Уфанет
Кулл

Отличный провайдер, скорость высокая, а ночью ваще 100Мбит/с на анлиме. Пользуюсь уже 2 года. В Уфе это самый лучший првайдер

04.12.2010 в 07:52
г. Уфа
Севстар

У меня скорость совпадает с заявленной, еще и роутер стоит, но на всех скоростных тестах разница от заявленной скорости не более 1 мбит/сек.
Заметен даже этот бонус +5% к скорости за долгое использование их услуг.

У нас в городе это бредовый провайдер который скорость режет по пол суток и звонить у них один ответ на дураков: Ваша скорость заявлена согласно тарифному плану.

Провайдер самый лучший в городе. По доступности, по цене-качеству, по скорости. Все заявленые показатели выполняются в полной мере. Если скорость с бонусами (за что отдельное спасибо!) указана до 8 Мбит днем, то в среднем она варируется от 6.5 до 7.9 Мбит - это на мой взгляд шикарно. Раньше кроме Волгателеком в городе не было провайдеров. Приходилось пользоваться их услугами.Нервов не хватало. С появлением ДОМру, все координально поменялось в лучшую сторону. Перешел к ним без малейших колебаний.Не верю и не понимаю тех, кто поносит ДОМру. Поклеп все это и провокация. Ежинственное, что хотелось бы отметить в пожеланиях, чтобы помимо новых абонентов, так же поощряли старых своими спецпредложениями и дополнительными бонусами.
PS: я обычный абонент ДОМру. Все вышесказаное ни коим образом не было стимулировано финансовой поддержкой со стороны провайдера.

Не ведитесь

Ужас... Народ, не покупайте эти модемы... Мегафон разводит людей капитально. Не знаю как в остальных городах, а у нас в Твери - да.

Я приобрел модем по акции. Все это мне обошлось в 999 рублей. "Продавщица" показала листовку с тарифами, говорит "подключайтесь по акции, будет тариф ПРОГРЕССИВНЫЙ(даже пальцем показала)". Для незнающих, там ограничение 2 мегабита, после 5 гигов наступает ограничение 64 кбита. ну я пришел домой, вроде работало нормально... но я рано радовался... после 2 гигов наступило огранчение... даже смс пришло, типа ограничение наступило... я звоню в мегафон, говорю "че за ботва, почему так фигово", мне какая то женщина говорит "в тарифном плане АКЦИЯ подключается опция БАЗОВЫЙ".

вывод - я в минусе остался, мы сначала думали, а, +200 рублей будет... фигушки

04.12.2010 в 08:33
г. Тверь
Bashtel
ушел с уфанета

БИС провайдер предлагает то же качество но по более заниженной цене... и более серьезная компания по отношению к уфанет... и внутренняя более интереснее... по стеклу качество хорошее стабильная работа не скидывает... че не скажешь про уфанет. ну а в частном секторе это беда... изношенность физики всему виной... так как у жильцов своих домов выбора нет стекла они ближайшие десятки лет не получат не от одного провайдера так как экономически не выгодно тянуть стекло туда и каждые 100 метров ставить комутаторы для 8 абонентов + термошкаф и запитка оборудования ... так что дам не счего выберать

Puzzle
Новые ТП (Настоящий xxx)

При переходе на новый тарифный план скоростные режимы остались от предыдущего тарифа. При обращении в суппорт протаскали по всем измерительным сайтам, заставили выкачать файл с зеркал яндекса, после оставили заявку. Всё это было с утра. Вечером под конец рабочего дня позвонили - попросили вновь измерить скорость. Естественно без изменений. Отправили (на следующий день) людей с ноутбуком на проверку скорости и уточнили, что если окажется причина не на их стороне мне придётся заплатить за вызов. Интересно они возместят разницу между тарифами сами, или придётся этого требовать?! Пришли - измерили, подтвердили проблему. Сказали, что будут решать проблему...

Armagedec
04.12.2010 в 09:18
г. Липецк
SkyLink
Многообещающий провайдер

Помучавшись с высокоскоростным USB модемом МТС, мы решили поддаться рекламе и воспользоваться услугами Скайлинк. Вроде с начала подключения ,у нас был легкий безлимит, скорость была ,конечно не обещаная до 153 кб/с, но в районе 100, еще как то терпелось.Правда потом скорость упала до 30-40 кб/с, что начало вызывать
некоторое раздражение.
Мы переключились на безлимитный Мегаполис, в ноябре этого года,заплатив 750 руб,скорость чуть-чуть подросла,в офисе Скайлинка рассказывали, что у них не хватает
мощностей-поэтому низкая скорость.Мне только непонятно одно-если у тебя не хватает
мощности,то зачем ты привлекаешь новых клиентов.Ладно,говорят скоро запустим новую
вышку скорость нормализуется. Запустили.
Пять дней скорость была в пределах заявленной 220-250 кб/с.Начиная с первого
декабря скорость опять упала ,ежедневные замеры показывают от30 до 40 кб/с,можно поставить на загрузку Яндекс, и успеть попить чаю,пока он загружается.Уже и пользование интернетом сократил до минимума,т к загрузки сайтов идут до 5 минут.Цена предлагаемой услуги не соответствует её качеству.В нормальном государстве такого
провайдера давно разорили бы судебными исками.

Акадо
Внешний ip

Заказывал доп. услугу внешнего ip адреса, там вобще смех вышел. Ждал я пока меня переведут на новый ip 2 с половиной недели вместо обещанных 12 часов, причем звонил и говорил так то так то, и операторы тупорылые там все, одни говорят что проблемы на линии, другие что всё нормально) и пытались меня убедить что я уже переведен)

Была еще 1 история...
Пропал интернет, ну решил подождать часа 3, если не включат позвоню.
Подождал...Звоню.
- Здравствуйте, Не работает интернет так то так то.
- Назовите свои данные
- сказал
- У нас на линии всё нормально проверьте включен ли у вас кабель :D
- Говорю что всё нормально
- Проверьте получше

Послал их решил перезвонить другому оператору, мало ли умнее будет.
-Здравствуйте, у меня проблемы с интернет соединением
-Здравствуйте, .....
Дальше продолжается всё как под копирку.
После 2 часов мозго...ва выясняется что проблемы всё же у них.

Провайдер просто ужасен.

Shine
04.12.2010 в 09:45
недоволен...

до недавнего времени скорость интернета от данного провайдера была еще более менее , но последний месяц твориться что то невообразимое , чем вообще там занимаются люди , скорость упала в разы , про пинг вообще без слез не скажешь, подожду еще месяцок, да наверно на ТНТ переходить буду!

04.12.2010 в 10:06
г. Омск