О провайдере

Скорость конечно не совсем соответствует действительности,но это не самое страшное, когда пришли подключать подключали часа 4!! И еще случайно отрезали соседей. После подключения интернет проработал неделю и начались не поладки то есть интернет то нет, на звонки в тех.под. кажется что операторы сидят на кухни человек 10, все пьют один работает,крики смех галдеж. Но мне то все равно,главно что бы помогли в решении проблемы! А у них один ответ! Отключите роутер и включите чере пять минут! Но проблема остается не решаема! Я убрал далеко этот роутер я же не знал что с ним надо работать часто как с чайником! Подключался ранее к другим я вообще не нырял к роутеру!подключили я даже порой забывал где у меня роутер. Роутер подключался к 5 операторам и без проблем,эти же настаивают о покупке у них! Вымогатели,главно деньги!!! А взамен ноль по вдоль! Ни качества ни решения!!!

Аскар
16.02.2018 в 03:01
г. Омск
VEGA Internet (tm)
Худший интернет провайдер

Пользовался еще «фарлепом» — всё было гуд. После того как ее выкупила «Вега» всё становилось только хуже и хуже. Хуже и хуже. Хуже и хуже. Хуже и хуже. Платишь деньги за «доступ в интернет», но не как не за «скоростной доступ». Скорости нет в принципе, ремонтник с веги поменял кабель вне моего участка за мой счёт, качество связи улучшилось на некоторое время, сейчас снова всё так же. Скорость она как бы бывает, но периодически через каждые 5 секунд падает на ноль, потом снова появляется. В общем одни проблемы. Никому не советую. Вот сейчас смотрю, а интернета снова нет, подожду пару минут он появится и отправлю этот комментарий. КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА ВЫ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ВСЕ НЕРВЫ ПРОСТО УБИТЫ

Пользуюсь интернетом уже давно. Серьезных проблем не было, цена не кусается, интернет работает стабильно пинг 7-10 лагов нету если у вас плохая скорость проверьте сетевое оборудование :) или меняйте железо!

HostFike
15.02.2018 в 22:56
г. Курск

Спасибо за Ваш отзыв, рады что пользуетесь нашими услугами!

Sun Communications
Отвратительный провайдер

До 2018 года сидел на Starnet, всё было прекрасно. И тут Orange запустили акцию (напомню, что теперь Sun Communications принадлежит Orange) — пакет интернет + телевидение за 10 евро. Родные, естественно, клюнули на эту удочку и решили перейти на Orange, можно сэкономить, видите ли. Я очень сомневался в правильности этого решения, но всё-таки уступил, понадеявшись на в целом неплохую репутацию Orange. И, как выяснилось, очень зря.

Начнём с того, что подключили нас через коаксиальный кабель, то бишь через телевизионный. Проблема в том, что технология DOCSIS, которая обеспечивают передачу данных по коаксиальному кабелю, подразумевает совместное использование интернета с другими пользователями, которые подключены к одному с вами сегменту, что будет приводить к серьёзному снижению скорости интернета в момент наибольшей загрузки (по выходным и по вечерам). Собственно, так и происходит на практике. Скорость upload вообще крайне печальна, здесь она не превышает 15 Mbps, что, кстати, вообще нигде не указано, это нам сообщил мастер уже после того, как интернет был подключён.

Заявленная скорость интернета — 150 Mbps, впрочем, сейчас этим уже никого не удивишь, так что записать это в плюсы вряд ли получится. Но вот что касается качества связи, здесь просто aus.
Очень часто (по нескольку раз на дню) наблюдаются потери пакетов, разрывы соединения на время от нескольких секунд до нескольких минут, а один раз интернет пропал на целый час. Иногда внезапно перестают загружаться сайты или останавливается подгрузка видео на YouTube.

А где-то через неделю после подключения напрочь пропал и интернет, и телевидение. Оператор в службе поддержки только и смог посоветовать, что перезагрузить модем и проверить соединения, но это, разумеется, не помогло. Произошло это в субботу утром, а мастер пришёл только в понедельник, в итоге нам пришлось просидеть два дня без интернета.

