера договора или вашего адреса не сможем проверить, почему так вышло. Напишите подробности в сообщения группы: vk.me/domru В любом случае надеемся, что еще предоставится возможность изменить сложившееся впечатление в лучшую сторону и радовать услугами компании.

MoldTelecom
Iurie Culiuc

хорошая компания качественные услуги вежливый персонал

Iurie
03.12.2021 в 00:47
г. Кишинев
Омские Кабельные Сети
Пропадет интернет временами

Как вечер так начинается колебание скорости ,вызывал мастера проверил целостность соединения, все цело.Так вот колебания возникают вечером. начиная с 6 ти, пробовал отключать роутер и подключать интернет на прямую к компьютеру помогает на несколько дней,затем таже картина.Подключаешь вновь роутер и опять все путем на несколько дней.И все это началось как я стал смотреть телевидение на компьютере.Есть у меня подозрения что специально ограничивают скорость для тв просмотра на компьютере - есть техническая возможность. Дело в том что за последние пару лет базовый пакет каналов неоднократно меняли, причем в худшую сторону, сделано для дого чтобы люди покупали дополнительно пакеты и оборудование, а те кто пошел другим путем вот такая подлянка.Я подключен к омским кабельным сетя около 4-5 лет и теперь всерьез думаю поменять провайдера.Сейчас около 2 ух часов дня и опять ерунда твориться с интернетом тест скорости выдает нормально ,а телек через компьютер не посмотреть.Да и поднимали несколько месяцев назад стоимость услуг.

Вадим
03.12.2021 в 11:09
г. Омск
Сампо.ру

Всё было бы хорошо, если бы не "служба поддержки". То ли операторам действительно плевать на клиентов, то ли квалификация этих сотрудников не позволяет им нормально работать с людьми.

В целом, особых проблем с интернетом не было. Заявленная скорость поддерживается, перебоев со связью не было. За 2,5 года ни разу не вызывал на дом мастеров. Раньше был на "Ситилинке". Там с этим беда полная.

Ростелеком МРФ "Сибирь"
НЕ ВЫКУПАЙТЕ У РОСТЕЛЕКОМА ИХ ПРИСТАВКИ!

НЕ ВЫКУПАЙТЕ У РОСТЕЛЕКОМА ИХ ПРИСТАВКИ!

Они становятся в вашей собственности, и если что то сломается (даже по их вине), они скажут вам покупайте у нас другую.

На скринах проблема и их ответ. И плевать они хотели на вас и свои приставки вам впаренные.

Михаил
03.12.2021 в 19:20
г. Братск

Михаил, здравствуйте. Напишите нам в любой удобной соцсети в официальную группу "Ростелеком", разберемся в ситуации.

ЛугаЛинк

Все отзывы у которых 4-5 звезд, купленные, реальная оценка данному провайдеру это твердая тройка, только из за стабильности, интернет стабилен да, это хорошо, но он очень херовый, особенно после 16 00, так как нет достойного конкурента, ребятки ничего не делают чтобы улучшить качество интернета, разгрузить сервера, они просто стригут бабки и всё.

Илья
03.12.2021 в 21:11