Акадо
Пока нормально

После двух с половиной месяцев тестового периода на 1000/100 (за 100 рублей) переключился на 16000/1600. Пока доволен. Тестирую на разных машинах через кабель и WiFi - роутер Netgear.
Входящая по обоим каналам значительно ниже 16 (8-9), но этого хватает. Исходящая почти всегда соответствует.
Для сравнения Netbynet без ограничения скорости дает такие же показатели или ниже по входящей и раза 2-3 выше по исходящей.
Происходят и чудеса - нетбук через Wi Fi показывает входящую выше 16 (до 25!). Так и не понял, что это было...
Сбоев не наблюдал (в отличие от регулярных на NBN). Цена нормальная. С поддержкой пока не сталкивался.

02.10.2010 в 11:42
Convex (Рефт-Теле-Информ)
RFTV - лучший.

U-Tel - дороже. У них 512 кб стоит 500 а у нас 350)) Плюс локалка!)
Обрывы на связи бывают, нечасто, но и те оперативно залатываються.

Lis
02.10.2010 в 12:30
г. Рефтинский
Comstar
Комстар ВайМакс г...

Объехал Москву - не ловится почти нигде.
Ехал от сокольников до киевской поймал в 2 местах. не берите его.

02.10.2010 в 12:43
Получите, распишитесь

Подключился к ADSL от УСИ 4 месяца назад. Итак начну.
АТСка у меня новая, оборудование с моей стороны от D-Link DSL-2500U (типо не китайский noname).
3 месяца пользовался тарифным планом Интернет-микс, без каких-либо тарифных опций, обещанная скорость на нем до 1 Мбит/сек. Скорость закачки начиналась с 1М бит/сек, потом падала до 700 Кбит/сек. 70% от максимальной впринципе нормально. Решил подключить тарифные опции, тем самым увеличив скорость до 8 Мб/сек. Ну думаю 5,5 Мбит/сек будет стабильная скорость. Я не угадал. Скорость закачки стала 1,7 Мбит/сек... Обратился в техподдержку, обещали разобраться, посмотрим что будет =)

Andy
02.10.2010 в 12:48
г. Челябинск
Билайн рулит

был раньше тензор он мне очень нравился но потом как я узнал его купили МТС, тензор стал отстойным начали снимать деньги первого числа я один месяц не пользовался инетом потом положил деньги и их у меня сняли за тот месяц который я не пользовался при том услуги не предоставлялись когда я не пользовался, ОНИ УКРАЛИ У МЕНЯ ДЕНьГИ!
В этот же день позванил в билайн и подключил на следующий день себе билайн, на много лучше чем тензор,НАРОД ПОДКЛЮЧАЕЙТЕ БИЛАЙН!

Обо всем по порядку (постараюсь максимально объективно)

