Бывает и хуже

Пользуюсь Disel от ЮТК с 2007г., связь пропадала всего раз 5 за всё время, с тех.поддержкой проблем нет ( что странно!). Звоню правда в крайнем случае, после того как всё выключю, включю и перезагружу чтоб не задавали идиотских вопросов, и не давали таких же советов. Выставленная скорость 2 Мб., ночью 3Мб, пока соответствует действительности.Если есть выбор провайдера можно подумать, у меня его нет - беспроводные в Краснодаре задохнулись. С ЮТК как на пороховой бочке вот-вот чего-то будет нехорошее. И конечно, хочется подешевле и побыстрее.

ХХХ
06.10.2010 в 11:09
г. Краснодар
Selena Telecom
Средненько, но явно не для геймеров

Довольно средний провайдер в городе. Есть лучше, есть хуже.

Ранее, когда местной школоте только начали подключать интернет и появились безлимитные тарифы (в 2005-2006) сеть была до невозможности перегружена.
Как только самая активная часть населения перебежала в ЙЦУКЕН жить стало куда просторнее - скорость стала соответствовать на 90-99% заявленной, лагов стало меньше. К тому времени, правда, наблюдались постоянные перебои со связью в моём микрорайоне ("центральный"), пока, наконец, я окончательно не задолбал техподдержку и они не проложили оптику.

Периодически затяжные проблемы могут возникать (у меня лично) с вероятностью 2 раза в год - осенью и весной. Наблюдается слабый уровень сигнала. С чем связано - непонятно, но устраняют довольно быстро (в течение дня-двух с момента обращения).

Самый главный минус - это пинг в онлайн-играх. У провайдера несколько каналов, оборудование подключает к наименее загруженному в этот момент. Но вся проблема в том, что эти каналы идут от разных глобальных провайдеров. У одного из них, скажем, пинг до Европейского сервера WoW 90, много потерь пакетов, зато к российским и СНГ серверам Counter-Strike минимальный пинг. У другого канала с WoW всё хорошо - пинг 60, практически отсутствуют потери, но к российским и СНГ сервера Counter-strike пинг выше в 2 раза.
Вот такая лотерея - запуская игру, не знаешь, сможешь ли ты играть как "папка" или задержка не позволит. Для хардкор геймера каждые 10 мс и каждый пакет на счету. Но, с другой стороны, у других провайдеров в городе с этим ситуация не особо лучше, а кое-где и хуже, поэтому оценю, опять же, "средненько".

Для торрентов подходит просто замечательно - ширины канала хватает, чтобы 60% скорости отдать торрент-клиенту, а на оставшиеся сёрфить и играть.

Но, что самое весёлое - когда у знакомого, перебежавшего с основной волной "провайдерной миграции" в ЙЦУКЕН очередные недельные проблемы со связью, я злорадствую и спокойно сижу в нете.

Выставил провайдеру нейтральную оценку - как раз, крепкий "середнячок" по всем пунктам.

Всё вышеперечисленное относится к микрорайону "центральный". На окраинах мухосранска ситуация может быть другой.

За сим откланиваюсь.

Доброго всем дня. Почитал отзывы о провайдере. Большинство негатив. Лично меня устраивает предоставленная услуга. Безлимитка без ограничения объема скачанного трафика при скорости 4Мбит/с за 550 р. Бонусная программа отличная. Закинул деньги на баланс до 1 числа каждого месяца активировал бонус "удвой скорость". Реально 8Мбит/с.Тестил скорость реально такая. Ночью воще 32Мбит/с. Откуда такой негатив не понятно. Отключений нета не было ни разу. В офисе на 4 машинах стоит 4 Мбит/с все работает скорость держится заявленная. Спасибо Вам ребята из DOM.ru. Удачи в дальнейшей работе!

