Vodafone (МТС Украина)
МТС 3G

Народ к вам просьба! Мучайте операторов заявками, и тычте модем по всем USB портам. Помогает скорость от 256Кбит/с до 415Кбит/c.

Bashtel
ADSL от БИС

Так то всё не плохо но не устраивает скорость, локалка всего лишь до 8мб, в той же татарии до 24 мб, живу в частном секторе, поэтому не могу провести оптоволокно, но среди всех 3-х провайдеров, хотелось бы от БИСа, проблем с интернетом почти нет, цены умеренные,если сравнивать с другими городами РБ.

моя оценка 3.

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
ОАО Дальсвязь-Г...

По тарифу обещали скорость до 8 Мбит/с а на деле входящая 360Кбит/с а исходящая 180Кбит/с. Не всегда конечно так, бывает и чуть лучше:)Это не безлимит, пакет 2200Гб., дальше 1Мб-1руб.+1350руб. - за все это Г...!!!

Хороший провайдер!

Пользуюсь интернетом от Вебстрим уже третий год. За все время пару раз обращался в техподдержку, и то оказывалось все техпроблемы были по моей вине. А так все ок. Скорость выдают реальную иногда только по вечерам меньше чем заявленная, а так все супер!

Игорь
07.02.2011 в 16:14
г. Барнаул
Сибирские Сети
Ужасная скорость

Пользуюсь СС с 2008 года, 2 года всё было просто замечательно!Но последнее время это просто тихий ужас. Скачивать что то с инета просто не возможно скорость 18Кб/с(Хотя плачу я за 10 Мб/с). Отношение тех.поддержки просто возмутительное!Как только подключат другого провайдера,сразу же расторгну договор с СС!

А мне все нравится

А мне на Вебстриме все нравится. В глоб скорость хорошая, а на внутри сетевых и того больше, особенно на wsmedia, а в глоб в принципе скорость большая и не нужна, т.к. на внутри сетевых ресурсах есть все. Спасибо вебстриму за внутри сетевые ресурсы!

Людмила
07.02.2011 в 16:24
г. Бийск
Ростелеком МРФ "Волга"
Результат жадности провайдера

Впечатляет, если принять в сведению, что скорость должна быть 2560 кбит/с. Скорость составляет 6% от заявленной. Техподдержку мучаю уже 2 с половиной года. Как видите результат - ноль. У меня много друзей и знакомых и среди них есть один, у которого скорость действительно по тарифу. Я носил к нему свой комп (а то вдруг у меня "неправильные настройки", как меня убеждали в службе поддержки) и скорость и на моем компьютере становилась такой, какой и должна быть. В службе поддержки также утверждают, что сайт 2ip.ru показывает неправильную скорость, измеряйте на нашем сайте. Так у меня и на их сайте показывает меньше половины заявленной. Самый простой тест на скорость - любое онлайн видео. У меня оно практически не показывает, а того знакомого, у которого скорость по тарифу (он живет в соседнем доме) - можно смотреть онлайн даже HD 720р без задержек! На том же самом тарифном плане!

Самое интересное, что в торренте скорость достигает заявленной, так как в торренте скачивание идет сразу из многих источников. То есть можно сделать вывод, что у ВТ не правильно настроено большинство шейперов (устройство или программа, которая режет скорость до тарифной). Но не все, так как есть люди, которым скорость выдается по тарифу.

Звонил по поводу подключения оптики, так они сказали, что раз у меня есть адсл, то оптику мне подключат в последнюю очередь. Жду звонка от них с 26 декабря, видать очередь еще не дошла =). Оптика в моем случае вряд ли сможет сделать еще хуже, чем есть сейчас, так что буду подключать.

P.S. Скорость тестировал при нулевой загрузке сети в Мониторе ресурсов Windows 7. Скорость на сайте 2ip.ru указывается в битах (кило и мегабитах соответственно), а не в килобайтах, как некоторые тут думают. Вот вам на всякий случай результат теста с speedtest.net:

Как видно ни о каких 2,5 мегабитах не может быть и речи, а ведь speedtest.net в большинстве случаев показывает максимально достигнутую скорость, а не среднюю.

Сообщите, пожалуйста, свой адрес и номер договора на са

#
Спасибо за внутренние ресурсы!

Выбор тарифных планов конечно у нас в городе меньше чем в Барнауле, хотя конечно спасибо с февраля Планета 5 появилась и у нас. А вот внутренние ресурсы у вебстрима просто супер. Спасибо!

Ростелеком МРФ "ЮГ"
пойдет

привет. перешел недавно на ютк. интернет по оптоволокну. на скорость не жалуюсь.у меня скорость 8 мбит в сек. за 500 рублей. проверял скорость не однократно. выбивает аж за 13 мбит в сек.респект)!

Ростелеком МРФ "Центр"
Г...

Интернет выключается в любой день, в любое время.по выходным вообще не работает.по вечерам скорость не выше 100кб при заявленных 4050кб.при измерении скорости показывает примерно туда,НО страницы еле открываются!!! Поэтому замер скорости не действителен!служба поддержки говорит у вас всё окей. Индикаторы на модеме горят правильно, НО выхода в сеть НЕТ!При первой-же возможности сменю провайдера.

серж
07.02.2011 в 16:40