Модем сам по себе модем ужасный, он вечно греется аки батарея, а сигнал настолько слабый, что уже за стеной телефон еле-еле ловит, о какой-то адекватной скорости Wi-Fi при этом речи даже не идёт. Логин и пароль к модему вы, конечно же, не получите, и настроить под себя хотя бы имя и пароль для Wi-Fi вы не сможете, не говоря уже о других опциях. Если вам вдруг захочется поднять на своём компьютере сервер, хотя бы самый простенький, чтобы просто поиграть с друзьями — вы не сможете открыть порты в два клика, как это делается на обычном роутере. Вам придётся звонить в техподдержку и просить доступ к модему (в чём вам, скорее всего, откажут), либо просить их открыть порты (не факт, что они вообще знают, что это такое), впрочем, и в этом вам могут отказать.

Если вы любитель онлайн-игр, будьте готовы в целом к более высокому пингу, нежели у других провайдеров. Также не удивляйтесь, если во время игры у вас пропадёт соединение или пинг вдруг взлетит в небеса, здесь это практически норма. Я уже проиграл несколько онлайн-турниров из-за того, что у меня во время боя пинг начинал зашкаливать за тысячу.

И это всё — только за две недели пользования услугами данного провайдера, а косяков уже хватает на полгода вперёд. Боюсь представить, что будет дальше. Контракт заключен на два года, а чтобы расторгнуть его досрочно, придётся заплатить штраф около 100 евро. Не покупайтесь на маркетинговые уловки, за дешёвыми предложениями, как правило стоит соответствующее качество услуг.

Alex
15.02.2018 в 19:42
г. Кишинев

Мой провайдер Билайн.Он не плох.Но Цена высокая 810 руб за тв и интернет.Что мне понравилось это ограничение портов в личном кабинете.

15.02.2018 в 19:35
г. Калуга
Cтарые правила: не выгодно, не честно и не просто!

Модем 4G, связь отличная, скорость интернета в режиме 4G (LTE) -2,15Мбит/сек, в режиме 3G (DC-HSPA+) (UMTS) чуть выше 2,96 Мбит/сек. И это в черте города, где устойчивый прием 4G и 3G. Ну для тех, кто хочет окунуться в далекое прошлое есть Теле2 — старые правила: не выгодно, не честно и не просто! Не стоит пользоваться «черепашьим» интернетом от Теле2.

Крымтелеком
Так себе

Скорость не стабильна,операторы тех. поддердки зачастую некомпетентны в проблемах,качечтво интернета тоде так себе.

Johny
15.02.2018 в 15:58
г. Евпатория

скорость очень плохая и за что такие деньги отдаю? Ни фильмы посмотреть ни в игры онлайн не поиграть,зачем отношение к себе портите уважаемые провайдеры, фиговый ваш интернет!!!

Здравствуйте, Евгений!

Весьма обеспокоены Вашим отзывом, постараемся помочь. К сожалению, не смогли найти Ваш профиль в системе, но передали коллегам запрос, они свяжутся с Вами в ближайшее время по электронной почте.

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

Если играете в онлайн игры и для вас важен пинг то данный провайдер не для вас! 6 лет пользовался им, но с 2018 года они там накосячили, что пинг увеличился до всех серверов на 20-30мс, на что в тех. поддержке они отвечают что у них всё в порядке(даже объяснял им в чем у них проблема, а им пофиг)! Ну в общем очевидный ответ, все те кто им звонят для них все дауны и разговаривают как с отсталыми!

ООО СКТВ "ГСП"
Совсем не какая скорость Интернета!

Сегодня 15 февраля 2018г, уже неделю нет скорости Интернета? Не работает АЙ ПИ ТВ. По звонку не адекватный ответ. Вообще Пивоваров знает,слышит? Алё услыште нас! Проверьте инет по Машиностроителей,включите АЙ ПИ ТВ.

Вообще, в подобных случаях, для более оперативной связи у нас есть сайт www.gspnet.ru, так же есть электропочта support@gspnet.ru. Напишите нам более подробно, когда, к кому и с какой проблемой вы обращались, и что вам ответили, попробуем разобраться. А насчет скорости и iptv это нужно на месте смотреть, почему у вас не работает как надо. Ждём.