Посоветуйте пожалуйста

Перешел на fly1, по идее скорость должна быть до 1 Мбит/с, а тест показывает 255 Кбит/с. Что это значит? bel-oleg@mail.ru

Альтернативы нет! Часть вторая. 3G перезагрузка.

И снова небольшая сравнительная характеристика Тульских провайдеров.
Все мобильные операторы почти одновременно запустили 3g.
Громче всех кричал конечно Билайн. Плакаты по всему городу со сверхскоростными поездами, раскрашенные в пчелиные цвета... Красота!!! Казалось, вот оно счастье. Во многих офисах билайна появились демонстрационные стойки, где можно было насладиться сверхскоростным интернетом. На деле оказалось все не так гладко. Скорость 3G оказалась ... 256 кбит/сек :(((. Причем после 1 гига скорость по заявлению провайдера режется до 64 кбит. Цена вопроса - 400 руб. Не, на таком поезде я бы на юг не поехал, пока доедешь, отпуск закончится.
МТС тоже сказал, что запустил 3Г, однако никому это Г не показал. Демо столиков нет ни в одном Тульском офисе. Телефон же ни в одной части города ни в какую Г не ловил (сломался он что ли?). Завлекает клиентов тем, что 4 месяца бесплатно и модем бесплатно (и наверное еще денег дадут). Как продавец услуг со стажем прекрасно знаю - бесплатно - значит ничего не предъявишь - бесплатно же. А там глядишь и 3Г начнет работать. И еще МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ КОСЯЧОК В ДОГОВОРЕ - услугу заблокировать низя, будешь платить пока не расторгнешь договор. Так что не пользоваться и не платить не получится - через годик-другой получишь повестку в суд и задолженность по договору 200-500 американских рублей. Отработано на абонентах МТС, МГТС и СТРИМ в Москве. Садись, МТС, ДВА! Опять не выучил урок.
Кстати, вы взяли себе абсолютно бесплатную сим-карту МТС? Тогда отключите себе не очень бесплатную услугу GOODOK.
А теперь о хорошем. В МТС появился безлимитный интернет за 100 руб/мес. Работает только с телефоном МТС. Скорость не буду говорить какая, ее нет вообще. Качаешь больше чем надо - еще режется. НО: это идеальный исходящий канал, если уже есть оборудование для спутникового интернета!!!
Мегафон по скромному, в июле запустил HSDPA, потом 3G. Ниче никому не сказал. Скорость на закачку через телефон составляла 450-550 кбит/с. К 1 сентября, когда 3G уже принималось по всей Туле и частично по области, объявил, что запускает тестовый режим по Туле. К 1 октября обещал тестовый режим по всей области, хотя уже принимается и так по всей области. Через модем 1550 скорость составляет честный Мегабит! Иногда скорость повышается до 2-2.1 мбит/с. Короче, за 400 руб - условия отличные. НО! Есть неприятный косяк: если модем не регистрируется в сетях 3G (горит не синий или голубой индикатор) модем коннектится на скорости 256 кбит/с и входящая скорость не превышает 80 кбит/с, т.е. работает намного хуже телефона. Лечится это покупкой удлинителя USB и размещением модема где-нить поближе к окну. Тех поддержка так же невнятно мычит, и каждый раз по разному - лучше туда вообще не звонить. А так Мегафон, браво!

Павел
29.09.2010 в 00:23
г. Tула
Казахтелеком
Увы, хорошего мало.

