Скорость зависит от IP

Билайн лучше, чем другие провайдеры в Красноярске, а скорость зависит от загруженности IP, на который в данный момент подключили, т.к. у них нет фиксированного IP адреса. Есть такие адреса, где при заявленных 10 Мб/с выходит 18, а есть и такие, где и 1 Мб/с нет. Кому как повезет
URL=http://2ip.ru/speed/]показать картинку[/URL]

Акадо
Акадо - просто интернет без обрывов.

Пользуюсь услугами Акадо более 3 лет, могу сказать следующее - В Жулебино Интернет вполне нормальный, скорость ровно такая, как указана в договоре, обрывов нет. Бывает под вечер немного притормаживает открытие страниц, но скорость скачки остается прежней, это свойственно всем провайдерам из-за перегруза линии. Пользуюсь услугой "Внешний IP" , работает без нареканий, люди прекрасно заходят на мои сервера а в торрент клиенте индикатор горит зеленым, что сигнализирует об открытом порте. В онлайн играх пинг нормальный, в том же WoW стабильно держится в районе 80-100, этого более чем достаточно для комфортной игры. По поводу техподдержки - иногда приходится немного подождать. Если такое происходит, то обычно ожидание длится не более 8 минут, причем автоответчик периодически сообщает о примерном времени ожидания фразами вроде: "В настоящий момент все операторы заняты, примерное время ожидания "N" минут. Пожалуйста оставайтесь на линии". В общем интернет от данного провайдера стабильный и меня полностью устраивает.

По поводу плохой репутации - Акадо имеет не очень хорошую репутацию и многие не советуют подключать этого провайдера - по большей степени это просто слухи. Расскажу такую историю - Друг пользовался услугами Стрима и у него постоянно были обрывы, видимо из-за плохой телефонной линии. Он задался вопросом выбора нового провайдера и спрашивал знакомых о различных вариантах. Когда речь заходила об Акадо, все говорили что это гадость, все время вылетает, тормозит и прочее, но никто из них на самом деле услугами этого провайдера не пользовался. Друг перепугался и решил подключать корбину (билайн) но оказалось, что их дом не подключен и этот вариант сам собой отпал. Поскольку я пользуюсь Акадо и никаких проблем не испытываю, я объяснил другу ситуацию и предложил попробовать самому а не обращать внимание на слухи. В итоге он подключил Акадо, отзывается положительно, обрывы больше не беспокоят. Конечно возможны отдельные ситуации, когда в целом доме или районе данный провайдер ведет себя не лучшим образом, но это исключения а не правило. В действительности Акадо намного лучше чем его практически везде описывают.

Описал максимально подробно, надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв.

18.12.2010 в 20:40
Virgin Connect
Инфолайн скорость г...

в общем перешёл я наконец-то с АДСЛ на ШП, скорость вместо 50 заявленных еле как 20, долго бодался с тех поддержкой высылая им всевозможные скриншоты, в итоге получил ответ, что с их стороны всё ок, это у меня что-то с ПО...)))

Казахтелеком
Никому не советую 'Megaline'

Цена - огромная, скорость - низкая, про пинг вообще молчу. Безлимитный интернет у них... А 15Гб проходят и всё, интернет можно и не включать.

Настоятельно не рекомендую.

Подключен по ADSL. С 2007 г. пока провайдером был СовБалтТелеком проблема возникла за три года на сутки в связи с выходом из строя оборудования провайдера. В настоящий момент сменился собственник. Им стал NetByNet, возникли неразрешимые проблемы, просто с доступом к почтовому ящику. Для выхода на данный ресурс потратил массу нервов и времени. Техподдержка кивает на нового собственника и не может назвать даже примерно срок, когда положение измениться. Ищу конкурента NetByNet, чтобы убежать. Быстрого Интернета всем!

ТТК 50% на50%

Начнем с того что: тариф Совы днем ДО 1500кб, ночью ДО 3100кб... ДО -это значит максимальный верхний порог... т.е. от 1кб и до 1500кб... Вам необещали что скорость будет именно 1500 или какая нибудь другая(в соответствии ТП)... Тут вопрос в технической возможности, линия, оборудование, расстояние.. это надо все учитывать... Вот цены неоправданные, тех.поддержка =) они вообще не знают что это. так как работают там совершенно далекие люди от support"... Короче в Алексине надо снижать тарифы, техническую возможность увеличить, рассмотреть вопросы по оптоволокну...Кстати к вопросу о монополии в Алексине ттк не монополист так же и в Туле... у нас есть контора которая подключает через wi-fi ...но цены там еще хуже чем в ттк и скорости нет. так что пользуем то что имеем =)

ВВП
18.12.2010 в 23:18
г. Алексин
скорость

показать картинку
а заявлено- 15360- бардак!!!

Отвратительное обслуживание

Уважаемая "Дальсвязь". Вот уже третий день не имею возможности отправить с моего почтового ящика письмо в Южно-Сахалинск!
И это не в первый раз. То "зависает" Интернет,Ю то не проходит письмо, то его не получает адресат.Отвратительное обслуживание!

АльянсТелеком
Надо валить с Альянса на НТК обратно паходу

У меня сейчас 2 провайдера НТК и вот подключил АЛЬЯНС говорили мне что лаги ппц... граждане не подключайте этот уг, ЛАГАЕТ ПО СТРАШНОМУ, пинг никакой. тариф чикаго 2 мегобита, а по реальности плавает от 100-700, более высокие цыфры в замерах я не видел.

Sovintel
Худший провайдер

Заявленная скорость 3 Мбит\с это недосягаемая мечта. Сервис просто отсутствует. В вечернее время инета вообще нет. Худщий провайдер!!! Ухожу от Вас!