Convex
100 Мбит нет

Скорость ночью НИ РАЗУ не поднималась больше 5 Мбит, хотя по тарифу до 100. Так что 100Мбит ночью просто реклама и гон.

Starnet S.R.L
Starnet & Moldtelecom

Многие судят провайдера, по качеству своего интернета, находясь в этот момент в каких то трущобах, где канал рассчитанный на 50 пользователей растянут под 250. Ввиду ограниченных возможностей провайдера, и не доступных средствах, что бы повсюду провести единный высокороскоростной - Опто-волоконный кабель.
Скорость интернета зависит от пути и времени, путь в нашем случае называется трасса от слова (Trace). Каким образом измеряется путь, можно понять, если представить себе такую схему. Модем- через телефонный кабель, подключен к разетки, которая подключена к телефонной линии, далее, которая соединяет вас с телефонной станцией, и после этого уже с провайдером, и теперь все тоже самое, только в кратце. Модем ----,телефонная линия, ТС(телефонная станция) -- Проваидер. Сейчас взглянем на проблемы; Рассмотрим линию, которая соединяет нас с ТС , провода во многих домах , остались еще с Советских времен, они сделанны из меди, это плюс в долговечности, но никакого плюса для передачи данных нет, то есть канал мягко говоря узкий, и даже если проваидер выделяет вам достаточно широкий канал доступа, вы не получите его во всей ширине, из за отстутствия возможности вашей телефонной линии.
Вот отсюда вывод, что не стоит кричать что Telecom лучший или Starnet самый крутой, так как, находясь в таких городах как Крикова, Оргеев, Бельцы, Единцы, Камрат и тому подобные, то есть отдаленные от столицы, - провайдера, скорость подключение у вас связанна напрямую с вашей возможностью канала, через который вы и получаете интернет от провайдера.
(З.Ы - хочу обратить внимание для умников ознакомленных с IT- телефонией и подобными технологиями, я не использовал привычных терминов, для полного понимая выведенных примеров, даже не опытным пользователям.
Если кому деиствительно интересно в мельчайших подробностях, могу дописать вплоть до выдачи IP ,DHCP сервером.)

А вот сводка скорости интернета.

Не стоит вестись на людей предлагающих интернет, без контракта, как частное лицо. Чаще всего, это люди, которые не легально используют интернет канал, то есть он подключился сам и раздает другим по средствам маршрутизатора либо роутера.
Такой интернет не надежен, и часто бывает загружен.

Лучше всего выбирать провайдера, наиболее востребованного в вашем городе, то есть где уже есть определенное кол-во пользователей, и по крайней мере, хоть какие либо рекомендации от знакомых = )

Peter
07.06.2010 в 18:36
г. Кишинев
Доволен

постоянно радуют бонусы повышающие скорость, ни каких глюков, скорость практически такая как заявленная! со внутренних ресурсов вообще башенная 14 гигов за 15-ть минут!

07.06.2010 в 20:19
Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
отвратительно

Не скорость, а лажа
как только будет выбор сразу поменяю провайдера! Сколько можно дурить пользователей, получается платим за воздух.