06.10.2010 в 11:36
г. Тюмень
StroyTelecom-Yug Ltd
не очень

Как бы играю в доту, небыло дня чтобы не лагало. ЮТК не подключал, но думаю скоро меня доведут эти лаги.

Frogurt
06.10.2010 в 11:38
г. Майкоп
ОМКС - Это не провайдер, это шарага деревенского уровня!!

Интернет у них не о чем, тупит все что только можно! служба тех. поддержки не понимает что такое протокол tcp\ip абонентский отдел занимается бумажко-копированием а не работой, техники не умеют обжимать кабеля! в общем ничего хорошего у них нет, и еще эта тупая привязка по МАС Господа не умеете защищать пороли не суйтесь на рынок! а то молодцы сами придумали а если мне надо другой комп подключить то я ДОЛЖЕН!!!! им, приехать к ним и написать заявления чтоб мне очистили привязку по МАК, да с какова извините ... я чото должен они сами придумали значит по первому звонку обязаны убирать! шарага, организации 0!!!

Севстар

"Каким ты был, таким ты и остался....."
из-за постоянных перебоев в предоставлении услуг ушел с СевСрани и приобрел обычный АДСЛ интернет (провайдера не указываю, чтобы рекламой не сочли) - ни единого нарекания за полтора года. Но тут увидел, что СС предлагает скорости свыше 20 Мегабит - глаза загорелись и я взял 100 Мегабит... НИ РАЗУ!!! я не увидел скорости выше 7,7 мегабит/сек (внутри сети стабильно 11 мегабайт/сек)!! чтобы исключить любые побочные эфекты я тестировал неделю, на нескольких десятках сайтов и торрентах с количеством сидов свыше 100, переставил ОС, и повторил все с ноля - скорость менее 10% от заявленной, это уже натуральное мошенничество!
Вывод: если нервы дороже - не покупайте инет у СС ( - хуже только PeopleNet.

Интернет-компания АИСТ
АИСТ

Отличный провайдер! Сижу на нём не первый год и ни каких претензий, а теперь обращаюсь к тем кто оставляет отзывы типа "Отстой" и т.д и т.п.: провайдер не виноват что у вас руки не из того места растут, или руки тех кто вам компьютер настраивал)) в общем если вы не попадаете под два первых варианта, то вполне может быть что вы даже компьютером не умеете пользоваться, не говоря уже о сети Интернет.

Спасибо за отзыв. Но мы не столь категоричны и стараемся оказать помощь во всех случаях.

Интернет-компания АИСТ
не вызывает прежней радости...

раньше на аисте было все замечательно,скорость хорошая и внутренние ресурсы достаточно быстро скачивали. но теперь же начались постоянные проблемы с инетом, какие то работы о которых крайне редко оповещают, а когда звонишь к ним они утверждают что вся основная проблема заключается в моем антивируснике...

О всех проводимых работах компания уведомляет на официальных ресурсах, в случае возникновения аварий так же проходит информирование с обозначением сроков устранения. Возможно в отдельных случаях заключение Технической поддержки не беспочвенны.

Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
Шарашкина контора

ЮТК DSL. Уже пошел четвертый месяц с тех пор как начались жуткие проблемы с интернетом, самое обидное что им пофигу. К моему большому сожалению поменять провайдера нет возможности, на нашей улице нет еще оптоволокна и не скоро будет, а интернет необходим по работе. звонки, письма, ничего не помогло. Интернет работает 5-10 минут, (реже подольше) и проподает с модема сигнал DSL. Странно то что бывают редкие один-два дня когда он работает нормально. иногда после 11 вечера связь более менее нормальная хотя опять же скорость падает в два раза и обрывается но уже не так часто раз в пол часа. ВЫ [ЦЕНЗУРА] У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

Нормальный провайдер

Для нашего города - вполне нормальные цены, проблемы возникают с ним часто, но в основном у тех, кто не может правильно настроить модем!

06.10.2010 в 14:55
г. Рязань