Ростелеком (Avangard DSL/Домашний Интернет)
Задолбали, ухожу

Это не провайдер, а просто беда! В тех поддержке вежливо "косят" на то, что проблемы у меня дома. Услышав от меня слова не лоха в этом деле, начинают говорить, что никакой информации не имеют по неполадкам в моем городе! А тем не менее, уже не первый раз за месяц, половина города остается вообще без интернета! Вчера замерял свою скорость!! Аж 270 кбит вместо 6 Мбит ))) Забавно! В тех поддержке "дал заявку на сегодня! И О ЧУДО!! Сразу скорость стала в норме, хотя до выполнения заявки ещё ой как далеко! Сплошные косяки!! Ухожу на kirishi.net! Там и скорости посолидней и траффик симметричный!

Павел
08.02.2011 в 08:25
г. Кириши
Казахтелеком
Ужасно

Наверное ситуация такая же как и в сфере газа и горячей воды поставляемой потребителю. Давление газа большое, а тепла нет... судите сами. Там на алматинском сервере или как правильнее центре мегалайн сидят жулики и крутят винтики кому больше, а кому меньше скорости.

Акадо
Всё относительно

По поводу скорости в Акадо. Зеленоград, 14 район, тариф 10\10 Мбит. Заявленная скорость канала достигается при нескольких условиях, а именно: 1) Если используется маршрутизатор, то он должен обладать достаточной мощностью что бы "прожевать" трафик. 2) Закачка должна производиться с "торрентов" (банально для того чтобы "раскачать" канал до тарифной скорости. Вот собственно и все премудрости. Проверял ради интереса скорость тех же торрентов на D-Link DIR-100 (дешёвый роутер), выше 700 Килобайт скорость не поднялась, в то время как на более дорогих маршрутизаторах она легко достигала 1 МегаБАЙТА (10240 КилоБИТ). Не говоря уже о шлюзе на обычном РС под управлением FreeBSD. Судя по логам того же шлюза, разрывы связи случаются примерно раз в неделю, продолжительностью от 5 до 15 минут (само наличие этих разрывов заметил только по логам). Пинги стабильны при условии, конечно же, отсутствия загрузки канала тем же "торрентом" к примеру. В общем, не могу сказать об Акаде как о провайдере ничего плохого, тарифы у них, если сравнивать с конкурентами, примерно одинаковы, для тех кто говорит: "а вот у %providername% тарифы ниже и скорость 100500 гигабит!!!111" - внимательно читайте сноски к тарифам и договорА и вы поймёте, что бесплатный сыр, только в мышеловке и в среднем по Зеленограду либо "скорость ниже" либо "платить больше". В общем ещё раз, вкратце для всех недовольных (это применимо не только к данному провайдеру): 1) Делайте тесты скорости путём закачки файла с torrent-файлообменников с большим количеством сидов (раздающих), и вы увидите действительный "потолок" вашего канала. 2) Удостоверьтесь, что у вас стоит качественное оконечное оборудование (а не "раздавалка интернетов" за 999 рублей). Либо вы подключены напрямую к кабелю провайдера. Всё вышеописанное проверялось в нескольких районах города, с разными провайдерами, есть, конечно, халтурщики, но в 90% случаев, всё зависит от вас и вашего "железа".

Ростелеком (БайкалВестКом)
Ужасная связь

У меня модем AnyData. Скорость соединения в Иркутске не более 300Кбит/с. А в Шелехово итого меньше. Пользуюсь около года, раньше скорость была гораздо лучше, но последние два месяца просто ужас какой то. И никак БайкалВестКом не реагирует на жалобы. Одни только обещания.

Пора менять провайдера.

Юлия
08.02.2011 в 09:27
г. Иркутск
ЮГ-Телеком
хорошо

По сравнению с другими операторами - техподдержка приятнее и работает стабильно, перешёл на ЮГ-телеком на нём и останусь!

МТС(Телекомпания "Альтаир")

Раньше альтаир работал ужасно...

Но после вводе безлимитных тарифов ситуация улучшилась..

Я считаю, что альтаир на 1-ом месте в Туле..

Дмитрий
08.02.2011 в 10:02
г. Тула
Укртелеком
Нема вибору

Укртелеком - це реальна лажа, а ті хто пише в коментах, що при переключенні модема з режима роутер в режим брідж інтернет нормалізується - це однозначно працівники цієї монопольної компанії!

Почалося все 2 роки тому, коли зявилась можливість підключитися за 1 грн через дсл модем.

Тоді було щастя, в нас в смт я ввійшов в 20ку перших. Зразу купив модем і свіч д-лінк, кинув по будинку локалку. Вечорами сусіди дзвонили по Скайпу, вночі торент не виключався на ноуті)))

Тепер про погане. Вже через пів року швидкість різко впала, часті розриви, техпідтримка пропонує режим "брідж"(а в мене локалка). Тепер дозвонитися не реально. На лінію і модем не грішу, так як я спробував на них смак хорошого звязку.

Тому виноватий тільки провайдер!

Билайн
Замечательно!

Тариф новогодний-промо 10мегабит 450руб.

Связь не рвётся, скорость отличная, не дорого!

Рекомендую.

chessmaster
08.02.2011 в 10:57
г. Москва
Билайн
Ужас!

Уж не знаю где вы живете, что у вас Билайн нормально работает =/ У нас, если утром еще можно нормально посидеть, то под вечер, особенно в выходные, даже открыть картинку онлайн становится испытанием для нервов! В жизни бы не подключился, если бы знал что так будет... Надуюсь в скором времени сменить провайдера..

Beeline UA
Не пик час, не вечер...

Вот не пик час же, и не вечер... А скорость далеко, от заявленной! показать картинку

Не могу понять - "зажимпает" админ дома. Или чего!? Ну и сколько, это будет продолжаться!?