SpeedyLine LTD
Норм провайдер... и единственный в р-не

С московскими провами конечно областной Спиди не сравнить, там конкуренция бешеная за каждого юзера и выбор ого-го какой..
Я пользуюсь уже года полтора, с тех пор как Спиди появился в нашем районе (других провов НЕТ в моем доме в принцпе), в целом пров нормальный, плачу 600р за 6мб безлимит, по факту скорость "когда как", но для работы и игр мне хватает. Из-за 4мб по факту не буду ж звонить и ругаться, к тому же изменить ничего нельзя, техмощности не позволяют пока подключить наш район к более мощному каналу. Что порадовало - когда из-за обледенения и обрывов проводов все районы были без света, Спиди работал, все косяки исправляют в течение пары часов (за полтора года у меня обрывы связи были всего раза 2 и то ненадолго, менее пары часов).

Саппорт на телефоне нормальный, ждать и слушать музыку по полчаса не приходится, отвечают быстро и по делу..

Ммм, сайт удобный у них, способов оплаты тож много разных (киви, банк.карты и тп). Правда в нашем районе до сих пор не работают НИКАКИЕ плюшки (типа цифрового ТВ или P2P) обещали еще полтора года назад, но не сделали до сих пор (нет у нас в районе оборудования нужного). Хотя мне лично кроме цифрового ТВ и не надо ничего.

Если в район придет новый провайдер я лично 10 раз подумаю стоит ли от Спиди отказываться.. Не так уж они плохи, стабильно и по цене доступно, но не более.

Ramirez
02.01.2011 в 22:47
Ясенево ОНЛАЙН
Надо сваливать от них!!!

Несколько лет с этим провайдером.Такое ощущение,что им все по барабану.Нет скорость около заявленной по тарифу,мало обрывов,тп кокда как не круглосуточно.Вроде бы все стабильно,но тарифы зажимают годами не обновляют.Звоню спрашиваю,тарифы будут менятся в ответ слышу грандиозное:Наверное после Нового Года!Наверное вы клиента ответ молчание.Объясняю им,что кроме них в подъезде еще десять провайдеров с хорошими тарифами,как об стенку горох.Такие вот дела.

02.01.2011 в 22:49
Proxima Network
качество связи хромает....

сеть перегружается,а заявленная скорость-недостижима по WI-FI сети к частному дому...что они объясняют негарантированной связью....

Отлично

Хороший провайдер, лучше у нас нету скорость держиться стабильно, правда не все сайты (или из-за расстояния) дают грузить на скорости 48мбит, а тест по внешке в ближайшие города стабильно показывает от 43мбит и пинг 25-29 (speedtest).
С Токио ток 2мбит скорость xD а в целом норм.
Минусов кроме части людей в тех.поддержке не видел.
Иногда с периодичностью не чаще раза в 2 месяца бывают проблемы которые устраняют в течении суток
Видел притезии многих на сайте, сам сталкивался с большинством проблем, исправлял сам, как например из-за каспера тормозил инет (теперь уже давно стоит avira)
551р в месяц позволяют спокойно смотреть онлайн видео в HD (720px) качестве и не ждать прогрузки.
В общем полностью доволен что уже более 5 лет пользуюсь услугами данного провайдера!

Алексей
02.01.2011 в 22:53
г. Пенза
VEGA Internet (tm)

Провайдер VEGA Internet (tm)
Входящая скорость 8.13 Mбит/сек
Исходящая скорость 797.87 Kбит/сек
Пинг 71.924 мсек
Время проведение теста 03 января 2011 00:37

Интернет вроде и ничего, но особой разницы при переходе с 2Мбит не почувствовал. Очень БЕСИТ, что при звонке на телефон вырубает НЕТ, пока говорю он включается, вешаю трубку - опять рубит. Тех поддержка рассказывает, что это в сплиттере контакт отошел ??? Что самое интересное и на их модеме, взятом в "навязчивую аренду" и на купленном мною с Ви-Фи проблема осталась. Пока была ОПТИМА, так и тех поддержка у них была путевая, девочка со мной новый модем шила, так минут 40 рассказывала мне по телефону какую щас кнопку нажать, а какую потом. А сейчас дятлов понабирали, я наверно и то больше в компах понимаю :-))), проводочки у них отходят...И почему цена на услуги в разных городах отличается ??? [ЦЕНЗУРА] одним словом.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Халявный интернет

Мтс лучший провайдер в сети беспроводной!
Хотя Билайн многое обещает Мтс наоборот выполняет!!Работая с выходом на прокси Мтс просто супер!!

stalway
02.01.2011 в 23:12
г. Астрахань
Фрегат
Вполне доволен.

