Ростелеком МРФ "Центр"

Пользуюсь услугой связи по передаче данных согласно тарифного плана Драйв unlim1024 со скоростью доступа в сеть интернет «Домолинк» 1024 Кбит/с. Оплачиваю своевременно. Уже месяц, как у меня стал долго загружаться интернет, чтобы открыть почту, нужно ждать от 2-х до 5-ти минут, фотография грузится вообще до 10 минут. Никаких изменений в работе интернета и компьютера в программе Windows XP в последние месяцы я не делала. Да и раньше интернет "тормозил", но не так как сейчас - нервы не выдерживают! По результату неоднократно проведённых через интернет тестов по измерению скорости интернет соединения, а это: от 25 до 40 КБит/с, я сделала очередной вывод о состоянии своего интернет подключения.

Для решения проблемы примерно я обратилась по телефону 8(496)723-99-91 в службу приёма заявок на техническую поддержку услуги «Домолинк». Оператор приняла мою заявку и через 2 дня двумя сотрудниками сервиса вышеуказанной организации была осуществлена проверка линии, а также проверена скорость интернет соединения. По их словам скорость интернет соединения соответствует заявленной, но что-то тормозит открытию интернет-страниц, предположили, что антивирусная программа NOD32 и порекомендовали обратиться в сервисный центр для проверки базы данных компьютера и его настроек. Каким образом или каким прибором производилась проверка, я не видела. Никакого документа по произведённой проверке я не подписывала.

Убедившись, что после визита сотрудников сервиса скорость интернет соединения осталась прежняя, около 40 КБит/с, я снова неоднократно звонила в службу технической поддержки услуги «Домолинк», причём дозваниваешься по-долгу (до часа), бывало, что после 30-ти минут ожидания ответа, просто сбрасывали звонок. Операторы узнавали модель модема, рекомендовали перенастроить IP адрес. Но после произведённых действий, проблема осталась прежней.

Обратившись в сервисный центр по ремонту компьютеров, специалист центра, проверив все возможные проблемы, а также скорость интернет соединения, никаких неисправностей моего компьютера не обнаружил. Интернет с передачей данных на скорости 1024 КБит/с, в сервисном центре просто «летал»! А служба тех. поддержки равнодушно сказала писать претензию.

Соответственно, я могу сделать вывод, что оплаченная мною услуга по предоставлению доступа к сети передачи данных ОАО «Центр Телеком», не оказывается мне на должном уровне. К кому же обращаться за устранением недостатков такой услуги.

Virgin Connect
Инфолайн - ЖУТЬ.

Обходите их стороной!

1. Экономят на пользователях. Заместо витой пары проводят обычный телефонный кабель.

2. Личный кабинет - счастье темной бугалтерии. Все цены в у.е.(При этом курс нигде не указан), Сальдо, Шмально, Пени, Шпени и прочие интересные слова в которых с первого раза не разобраться.

3. Обещаных 6MBit я даже близко не видел. 2 максимум, в редкие дни 4.

4. Постоянно меняющийся тарифы и ты всегда остаешься на самом отстойном, а поменять тариф можно только начиная с нового месяца.

5. В конце каждого месяца (а иногда и на неделю дольше) интернет вообще не доступен или потеря пакетов превышает 60%.

6. Тех. Поддержка выучила несколько стандартных фраз и постоянно их повторяет как автоответчик.

7. Если вам удастся вызвать их специалиста, то скорее всего вы услышите "Узлы проверенны, проблем нету. Проблема у вас дома. Выезд на дом специалиста стоит денег(!!!)"

8. Метод подключения PPPoE. И никакой информации как подключать не win машины.

Итог: Инфолайн - полнейшее Г!

Haomand
07.06.2010 в 22:50
г. Москва
Дом.ru
Всё отлично кроме одного

Скорость всегда соответствует тарифу пинг примерно 15-31ms и разрывов за месяц может не быть вообще! Но вот тех поддержка ужасная!По их словам если какие то проблемы то виноват антивирус или проблемы с вышестоящим провайдером, но никак не они!

Ростелеком МРФ "ЮГ"

я не знаю, зачем на ютк меняли оборудование и меняли ли вообще? у меня было 128кб/с до 1 июня, перевелся на 512, а изменений никаких, разрывы каждые 2 минуты, скорость практически таже из-за того ,что исходящая скорость не определяется, пинг не известен. живу рядом с узлом связи, а у знакомого живущего раз в 10 дальше, инет нормальный. в общем при малейшей возможности расстанусь с ютк с радостью...

Интернет-компания АИСТ

Подключился к Аисту в феврале на пакетный тариф (инет + телефон). Если не брать в расчет около 7 - 10 падений на 2-4 часа то было все идеально, но последние недели 2 работать стало безобразно, если днем боле менее все работает то под вечер инет часто отваливается а телефон вообще перестает работать. Суппорт только обещает проверить, исправить и перезвонить, но как то долго все у них это дело проверяется

Андрей
07.06.2010 в 23:13
г. Самара
MK-NET
Нормальный провайдер

Пользуюсь пол года, всё быстро, сбои если появляются, всё быстро чинят, доволен. Отличное сочетание цена\качество

ВЛАДИНФО ООО
Лучший по моему мнению в городе!

РайON! Скорость - за что заплатил то и получил, подключают бесплатно, обрывов или отсутствия интернета и падения скорости вообще не наблюдал! Ночью скорость дают в 4 раза выше, самая лучшая тех. поддержка ( по мнению друзей), но я лично туда еще не обращался... тьфу... тьфу.. чтоб не сглазить!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Ростелеком МРФ "Волга" (Филиал в Республике Татарстан)
Nextrim хорош только для домов со "свежими" тел.сетями

Извините, но такой интернет нельзя предлагать населению за эти деньги!!! Соединение у Вас крайне неустойчивое, обрывается в любой момент, порог скорости 24 Мбит/с мастер урезал ещё при подключении до 10 Мбит/с "чтобы стабильнее работало". Вечером после 20:00 об интернете можно забыть до утра - просто невозможно подключится (ошибка с Wan PPPoE). В рекламном проспекте - лажа и про торрент без рейтинга (есть там рейтинг), и про IPTV - оно тож не работает. Из-за нестабильной связи нельзя поговорить даже по Skype, ни поиграть, ни скачать крупные файлы. В общем, деньги на ветер. А в серв.центре все это объясняют старым оборудованием, которое "менять не собираются". Хоть в этом они честны оказались.

Казахтелеком
Сомнения

Читаю ваши комменты и ржу! Плачете и ноете как малые девочки!

Обрывов никаких! Никогда! У меня интернет включен 24 часа в сутки и не разу так не было.

Скорость приемлемая! Не забывайте! Мы Казахстан, а не Россия где у них оптоволоконная сеть!

Не нравится, отключайте и не плачьте, если цена не нрав, переходите на СТАРТ.

турбо - Плюс поставил недавно, доволен. Качаю быстро, Средняя скорость по 700 кб/сек (И внешки и КЗ)

HypcuK
08.06.2010 в 00:44
г. Караганда
Ростелеком МРФ "Центр"

Деньги дерут, а работать не хотят и не будут жалко смайликов нет вобщем полная ж!!

angel
08.06.2010 в 01:05