Радиоканал, как он есть.

Подключены Мегафоном. Схема: Антенна MiMo→4G модем→Zyxel Keenetic OMNI II.
Скорость по результатам замеров держится в районе 20-22 мегабита, что вполне нормально. Нам предоставлен статический айпишник, что тоже хорошо. Канал достаточно стабильный, но надо понимать, что благодаря недешевой антенне мы имеем наилучшее соотношение сигнал-шум, так что сказать, как оно работает в нормальных условиях в данной местности я не могу. Могу сказать, что базовая, к которой мы цепляемся, стабильна.
Плюсы: относительно недорого, быстро развертывается, достаточно стабильно.
Минусы: Для достижения такого результата нужна антенна, а она дорогая. Высокая латентность канала. Работает быстро, но долго собирается. Это бесит.

В целом, для офиса человек на 10 вполне приемлемый вариант. Больше — уже надо или оптику, ил, хотя-бы, РРЛ.

Andrey
26.10.2016 в 09:15
Халявный дом,ру

Ваша компания, халявщики, взятые на себя обязательства по обслуживанию, интернета и тв грубо игнорируются

Добрый день, уважаемый абонент! Благодарим за Ваш отзыв. Напишите, пожалуйста, на почту anastasiia.uliankina@domru.ru номер Вашего договора, чтобы мы могли разрешить эту ситуацию.

Sumtel
Достойная компания

Добрый день. Вот сижу на работе, кстати на работе у меня тоже сумма телеком и хотел рассказать про мой опыт в изучении интернет провайдеров Краснодара. Пользовался многими провайдерами, у всех была одна проблема, особенно у крупных компаний у которых абонентов меряно не меряно. Каждый вечер как по расписанию моя скорость в 100 Мбит/сек падала в среднем до 5 Мбит/сек. И как всегда на все мои звонки в кол-центр мне говорили, что мой роутер не способен поддерживать максимальную скорость, но опять же они себе каждый раз противоречили, днем то было все хорошо, и скорость меньше 85 не падала. Так вот я решил пойти на принцип и подключал каждый раз нового провайдера, благо в моем доме на ЮМР их порядка восьми. И ситуация повторялась почти со всеми, вот спустя пол года когда я решил попробовать подключиться к Сумме Телеком скажу честно все изменилось. Я понял, что небольшая компания всегда бережет свою репутацию. У них вечером все также хорошо как и днем. Так что не думайте что я пиарю sumtel, просто говорю как есть. Чтобы люди не наступали на те же грабли, приходя с работы включая интернет или ТВ, не получили шиш с маслом, а не интернет с телевизором.

МТС Россия 3G(HSdpa)
О провайдере МТС Россия 3G

Провайдер очень удобный. Не знаю чтобы без него делал. Учитывая отсутствия на работе интернета, подключение через модем просто спасение. Связь хорошая, надежная. В общем я доволен

SurfEasy
Относительно пойдет

Таттелеком как и другие не уважающие себя компании накручивают себе отзывы! Типа и якобы у них мегапупер интернет, на самом деле чуть ли не самый дорогой и относительно посредственный!!! Не заботятся в этой компании о абонентах, судить вам конечно, но бесят те кто крутит себе рейтинг якобы всё у них отлично

Специалисты,помогите провайдеру настроить стабильный доступ !

Регулярно, каждый вечер происходит отключение-подключение интернет соединения.в службе поддержки отвечают о проведении кабельных работ? , но лампа dsl при этом горит, как бы обозначая целостность линии?! и днем все вроде бы работает, и даже скорось соответствует, но в самый ответственный момент прерывается.месяц целый ведется ремонт с их слов.

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы можем Вам помочь. Направьте Ваши вопросы по предоставлению услуг компании Ростелеком на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

Beeline KZ
Мое мнение о провайдере Интернет

Пользуюсь Интернетом от данного провайдера достаточно продолжительное время и на сегодняшний день у меня сложилось твердое мнение. Данный Провайдер сети Интернет не обеспечивает своих пользователей надлежащим доступом и скоростью. Если скачивать видеоматериалы или игровые файлы скорости еще достаточно для быстрой загрузки, но что касается игровых моментов через сеть Интернет от данного Провайдера, то я могу с уверенностью сказать что данный Провайдер совершенно не подходит для браузерных игр, либо игр имеющих свой собственный клиент! В играх через сеть Интернет довольно высокий пинг по сравнению с другими провайдерами! Общение с пользователями других Интернет Провайдеров подтверждает мои слова о незначительной скорости доступа на серверы браузерных игр, а также игр имеющих свой собственный игровой клиент. Вообщем мое мнение однозначное! Данный Интернет Провайдер не заслуживает высоких оценок в сфере обеспечения пользователей высокоскоростным доступом к ресурсам сети Интернет, а также значительно уступает Провайдерам с более высокой репутацией.

Ужасное отношение к потребителям

Являюсь клиентом Дом Ру (161004001599) около 7 лет со статусом Платина (пакет 75 мбит и 137 каналов). За все время пользования скопилось очень много нареканий по поводу качества связи, по поводу обслуживания техподдержки, да и вообще по всей компании в целом. Сложилось впечатление, что компания последнее время наплевательски относится к своим клиентам. Каждые полгода нужно стабильно призывать специалиста, который устранит неполадки в сети. Частые разрывы связи стали нормой. Самое интересное, что по поводу оборудования в доме вопросов не стоит — ноутбуки, смартфоны и компьютеры все высшего уровня с новейшим железом. Полгода назад пришлось менять роутер, потому что китайский домрушный выдавал скорость в четыре раза заявленной, и это считалось нормальным. Поставили ТП линк за 4 тысячи и скорость вроде бы как устаканилась, специалист реально сделал свое дело.
Последней каплей было увеличение стоимости тарифа до космических 864 рубля вкупе с падением пинга до 200-250 и скорости с 70 мбит до 20-30. Если сотрудники компании считают это нормой, то я плюну им в лицо.
Если по моему обращению не будет никакого ответа от компании, то я меняю провайдера на более ответственного, который лояльно относится к своим потребителям.
PS Активировал бонус (увеличение до 100 мбит на 5 дней), как вы думаете, какую скорость мне стал выдавать спид тест? Правильно, ту же самую, что и раньше. Развод и обман, глубоко разочаровался в данной компании

Денис, здравствуйте, еще раз. Из абонентского отдела сообщают, что с вами связались по контактному телефону, привязанному к указанному договору, и что на данный момент сложностей в работе услуг не возникает. Подскажите, остались ли у вас еще вопросы?

Sprint ISP
Нестабильная скорость

Вообще, Wi-Fi как таковой не может похвастать стабильностью в сравнении с проводным модемом, пусть даже с меньшими показателями по тарифу.

К тому же имеет значение то, что почти весь дом сидит на 2.4 ггц.

Однако всё равно бесит слишком частые скачки в потоке данных, временами скорость очень-очень падает. Upload значительно превосходит Download.

AzTelekom
ip

oyun konsoluyla seriy ip olduğuna görə internetdə onlayn oynayırdım. üstünnən bir neçə ay keçib və görürəm ki seriy ipi krisalıqdan ağ ip ediblər və heçnə etmək olmur. internetə 20 manat ödəyirəm 4 mb ancaq 2.5- çox vaxt və maksimum 3.6 gəlir koroçe polnıy otstoy

Taleh
25.10.2016 в 21:56