Незнаю че вы за пургу гоните на ютел но меня в нем все устаревает не когда глюков с ним небыло у меня он уже 2 года не разу не подводил вы сначало в своем железе разберитесь и всвоей ОС потом гоните на УралСвязьИнформ

Интертелеком в нашем городе оболванивает клиентов

Всем привет. Я подключился к Интернету от Интертелеком 25.02.2010. Живу в Городнице-использую наружную антенну 17 Дб. До средины июня меня всё устраивало, уровень сигнала 40-60% от макс (ПО модема показывает), платил по 225 грн/мес-там трафика включено 15 Гб-почти весь выбирал, скорость была в пределах 0,8-1,2 Мбита/сек на закачку и на отдачю 0,38-0,53Мбита (по сайту Speedtest). Потом в средине июня появились падения скорости до 0,08-0,12 Мбит, а с 12.07 скорость вообще не поднимается выше 0,26Мбит на закачку (при том что уровень сигнала не изменился-теже 40-60%)!!! С офф.сайта Интертелекома оформил заявку №739 на устранение проблем. Отзвонились, ответили, что пока скорость поднять не могут-недостаточно ресурсов. Так нафиг тогда им по 15 Гбайт в мес оплачивать?!! И я перешол на более дешовый пакет, 4 Гбайт на мес, за 145 грн/мес. Рекомендую так же поступить и всем своим землякам. Не хотят тратится на серверы- ТАК ФИГ ИМ А НЕ ДЕНЬГИ!!!

Beeline

Пользуюсь уже больше года,включая время Corbina Telecom.Скорость отличная,скачивание с сайтов со скоростью около 1.2мб\сек,с торрентов достигает 10 мб\сек.Перебои 1-2 раза в сезон.

30.07.2010 в 01:43
ТрансТелеКомЕдиный АО Компания (ЗАО Интелби ТТК)
Отличный пров

Перешел с интелики около года назад. За все время в тех-поддержку звонил 1 раз. И то из-за бури вышло из строя оборудование. Починили в течении дня!!!
Лучший провайдер!

Дом.ру отличный инет

Отличный провайдер, имеет массу внутренних файловый и игровых серверов, с которых очень качается. Инет стабильный, без обрывов. Скорость практически всегда соответствует заявленной, но бывают исключения. Считаю дом.ру лучшим провайдер в Омске, приемлемые цены на услуги.

Илья
30.07.2010 в 04:18
г. Омск
Свои плюсы, свои минусы

В первый же день чуть сразу не ушёл из за идиота в техподдержке культурно пославшего меня... Сказавшего что то, что не работает, то не наша проблема и устранят её не будем. Оказалось у них маршрутизатор сгорел. В понедельник пришло начальство и всё наладили.
Это вступление.
1. Скорость обычно 70% заявленной. Но тут уже проблемы часто у удалённого сервера. Зачастую он не может отдать быстрее. В зависимости от времени суток 40-100%
2. Потеря пакетов не обнаружена. Скорость падает но и только.
3. Оборудование провайдера выдерживает нормальную работу на моей стороне двух файлообменников и при этом нормально браузером пользуюсь.
4. Дозвониться до техподдержки довольно легко, но уровень не очень высок. Решают только типовые проблемы с Виндовс, остальное могут доволько грубо отослать. Слово Линук у них не то матерное, не то ещё какое. Нельзя произносить. Надо бы у них начальника отдела поменять.
5. Само подключение прошло быстро, хотя и заявка ждала долго (дом всё не подключали, дыры просверлили в подъезде, а провода всё никак).
6. Провод закрепили по подъезду хорошо, в квартире сам тянул. Провод аж 3-й категории 2 пары. Хотя вроде хватает. Но чегож не 5-й то, вроде так стандартнее.
7. Внутренние ресурсы какие-то странные. Такое впечатление что их просто нет. Есть turbodom.ru где предлагают легально купить то, что у других провов на халяву обычно, есть Shareman и Kubalibre tvtokyo но это файлообменники где 10% может быть внутренним, а 90% на общих основаниях с учётом трафика, канала и скорости. Ну и как и на всех файлообменниках всё зависит от наличия раздающих. Набор на этих обменниках правда неплох.
8. Довольно разветвлённая система платежей. Хоть банк, хоть у них, хоть через терминал. Ну да это наверное у всех так.
9. Тарифы посерединке. Не самые низкие, не самые высокие.
10. Айпишник белый. Легко можно даже статическим сделать.
11. Обрывы были. Но уже и не припомню когда.

Вывод: Жить можно. Нет чего-то такого что очень уж перетягивало к конкуренту.

Ранее работал с Enter. Проклял всё. Впрочем, может у них такой период был.
Потери пакетов достигали 80% Ай-пи внутренний. Выход в нет через прокси и общий ай-пи (рапидшары матерятся). Хотя в проксе есть некоторый плюс для безопасности начинающим пользователям. Дозвониться до техподдержки можно часа за четыре и они наровят быстрее положить трубку. О внутренних ресурсах тоже как-то не слышно. Вроде тоже какой-то внутренний торрент.

Долгое время жил с Webstream. Тут впечатления большей частью положительные. Да, техподдержка не ахти, но лучше чем у Дом.ру и мнооого лучше Enter. И дозвониться проще чем у них. Хотя, тоже бывает. Низкая скорость (потерю пакетов не наблюдал никогда), высокие тарифы, ограничения DSL на отправку. Но... Мне бесконечно нравятся их внутренние ресурсы nsk54 wsmedia animebar Очень внятные и без торрентов. Просто берёшь и качаешь. Это перекрывает 90% недостатков.

Сибсети
Главное НЕ выбрать СибСети!

Провайдер ужасный! Ужасный он последние года 2. Изначально, когда запускались новые районы, подключались дома, качество было хорошим, скорость, качество обслуживания. Сегодня же эта контора больше напоминает сельпо. Я имею в виду качество обслуживания, персонал, качество продуктов. Отношение сотрудников к абонентам хамское. Трубки они в принципе не берут. В тех поддержке бездари безграмотные, которые только перезагрузить могут предложить комп а на большее не способны. Перерыв связи больше 3х дней - норма. Причем постоянный ответ тех поддержки на 2е сутки - вопрос решается. Перерасчет Вам сделают, но...В общем решать Вам, но если есть альтернатива, то СибСети сразу отбрасывать из списка.

ByFly

Галимый интернет, если бы была возможность перейти к другому провайдеру с удовольствием ушел.Слов не хватает.

Саша
30.07.2010 в 10:31
г. Речица
Лажают

Что-то совсем испортились. Раньше странички на тарифе 5мб загружались хотя бы моментально. А тут вернулась к ним в понедельник - это кошмар: загружаются через раз или вовсе не грузятся. Система чистая, переустановленная; проверялось на нескольких ноутбуках - везде одинаково.
У меня wimax даже быстрее грузит страницы, чем Билайн по кабелю напрямую.

MusicGirl
30.07.2010 в 10:37
Таттелеком ОАО

не подключайтесь, хуже провайдера чем таттелеком не найдете.плачу за 400кб/с,получаю менее 100кб/с. жалко нет другого провайдера в нашей местности.

30.07.2010 в 10:40
г. Уруссу