Скорость официально 2 МБит. На деле: от 128 кбит (край в «час – пик») до 2,6 МБит (редко, в не популярное время). Чаще 2 МБит (утро, день, вечер) и 1.5 – 1.7 Мбит (поздний вечер, ночь).
+ Интернет всегда есть (днем и ночью, и в грозу и в сильный снегопад)
+ На выбор, динамический или статический IP
+ Все ресурсы всегда доступны
+ Яндекс – локален (удобно пользоваться "Яндекс. Музыкой")(7-9 МБит )
+ Можно сменить тариф и заплатить за интернет «Не выходя из дома». Быстро и легко!:)
+ Хорошие мастера (если линия повредилась, модем сломался – придут, сделают быстро и качественно).
+ Предупреждают о технических работах минимум за 3 дня (чаще за две недели). На официальном сайте есть расписание тех. работ.
+ Тех. поддержка чаще всего доступна и вежлива.
Исключение, серьезные поломки на линии «когда, неизвестно когда будет интернет» тогда тех. поддержка либо включает «дурака» (А может быть у вас вирус? Старая\нелицензионная ОС? Не тот файервол?, Вы платили за интернет?, Модем\провода целы?) либо, попросту «не отвечает». К счастью, серьезные поломки – редкость.
– Низкая скорость. Для маленьких городов, таких как мой родной город, максимальная скорость, увы, – 2 МБит. Для нынешнего интернета, сами понимаете – эта скорость ниже прожиточного минимума. Очень хочется, чтобы провайдер пересмотрел свою позицию в данном вопросе. В маленьких городах тоже живут люди (не хуже и не лучше тех, кто живет в больших городах) и интернет им необходим не меньше чем жителям больших городов (возможно даже больше, поскольку в маленьких городах нет таких широких возможностей для учебы и отдыха).
– Высокие цены. Нет, сами по себе цены нормальные, сопоставимые с екатеринбургскими и вполне адекватные. Ненормальны и не адекватны скорости которые предлагают за эти суммы. Это просто чудовищно несправедливо – екатеринбуржцу – 10 -12 Мбит а, жителю маленького города (за абсолютно те же деньги) только – 2 МБит (говорят, нет технической возможности на большее). Такое отношение к жителям маленьких городов и плодит «понаехавших тут».
– Так называемые «часы-пик» в интернете, это когда все довольные и усталые пришли с работы, разобрались домашними делами и о, ужас!!!:) «всем городом» пошли в интернет. Скорость падает «ниже плинтуса» на уровень 256 – 128 кбит. В это время пользоваться интернетом практически невозможно разве что, проверить электронную почту или почитать анекдоты. Через час, через три, скорость возвращается к норме (2 МБит ).
Обратным положительным эффектом этих часов является то что в выходные и праздники интернет «летает» на скорости 2,6 МБит в течении 2-4 непопулярных часов.
В целом: Не самый лучший и не самый худший провайдер – середина, не золотая, обычная.

Жлобье конечно,а так вроде скоростюха вроде ничего. Техподдержка тупит, но че то все таки делает. МТС-Коннект, тариф Безлимит-старт за 650 р.Бесплатного первого месяца нету это в рекламе полная лажа и вранье, потому, что просят доплатить за безлимит еще 320р. Два часа в колл-центре втирали мне про бесплатный пакет в 200 мб, который [ЦЕНЗУРА] не нужен на безлимитке.Вобщем не зная про других провайдеров по 3Ж геморрой за свои деньги.

keksol
02.10.2010 в 13:37
SkyLink
Маловато: 0,5-0,8 Mbit/s

За 900 руб. в месяц (безлимит) можно было бы и больше скорость дать. А вообще заявлено до 2,4 Mbit/s.

x2000
02.10.2010 в 14:21
Комтел (Beeline)
Полнейшее кидалово,а не провайдер (

В очередной раз скорость упала вдвое( 730 вместо заявленных 1500 кбит/с, даже ночью ситуация не меняется,хотя по тарифу ночью скорость должна быть вдвое больше.Неизвестно за что мы платим такие деньги. Похоже,что на данного провайдера никакие меры не действуют. По несколько раз в день слетает сеть. Последний раз пришлось идти разбираться в офис. Думаете по заявлению кто-то пришел? НЕТ. Пришлось идти во второй раз и устраивать разнос. Быстро всё исправили,но хватило их всего на месяц,и вот опять всё заново(( Так что, если вы хотите подключать инет, обходите Комтел десятой дорогой, и я отсюда тоже сваливаю к другому провайдеру.

Юлия
02.10.2010 в 14:26
г. Белгород
Домолинк - Г...

Скорость по тарифу до 2 мегов, реально до 800 кб, максимум. пинг до 2 секунд.
Турбо кнопка не работает! зачем её вводили вообще не понятно, работает как я понял тока у единиц она, и с чем это связано вообще не понятно, лохотрон какой то устроили походу просто ))..

Макс
02.10.2010 в 14:58