Sumtel
Работает быстро, но не надежно

Сумма Телеком, детище РосТелекома, именуемый также Sumtel - довольно дешёвое удовольствие, но порой не самое надежное. Из плюсов - вы получаете обещанный быстрый интернет, возможность услуги автоплатежа, недорогую цену (990 рублей в месяц при безлимитном тарифе). Но частые глюки, бессмысленные перезагрузки и звонки с целью понять источник проблемы также гарантированы. Идеально подходит для просмотра коротких видео (до часу), закачки игр и фильмов. Могут возникнуть проблемы с онлайн просмотром фильмов (редко) и онлайн играми.
Также хотелось бы выделить вежливую, ответственную, действенную, быструю и приветливую службу поддержки, которые добросовестно исполняют свою работу в случае глюков и прочьих проблем.
Что до безопасности, так здесь сомневаться также не приходится.
В целом твёрдая четверка.

Ужасно подумываю отключаться....

Являюсь клиентом дом.ру уже 7 лет...Раньше всё было отлично.Из заявленных 100мб/c на Speedtest выдаёт 11.58 стоит роутер и wi-fi адаптер в он-лайн играх пинг за 5000к зашкаливает играть не возможно)))

Добрый день, Иван. На скорость влияют многие факторы. Уточните, пожалуйста, Вы обращались в техническую поддержку для выявления причины? Мы с радостью поможем решить сложившиеся сложности, для этого отправьте, пожалуйста, Ваш номер договора с ссылкой на отзыв по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru).

Зелёная Точка

Очень плохое соединение, скорость совсем никакая,а вечером вообще можно и не заходить даже.... одним словом срочно меняю провайдера..

Цифровая связь (JOXNET)
Хороший интернет

Хороший интернет, очень даже радует и цены и качество предоставляемых услуг, пользуюсь уже 2 года. Скорость заявленная до 75мб, по факту 70-86мб

Валерий
04.09.2017 в 19:33
г. Лиски
Время отличных историй ребята!

И так, 3 года прошло как йоту я себе взял. два года можно выкинуть ибо она работала и разгонялась до 16мб/сек. А теперь начну расказ с апреля сего года. Сидишь себе, никого не трогаешь и твой интернет отваливается, ну подумал я ребутну в ручную и заработает, заработал... На 10 минут и с каждым днем проблем всё больше. Эй друг хочешь пинг 2к? Да без проблем! Хочешь у тебя будет нормальный сигнал, но входящие пакеты 0? Готово! Хочешь слышать от ТП одно и тоже? "Ну мы приняли заявку, все проблемы из-за низкого сигнала". Да ребята, хорошая отмазка и оправдание что ваш провайдер мусор, да-да мусор и проблемы у вас не из-за зоны покрытия. И не надо пичкать людей историями о слабом сигнале и плохой зоне покрытия, особенно когда 2 года к интернету претензии были раз в год. У меня всё, спасибо за внимание.

З.Ы. Когда будете писать комментарий не пишите пожалуйста как вам жаль, ведь кто поверит в это?

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш отзыв.
Нам действительно очень хотелось бы, чтобы у каждого нашего пользователя был хороший интернет постоянно.

По адресу Вашей электронной почты нам удалось найти Ваш профиль и предыдущие обращения.
Как мы видим, в рамках заявки 15338500 наши специалисты тщательно проверили работу той базовой станции, к которой Вы подключаетесь. Она работает в штатном режиме. К ней подключаются пользователи, которые получают интернет без проблем.

Увы, в Вашем случае сложность действительно связана с сигналом.
Сигнал в силу многих условий имеет свойство меняться с течением времени. Это могут быть как изменения внешних факторов на пути сигнала от базовой станции к Вам. Так и, например, какие-то административные вопросы.

Как мы видим - заявка на покрытие по Вашему адресу действительно уже передана нашими коллегами в отдел радиопланирования. Сроков по данным работам, увы, нет. Но при дальнейших работах в Вашем районе эта информация будет учитываться.

Планета
Отзыв о Itm холдинге

Пользуюсь услугами не первый год., НО ТОЛЬКО ПОТОМУ .. что лень сменить. По началу первые три месяца все было прекрасно, после этого стало тупить телевидение , сейчас вай-фай работает как хочет, постоянные сбои , отключение, пропажи интернета. Если учесть что у них даже вызов специалиста платный , это адский ад

Екатерина, здравствуйте. Ещё год назад мы предлагали заменить линию в квартире, но вы отказались. На линии было высокое сопротивление, вероятно, из-за двух скруток в квартире. В данном случае действительно услуга является платной, т.к. проблема находится в зоне ответственности клиента. Мы свяжемся с вами для проведения диагностики дополнительно.

КаменскТелеком

Очень понравилось отношение сотрудников. Пришли молодые люди, одели бахилы, вежливо разговаривали. Всё сделали быстро)))

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
мтс

Постоянно прыгает нет стабильности играть не возможна и кино не посмотрешь тех поддержка говорит у вас все хорошо ...

Сеть очень плохая

В последнее время сеть даже до 500КБ не разгоняется...
В онлайн игре CS:GO постоянно отсоеденяет от сервера потому что связь падает до 0 КБ секунду.
Скатились мтс... Скатились...

Данил
04.09.2017 в 15:53

Данил, здравствуйте. Нам очень жаль, что возникли трудности при использовании наших услуг. Пожалуйста, заполните анкету: https://anketa.ssl.mts.ru/ind/anketa_ks/
мы проведем проверку.

Что-то среднее между хорошо и так себе...

Пользуюсь около года, могу в кратце описать что из себя представляет ростелеком в нашем регионе. Пожалуй напишу по порядку:

Тв - претензий не имею, за всё время пользования не припомню чтобы были проблемы с ним.
Есть нюанс, часто программы которые смотришь в "записи" просто останавливаются на месте и по среди экрана будет вечно крутиться индикатор, пока не перемотаешь "туда/сюда".
В остальном всё прекрасно.

Интернет: ну... если Вы обычный пользователь которые смотрит ютуб, зависает в соц сетях, ну и тянете что нибудь с торрентов - вполне себе достойно.
Скорость стабильная 100мбит лоад/аплоад в любое время суток.
Но, если Вы любите поиграть в онлайн игры -это уже не Ваш выбор, первая и самая главная проблема лаги.., за весь год что я пользуюсь этим интернетом не припомню не 1 дня чтобы он не лагал :)
Коротенькие подлагивания каждый 5-10 секунд пока не перезагрузишь роутер для получения нового менее загруженного ip адреса, помогает минут на 30 или час, и всё по новой.

А последнее время увеличился еще и пинг, по вечерам в 2-3 раза выше нормы, если раньше раньше пинг до мск был 25-30, сейчас 40-70, на мою просьбу изменить маршрут до необходимых мне серверов в обход проблемных участков - ответили отказом. Кто-бы сомневался. Другие провайдеры идут на встречу своим клиентам, а тут пользуются тем что нет конкуренции как следствие и выбора.

В целом 4 из 5.
Большое кол-во пользователей, не самое новое оборудование, отсюда и выше перечисленные проблемы.

Lis
04.09.2017 в 15:29
г. Сорочинск

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Технически изменить маршрут прохождения сигнала зачастую не предоставляется возможным. Вы также можете подключить опцию статического IP. Для этого владельцу договора с паспортом нужно обратиться в наш офис: rt.ru/contacts. Если у Вас есть еще какие-либо актуальные вопросы, Вы всегда можете написать нам на почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.