Читала отзывы, некоторые пишут, что это чайники жалуются. Не чайник, ибо знаю, что это такое, по роду работы с пользователями знаю, что такой чайник. Хотя и не претендую на то, что я все знаю, допускаю, что где-то могу что-то не учесть.
Первое. Пишут сразу отзываются в мегалайн на проблему, ага счас. Это если в состоянии решить. Я в кабинет могу попасть раз в 100 (сотый), и то если повезет. Иногда целую неделю не могу зайти. Обращалась. Они говорят все нормально, объяснить не могут. При этом все остальное работает в момент "прорыва" в кабинет нормально(дополнительно поясняю, что в целом устраивает, не летает, ладно, подождем оптоволокно).
С компом все в порядке, с проводами тоже(это у меня, что там после квартиры, кто ж знает), вирусы на нюх чую, не говоря об антивирусах :), так что их нет.
Второе. После того, как выкачаешь пятнашку, так начинает творится невообразимое. У меня на диал-апе с зукселем со скоростью 33 Кбит/с, (даже не 56К!, того модема56К сейчас нет) страницы могут открываться, а здесь происходит что-то странное, хотя тестирование показывает входящую 68.97 Kбит/сек, исходящую 40.03 Kбит/сек, не обещенные 128, но меня бы это вполне устроило. Потому как знаю, в свое время, когда у СВИМа(сейчас они сами интернет у Казахтелекома берут мегалайновский) провайдером был непосредственно нурсат, вот тогда и на 56 Кбит/с (реально было где-то 49) страницы с лету открывались(не покачаешь, правда, но тогда больно и не надо было), такой скорости открытия страниц сейчас с "бешенной" скоростью 512(не сравнить с 56 Кбит/с, правда?) практически нет. То есть при качественной линии и 56 дл работы только со страницами вполне хватает. а вот если линия плоха(или что там еще может быть у них, железо, н-р), то это слезы, а не скорость.
В принципе, пока скорость не падает, вроде более-менее нормально, но то, что я не могу зайти в кабинет при желании, то, что при падении скорости многие сайты не KZ, практически не открываются... слов нет. Мне сейчас скажут, что вот и не выходи за границы 15 Гигов. Так зачем тогда обманывать? Сразу бы предупреждали. Вот кто объяснит, что тот же комп, через другю линию с меньшей скоростью нормально работает, а через мегалайн при скорости 68 практически не работает. Вторые сутки страницы не KZ некоторые вообще не открываются, некоторые еле-еле. Чтобы проверить скорость здесь, у меня не знаю сколько времени ушло, страница проверки скорости еле "пашет", хорошо, если повезет и отзыв сразу уйдет, повторю из памяти его, если что. А вот запущу торрент - качает, что приятно. Но даже если и торрент и прочее отключено, то проблема не исчезает.
Такое ощущение, что блокируются где-то какие потоки-каналы(тут я не спец по терминам). Как будто как скорость падает, перехожу куда-то с забитым каналом. Переключают, что я знала свое место и не высовывалать за границу 15 гигов. Повторюсь, ведь я знаю, что даже при 56К страницы могут открываться нормально при нормальной линии, а у меня якобы больше аж 68. Так почему тогда? Если только модем при такой скорости становится хуже, чем диал-аповский 56К, или что это может быть? И найти ответ на этот вопрос наверное так и не смогу, увы. И на это многие знакомы жалуются. Тогда бы и в Мегалайне честно предупреждали, что да, при превышении 15 гигов, скорость упадет до 128, но даже при такой, вы не сможете работать нормально по нашим паршивым линиям. А не разводить ручками, что все нормально, должно работать. Это было бы честнее. Если только это специально не делается, я имею ввиду, что при превышении 15 Гигов, куда-то на переводят с плохой пропускной способностью. Не знаю, возможно это и не реально так сделать технически, просто такое ощущение. Или бы сразу честно предупреждали о таких... недоразумениях в таких ситуациях.
Извините, что длинно.

Алена
29.09.2010 в 04:55
г. Актобе
Интерднестрком
Обман

Блин забодали эти провайдеры, хотя о чём это я, ЗАДОЛБАЛ ШЕРИФ!!!! Сра...ый монополист, дайте втиснуться ещё хоть одной компании, и будет конкуренция, начнётся и отношение к клиентам должное и качество всех услуг, в частности связь, качество связи конечно нормальное, но вот цены и отношение, оставляют желать лучшего. У меня беспроводной модем, ну задолбался я зависеть от "количества абонентов подключённых на данный момент", вы не отмазки, а скорость дайте, расширите канал на ретрансляторах, думайте головой!!!

u2net
Нормальненько

проверил скорость. по тарифу.
Глянем как будет вечером. будет плохо - напишем.
Жаль, что не во всех районах города. но вроде как строятся.

RENET COM Ltd.
Я разочарован в Ренет

Скорость не совпадает с договором, пропадает до нуля вырубается в самый нужный момент... вообщем туфтовый Саратовский Ренет.

Фрегат
Очень нравится

Не знаю, у кого какие проблемы, но мне очень нравится интернет от Фрегата - сам уже два года им пользуюсь и друзей всех подключил. Недовольных еще не было.

29.09.2010 в 07:14
г. Днепр

Да что вы гоните?У меня тариф до 4Мб/с-а выдает постоянно 5-6.никаких глюков и обрывов.FTTB.Все работает отлично.

Уфанет
Лучший на сегодня

Лучший на сегодня. Пришли рассказали, заключили договор, подключили(правда через 5 дней), настроили DC, Мать приходили обучали пользоваться (сам дома редко), Тех поддержка не моментальная - перезвонили через минут двадцать пять но у некоторых провайдеров ее вообще нет, Скорость "Я В ШОКЕ" 32 МБит/с, хотя по тарифу 2,5 (говорят это вам бонус "Жареный Интернет") За что бонус? Но клева, только редкие сайты с такой скоростью отдают.

Blazer
29.09.2010 в 08:44
г. Орск

Подключен по FTTB. Скорость устраивает (свыше 16 Мбит/с), но пинг большой от 100 и выше :( . Соотношение цена/качество устраивает.

niketechno
29.09.2010 в 08:56