Оля
07.06.2010 в 20:35
г. Нальчик

Пользуюсь услугой связи по передаче данных согласно тарифного плана Драйв unlim1024 со скоростью доступа в сеть интернет «Домолинк» 1024 Кбит/с. Оплачиваю своевременно. Уже месяц, как у меня стал долго загружаться интернет, чтобы открыть почту, нужно ждать от 2-х до 5-ти минут, фотография грузится вообще до 10 минут. Никаких изменений в работе интернета и компьютера в программе Windows XP в последние месяцы я не делала. Да и раньше интернет "тормозил", но не так как сейчас - нервы не выдерживают! По результату неоднократно проведённых через интернет тестов по измерению скорости интернет соединения, а это: от 25 до 40 КБит/с, я сделала очередной вывод о состоянии своего интернет подключения.
Для решения проблемы примерно я обратилась по телефону 8(496)723-99-91 в службу приёма заявок на техническую поддержку услуги «Домолинк». Оператор приняла мою заявку и через 2 дня двумя сотрудниками сервиса вышеуказанной организации была осуществлена проверка линии, а также проверена скорость интернет соединения. По их словам скорость интернет соединения соответствует заявленной, но что-то тормозит открытию интернет-страниц, предположили, что антивирусная программа NOD32 и порекомендовали обратиться в сервисный центр для проверки базы данных компьютера и его настроек. Каким образом или каким прибором производилась проверка, я не видела. Никакого документа по произведённой проверке я не подписывала.
Убедившись, что после визита сотрудников сервиса скорость интернет соединения осталась прежняя, около 40 КБит/с, я снова неоднократно звонила в службу технической поддержки услуги «Домолинк», причём дозваниваешься по-долгу (до часа), бывало, что после 30-ти минут ожидания ответа, просто сбрасывали звонок. Операторы узнавали модель модема, рекомендовали перенастроить IP адрес. Но после произведённых действий, проблема осталась прежней.
Обратившись в сервисный центр по ремонту компьютеров, специалист центра, проверив все возможные проблемы, а также скорость интернет соединения, никаких неисправностей моего компьютера не обнаружил. Интернет с передачей данных на скорости 1024 КБит/с, в сервисном центре просто «летал»! А служба тех. поддержки равнодушно сказала писать претензию.
Соответственно, я могу сделать вывод, что оплаченная мною услуга по предоставлению доступа к сети передачи данных ОАО «Центр Телеком», не оказывается мне на должном уровне. К кому же обращаться за устранением недостатков такой услуги.

Virgin Connect
Инфолайн - ЖУТЬ.

Обходите их стороной!
1. Экономят на пользователях. Заместо витой пары проводят обычный телефонный кабель.
2. Личный кабинет - счастье темной бугалтерии. Все цены в у.е.(При этом курс нигде не указан), Сальдо, Шмально, Пени, Шпени и прочие интересные слова в которых с первого раза не разобраться.
3. Обещаных 6MBit я даже близко не видел. 2 максимум, в редкие дни 4.
4. Постоянно меняющийся тарифы и ты всегда остаешься на самом отстойном, а поменять тариф можно только начиная с нового месяца.
5. В конце каждого месяца (а иногда и на неделю дольше) интернет вообще не доступен или потеря пакетов превышает 60%.
6. Тех. Поддержка выучила несколько стандартных фраз и постоянно их повторяет как автоответчик.
7. Если вам удастся вызвать их специалиста, то скорее всего вы услышите "Узлы проверенны, проблем нету. Проблема у вас дома. Выезд на дом специалиста стоит денег(!!!)"
8. Метод подключения PPPoE. И никакой информации как подключать не win машины.

Итог: Инфолайн - полнейшее Г!

Haomand
07.06.2010 в 20:50
Всё отлично кроме одного

Скорость всегда соответствует тарифу пинг примерно 15-31ms и разрывов за месяц может не быть вообще! Но вот тех поддержка ужасная!По их словам если какие то проблемы то виноват антивирус или проблемы с вышестоящим провайдером, но никак не они!

я не знаю, зачем на ютк меняли оборудование и меняли ли вообще? у меня было 128кб/с до 1 июня, перевелся на 512, а изменений никаких, разрывы каждые 2 минуты, скорость практически таже из-за того ,что исходящая скорость не определяется, пинг не известен. живу рядом с узлом связи, а у знакомого живущего раз в 10 дальше, инет нормальный. в общем при малейшей возможности расстанусь с ютк с радостью...

Интернет-компания АИСТ

Подключился к Аисту в феврале на пакетный тариф (инет + телефон). Если не брать в расчет около 7 - 10 падений на 2-4 часа то было все идеально, но последние недели 2 работать стало безобразно, если днем боле менее все работает то под вечер инет часто отваливается а телефон вообще перестает работать. Суппорт только обещает проверить, исправить и перезвонить, но как то долго все у них это дело проверяется

07.06.2010 в 21:13
MK-NET
Нормальный провайдер

Пользуюсь пол года, всё быстро, сбои если появляются, всё быстро чинят, доволен. Отличное сочетание цена\качество