Нью-Ком Трейд ООО
Просто прелесть

Пров просто класс, скорость на высоте - 4 Мб, задержки в норме. Не было замечено еще ни одной неполадки которую не устраняли к вечеру.
В общем всем советую.

Отрицательный

В целом на троечку провайдер. Постоянные косяки, такие как - обрывы связи, низкая скорость, прыгающая от низкой до очень низкой, плохой маркенг (не реагируют на постоянные замечания), вечно недоступная служба поддержки...

Спарк в г. Калуга единственная _хорощий_ провайдер.

Не буду представляться. У нас в г.Калуга множество провайдеров. Пишет вам не обычный пользователь, а тот, кто строит эти самые сети провайдеров и знает из чего они стряпаны. Во-первых обычные пользователи не знают, что такое скорость канала (т.е. тарифный план, который они оплачивают). Во-вторых, всегда читайте договор и не забывайте про предлог "до". В-третьих, у каждого провайдера в разных регионах свои плюсы и минусы и не всегда они зависят от провайдера, а в основном от самого пользователя и/или третьих лиц (предоставляющие какие-то ресурсы). В-четвертых, следите за своим ПК. Статистика очень коварная штука из 98% обращений в ТП только 2% связаны с технической неполадкой со стороны провайдера и/или партнеров провайдера. Те самые 98% это обращения по личным проблемам клиента, что не входит в компетенцию самого провайдера: настраивать ОС, LAN, VPN, Wi-Fi, роутеры, антивирусы и т.д. и т.п. Все это должен делать сам пользователь. Сколько было споров, но чтобы доказать, люди иногда от провайдера приходили домой и сами проверяли на своем ПК, как и что, и проблема была в ПК пользователя, вирусы, кривая ОС, кривые ручки, установленное всякое сетевое, которое толком не настроено, причем тут провайдеры и ТП не понятно. Оскорбить ТП и вышестоящий каждый может, а когда пришли домой и как котенка юзера ткнули, что проблема у тебя дорогой, даже прощения не попросят и себе льстят "я сисадмин и все такое". Пользователи сами не знают, чего хотят. А ведь нужно правильно объяснить и по человечески, что и как тормозит и т.д., чтобы ТП могла. что-то обнаружить.

10.07.2010 в 19:56
г. Калуга
Dom.ru

Замечательное соотношение цены и качества. Без тормозов совершенно, видео практически моментально запускается. 5+

ТТК (торговые марки Like, DSN, Delta Telecom)
Не очень

на лайке уже 3ри года,как подключился прошло пол года и у них была какая то проблема+ меняли оборудование-обещали 2 недели в итоге не было у меня интернета 2 месяца...кормили завтраками как могли!скорость падает бывает,не дай бог подует ветерок или пойдёт дождь-можно забыть про инет!моё мнение-слишком много пиара а стабильности ни какой!

Домолинк в Зарайске

С 1 мая перешёл на новый тариф 1 Мбит/с на 3 Мбит/с. Особой разницы не почувствовал. Протестировал - точно скорость не изменилась. Пожаловался в техподдержку. Сразу-же всё исправили. Правда скорость закачивания меня не совсем устраивает. Какой тариф не выбери, всё равно заявленная 512 Кбит/с (соответствует реальной). Торрент медленно раздаёт и на файлообменники долго заливать. Но для Зарайска и это неплохо. Конкурентов и близко нет.

Меня больше всего убивает ценник. Разница между Питером и Мурманом на один и тот же тарифный план почти в 3(!!!) раза:2Мбит/с-350руб против 2Мбит/с-960руб.У меня друг офигивает от нашего ценника ))) Это, че , нормально штоль?

MoldTelecom

Был на дсл, потом заставили перейти на фабер, и там и там за 120 лей...дсл работал отлично, вот только в 12 ночи разрыв был, а на оптике вообще не забот не хлопот....всё супер. Дсл есть смысл только с дешёвых пакетов, дорогие не тянет..

Sapper
10.07.2010 в 23:32
г. Яловены
ТК "ВостокТелеком"
А мне все нравится

А мне все нравится, в отличии от ДряньСвязи- держатся на высоте. Вообще по Хабарау. один из лучших провайдеров. По соотношению Цена/Качество стоит на ровне с ТТК.

Alex
11.07.2010 в 02:13
г. Хабаровск
Convex
Надёжный провайдер

Больше года пользуюсь этим провайдером, пока всё хорошо. Скорость стабильная, постоянная. Тех поддержка на уровне, никогда не оставляют без внимания. Один раз интернет пропал на все выходные, сходил в офис- сделали перерасчёт. В связи с переездом вынужден поменять провайдера, очень жаль расставаться с хорошим файлообменником. Рекомендую.