Хороший интернет, правда до обещанных 100 мб/с
очень далеко. Это было понятно сразу:D
Качаю с торрента от 6 - 8 мб/c.
С лакального сервера около 15 мб/c.

zikkurat
02.01.2011 в 23:45
г. Днепр

Средний провайдер. Входящая скорость как и заявлена провайдером. Исходящая по технологии ADSL максимальная около 1 mbit/s. У меня немного меньше, но в связи от удалености провайдера это даже не плохо. Дозвониться в тех. поддержку возможно, но вечером и ночью это сложнее. Цены на тарифы очень высокие, но они падают. Выбор у провайдера тарифов и технологий подключения очень малый. Дополнительных услуг хватает. Играть онлайн не очень комфортно из-за задержки. По технологии ADSL не очень хорошо потому что исходящая скорость низкая и задержки от 90 ms на хороших серверах и выше, идёт потеря пакетов и это при тарифном плане 4096 kbit/s. Технология ETTH намного лучше но доступна только в центре города. И подключать желательно высокую скорость, тогда с пингом будет всё хорошо. Но за это придется отдавать более 1000 р.
Сбоев нет, стабильно работает.
Если интернет используется только для посещения страниц и просмотров онлайн и скорость несколько мегабит, то притензии остаются только к ценам. Проблемы легко решает тех. поддержка, в том числе связаные со скоростью.

[]
03.01.2011 в 00:00
г. Армавир
У вас снова связи нет? Значит вы с NetByNet!

Самый замечательный провайдер ЦПМС был поглащен NBN, у которого сидят в службе тех.поддержки "специалисты", не помогающие ничем! Вопрос: зачем нужна данная служба и такие сотрудники? Ответ: возможно руководство NBN жалеет денег на найм настоящих специалистов, которые реально могут оказать тех. поддержку пользователям, а также оперативно устранить возникающие проблемы со связью и т.п.
Понятно, что хвалебные отзывы пишут сами же NBN-цы: "у меня скорость выше в 10 раза!", "у меня все работает супер-пупер-сега-мега-зашибись!" - чушь. Реальные отзывы видно сразу: скорость всегда ниже, чем должна быть; если интернет не работает, представитель службы тех. поддержки (после того, как вы в нее дозвонитесь минут через 20) скажет: "у нас все отлично, ищите проблему у себя" или вдруг вспомнит о плановых работах на линии. Еще "специалист" тех. (если это можно так назвать) поддержки может предложить Вам отключить антивирус или Firewall и... добро пожаловать трояны и прочие вирусы от "дружественных" соседей по сети, а также из всея Интернет! Антивирусный Firewall сигнализирует мне об атаках постоянно, т.ч. "спасибо" тебе, "добрый и отзывчивый" сотрудник "тех" поддержки, за "бесценный совет"!
Конечно, я понимаю, что руки их, вероятно,заняты чем-то другим, некогда им по клавишам стучать и помогать пользователям! Мы своими звонками отвлекаем их от созерцания полуобнаженных (или полностью) женских тел или еще чьих-то, иначе не объяснить лень и некомпетентность сотрудников данной организации.
Может бывают и хуже провайдеры, - без понятия - но ЦПМС был в миллион раз лучше: никаких обрывов связи, о плановых работах сообщалось заранее (за несколько дней), их служба поддержки работала, причем всегда оперативно и без тупых советов.

P.S. Не рекомендую. Но каждый решает для себя сам, какой провайдер ближе к интернету =), ведь, перефразируя известную поговорку, на безинтернетье и NBN - провайдер!

Софья
03.01.2011 в 00:34
Тихий ужас

При заявленной скорости 6,5 мегабит в секунду, скорость постоянная от 0 до 2,5мбит/с. Что делать не представляю... других вариантов в доме нет :(