Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Не устраивает

Переехал в Московский район, подключил ТКТ (купился на рекламу). Раньше был на Цифре.

Итак, приезд мастера. Приехал раньше срока. В итоге вынужден был четверть часа топтаться у подъезда. Потом все установил. При установке присутствовал человек, который не очень разбирается в интернете, когда же я подошел, он:

1. показал рабочий интернет на одном из двух компов;

2. выяснил, что мне полутораметрового кабеля не хватит (комп на другой стороне комнаты), и попытался втюхать мне кабель 5 м за 300 рублей, а когда не согласился (решил, что дешевле в магазине купить все, и там же обожмут, и не прогадал), предложил за 200;

3. сунул договор и стоял над душой, пока я его прочитывал;

4. ну и удрал.

В итоге выяснилось, что на втором компе нет соединения. Там нужно было просто убрать настройки типа ip, dns и прочего! Выяснилось это уже методом тыка с моей стороны.

Потом выясняется, что у них нет локальной сети (подключался по объявлению, со всеми условиями не мог ознакомиться в интернете вследствие его отсутствия, по телефону же об этом деликатно умолчали). Особой скорости для прочих пиринговых сетей нет, все те же 5 Мб/с (600 МБ/с). Ну что скорость интернета не поднимается выше заявленной - это ладно, на то она и заявленная, так что особо даже не обидно.

В итоге мой вам совет: если вам пофиг на локалку, вы не качаете "тяжестей" и просто просматриваете почту, вконтакты и тд., то берите. В противном - отдайте предпочтение нормальной выделенке.

ООО "РЦТК"
Прекрасная сеть.

Есть в нашем городе отличные провайдеры:

рцтк, ттк, и сибсети.

сам пользуюсь с ноября 2008 года услугами рцтк, и крайни редки отключения интернета. инет круглосуточно, скорость быстрая. Претензий нет.

Ростелеком МРФ "Урал"

Своим провайдером очень доволен! Серьёзных перебоев со скоростью за последний год не было! И это обусловлено тем, что руки у меня руки растут от туда, откуда надо, а не из заднего прохода как у некоторых! Ну и плюс то, что я живу недалеко от центрального сервера Тюмени!

У Ю-ТЕЛ на рынке интернет провайдеров на данный момент нет конкурентов в Тюменской области. Если в Тюмени и есть пара тройка поставщиков схожих услуг, то вот за его пределами кроме УСИ ни кто не предоставляет подключение к интернету, остальным провайдерам просто не выгодно тянуть сеть в деревни и сёла ради каких-то пары тысяч абонентов. Также это и является одной из причин того, что не обновляется аппаратное оборудование в глубинках, что прямым образом влияет на скорость интернет соединения! Вот из чего и складывается несколько завышенная стоимость услуг интернета! Так что перестаньте ныть что у вас скорость не совпадает с тарифной и постоянные отключения, ничего от этого не изменится! Лучше переходите к другому провайдеру и нойте ему!

ДА как оператор сотовой связи Ю-Тел отстой, нет даже своих сетей третьего поколения (3G), но зато простую GSM ловит в любой дыре, нашей большой области!

Руслан
18.12.2010 в 00:34
г. Тюмень
Укртелеком
Кому писать? ((

Скоро ли Укртелеком розгонят?!

Может другой какой-то провайдер появится. Только квитанции присылают, а толку... Деньги на воздух. Уже месяц вместо 4Мбит получаю 512, а сегодня вообще )) 256. На 800800506800 звонить бесполезно, только и знают марка модема, в каком режиме и т.д. Короче полный пипец, в понедельник и суд...

Дом.ru
Норм..

Могу сказать что скорость меньше указанной НО НАМНОГО !!! Короче по мне это лучше чем во FreeDome.Я через этот провайдер торрент фалы скачиваю мигом в пример 4 гига игра её за 1.5 часа !!! Торрент клиент показывает скорость у меня в 1.31Мб/с то есть в Мегабайт всё как надо короче.. Это с бонусом по увеличению скорости !!!

Укртелеком
Люди!! Не подключайтесь к ОГО ни в коем случае

Пользуюсь ОГО больше года. Пакет 8 входящей и 2 исходящий (заявлено) Реально 7 в лучшем случае раз в неделю и 0,7 0,8. Инет постоянно рвёт соединение " ПОЛНЫЙ ГЕМОРОЙ!!!"

Николай
18.12.2010 в 02:14
г. Днепр
Ростелеком (OnLime)

Уже 3 года на ОнЛайме, тогда еще бывший НКС,

лучше провайдера не найти!!! Все супер, держит скорость! Действительно анлим, даже при 180гг скачки xD скорость остается 10мб, + еще есть турбо кнопка которая разгоняет вас до 50мб! Советую!

Аноним
18.12.2010 в 02:46
г. Москва
Ростелеком МРФ "ЮГ"

Лохотрон бабло гребут но нихрена ничего не делают .тариф [Rnd] Unlim-Hit (1024 Кбит/с за 990 руб),а в реале IP 109.165.75.255

Провайдер ЮТК

Входящая скорость 101.25 Kбит/сек

Исходящая скорость 310.45 Kбит/сек

Пинг 130.456 мсек

Время проведение теста 18 декабря 2010 02:21

Rosin.tel
Росинтел умер

Подключались к Росинтелу целой компанией друзей, сейчас же этой же компанией подключаемся к ТТК. Росинтел для нас умер как провайдер. Качество связи отвратительное. Даже самый позорный провайдер Домолинк и то наверное сейчас лучше работает.

МегаФон
нет интернета и это не интернет

живем в доме,где не ставят стационарный телефон.а для работы нужен интернет.пришлось от безвыходности приобрести провайдера типа мегафон.3джи скорость,все дела.но это не так,показуха для рекламы.РЕБЯТА,не ведитесь!скорость отстой,грузится минутами,да и выключается бывает.просто нет альтернативы НЕТУ.

СЕРГЕЙ
18.12.2010 в 03:10