МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Ужас

Подключился на канал в 4 мб, еше не разу , скорость инета не была выши 3 мб, сейчас вообше последние недели 2-2.3 скорость!

Не доволен, и главное поменял бы на другого, вот тока в доме других провайдоров нету!

наиль
04.05.2010 в 12:37
г. Тюмень
Дом.ru

то что нам предоставляют местные сети,так это просто пустая трата денег!тут я плачу за качество и скорость! самый лучший провайдер нашего города!!!подключайтесь,не пожалеете...!!!

Farlep (Vega)
Мнение

Пользуюсь местным провайдером уже 5 год, по локальной сети на витой паре(+оптика в посл время),в том году его купила вега, навела немного порядок, появились новые тарифы услуги,хотя особо революции не случилось, техподдержка теперь идет через автоответчик+Call центр в совершенно другом городе, что очень неудобно, напрямую к местным не звякнеш..

в Общем Вега неплоха, но проблем много,но другого провайдера нет(окромя ADSL от укртелекома), цены под упали, в принципе нетвердая но 4

NETBYNET
Так себе...

...провайдер честно говоря так себе, пользуюсь от безысходности. В моём доме только три провайдера: Акадо, Стрим, НБН (бывшие Дубки).

Работаю со всеми тремя.

Преимущества НБН: скорость, хотя иногда бывают сбои, но редко, если я правильно по вине неправильно настроенного ПО, скорость уменьшилась из-за глюка с превышением лимита входящего трафика. Глюк исправлен в течение 3 дней, скорость стала прежней, низкая стоимость.

Недостатки НБН:

часто пропадает соединение (ненадолго, но по несколько раз в неделю, а иногда и сутки);

раз в год интернет пропадает более чем на сутки;

не желание провайдера отвечать за свои огрехи (если хотите денежного возмещения сразу же звоните, напоминайте о себе как можно чаще);

один раз интернет восстанавливали более трёх дней (причина выключился свич находящийся в подъезде).

...выводы: моя работа напрямую связана со скоростью и доступностью интернета, перебои более чем на 5 минут недоступны.

Провёл к себе в качестве альтернативы Акадо (скорость медленне чем у NBN, но зато в течение года не выявлено ни одного сбоя!). В качестве дополнительной перестраховки провёл ещё и СТРИМ (как резервный интернет вполне приемлем).

До этого пользовался Корбиной -- лучшего интернета у меня не было, но в связи с переездом от Корбины пришлось отказаться из-за того, что его в новой квартире нет. Корбину купил Билайн и активно расширяет сети, наконец-то провёл интернет и в наш дом. Сегодня должны подключить. Если мои надежды оправдаются от NBN откажусь.

Думайте сами с кем работать, у всех свои плюсы и минусы. Читал на этом форуме о том что кто-то, работая с NBN все проблемы решает сам -- свежо приданьится, да верится с трудом. Все проблемы которые у меня возникали решались только с помощью самого провайдеры.

worm
04.05.2010 в 13:09
г. Москва
Ростелеком (OnLime)
Хреновый пров

Скоростя не соответствуют,пинг ОЧЕНЬ хреноый

настолько что элементарно просмотреть почту

невозможно без глобальных тормозов.

при заявленных 1024/,512 в реале 780/200

Менял тарифы непомогло!

При МГТС с такими скоростя ВСЁ просто летает в сравнении с нкс,а цена почти в 3раза дешевле.ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Москва,Бибирево,Корнейчука.

Роман
04.05.2010 в 14:18
г. Москва
РТКОММ

Единственный был провайдер в городе, была жуткое качество всего (скорость, поддержка, цена/качество), теперь пришёл конкурент, скорость подняли, остальное так же :(

Володя
04.05.2010 в 14:20
г. Остров
DKS
DKS

Согласен с предыдущими 2-мя постами. Это лудшее что есть в Житомире. Оперативная работа тех. подержки + качество\цена = Лудший выбор.

Ramashka
04.05.2010 в 14:23
г. Житомир
Электронный город (Новотелеком)
Обнан чистой ВодЫ!

С 01.05.2010 тариф должен был изменится с 4мб/с на 10мб/с, но ровным счётом не каких изменений! На вопрос, в чём дело?

- Провайдер даёт комментарии:

1. ...так все тесты on-line - туфта...!

- не знали, что ли?

2. ...тестировать надо "торрен трекерами"

- ну, это вообще без комментариев!

3. И всё таки у Вас 10 мб/с, Честно, честно.....

Воля-Ровно
Rivne Global Networks

Я доволен. Правда кабель положили совсем не по стандарту (на солнце с крутыми изгибами под 90 градусов на углах дома), из-за чего собственно бывают потери 3-5%. Но лучше в нашем городе нету. Проблем со скростью нету. Постоянный конекшен безо всяких збоев. Толпы недовольных хомячков есть всюду.

Стоит также вспомнить тех. поддержку. Здорово, что мне не приходилось с ними иметь дело вот уже два года (все и так работает отлично). Но когда-то приходилось писать им письма на которые иногда получал неадекватные ответы. И дозвонится было сложно.

Хороший провинциальный провайдер.

Аноним
04.05.2010 в 15:42
г. Ровно
Ast-Systems
супер

отличный провайдер , скорость соответсвует заявленной , подключен около года , за это время интернета не было максимум день, всем советую