Bashtel
Вот че у меня

В нашем городе 2 провайдера БИС и ИЗЕРНЭТ я б с удовольствием перешел на изернет если бы он был в моем районе. А насчет биса ОН КАЛЛ в начале все норм, а потом пошли лаги как позвонил туда на 10 раз еле еле дозвонился они приходили ковырялись. стало почти без лагов но все равно раза три в день инет обрывается. вот моя скорость за 400 руб в месяц: показать картинку

Игорь
02.07.2011 в 14:20
г. Уфа
Beeline KZ
Накопившиеся вопросы

Хочу показать свое письмо отправленное вчера (01.07.2011)на вышеупомянутый адрес: feedback@beeline.kz - кстати ответа так я и не получил - а может и ответить нечего ?

Доброго времени суток ! наконец то beeline добрался и до нашего города Тараз! Быстренько приостановив услуги мегалайна подключился к beeline (уж очень много наобещали) в результате : скорость на внешних ресурсах максимум 512 kb/с хотя обещана до 4 мбит /сек ( Тариф безлимитный 4600) Соответственно вопрос : Это временные трудности или же то что написано в ваших буклетах - просто очередная лапша на уши доверчивому обывателю?
Далее : в личном кабинете полный бардак - дневная статистика ( ничего не скажу на уровне ) а за месяц почему нет ? или её нужно - по старинке на калькуляторе подсчитывать ? А если пользователь захочет числа 25 посмотреть - сколько трафика ушло ? хоть и не хочется мегалайн в пример ставить - но в этом случае они на высоте ...Вопрос : будут ли какие нибудь изменения по учёту статистики и как долго ждать ? не хочется слушать обычные отговорки - ничего не знающих людей (складывается впечатление что в beeline нет компетентных специалистов ) Агенты какие делают опрос населения - имеют уровень знаний -ниже плинтуса ( не скажу про всех - а те кто приходили ко мне - чтоб ответить на вопрос сначала звонили и узнавали ...)
Далее :в центральном офисе beeline Тараз - когда я узнавал насчет тарифных планов -мне объяснили-конкретно указав на Тариф безлимитный 4600 - что если я буду делать оплату заранее и не будет задолженностей -то остатки неизрасходованного трафика перейдут на следующий месяц ... каково было моё удивление - когда позвонив по номеру +7 (7262) 43 82 88 в службу поддежрки я узнал что на ( Тариф безлимитный 4600) это не предусмотрено...или мне там тоже дали неверную информацию ?
Далее: Почему на самом невыгодном тарифе предусмотрена акция роутер в обмен на старый модем ? А на самый распространенный тариф эта акция не действует или какая нибудь другая ? например: кто сделает оплату вперед на три месяца вперед получит роутер со скидкой ( или возможны другие варианты) Мне не нужна халява - я хотел купить - так почему бы не организовать продажу а не обмен ? В начале июня ( объехав весь город я нашел только один модем с WAN-портом в продаже и его забрал )
Вопрос: зачем человеку Интернет Дома от beeline ...если он имеет домашнюю сеть к примеру из трёх компьюторов а подключить может только один -ведь ни в продаже ни в самом beeline таких модемов нет.... кстати очень многих это ( даже среди моих знакомых) останавливает от перехода на Интернет Дома от beeline...
Итог: пока единственное что понравилось от beeline - это то что очень мало перебоев в связи ...а во всём остальном мегалайн пока опережает и даже очень сильно ...взять хотя бы бесплатный трафик по казахстану ...да у beeline тоже где-то есть ...но где взять информацию ?
Кто ответит на все эти вопросы и на другие по мере их возникновения ?
P.S. Это письмо с Вашим ответом ( если он будет или без него) я хочу опубликовать на всех доступных мне форумах ...а принесет оно пользу или вред - время покажет...

оценки ставить пока не за что - потому что вопросы остались без ответа - а значит единственная оценка какую я мог бы поставить - это службе поддержки - отвратительно - но в БИЛАЙНЕ такой категории не предусмотрели ! А оценка (очень плохо) - это для службы поддержки очень высокая !

02.07.2011 в 14:22
г. Тараз
Bashtel
Наконец то!!!

Наконец и у нас скоростуху добавили!
Класс!!! Теперь работать в интернете стало намного комфортней, страницы открываются вмиг!

Алекс
02.07.2011 в 14:23
г. Белебей
Советую

Тариф: Сочи 2.0
Скорость: ~12 Мбит/с

По сравнению с другими провайдерами, дом ру лучший! Много внутренних ресурсов.
Правда для игр пинг высоковат...

02.07.2011 в 15:36
Переключился на тариф "Планета №5"

Переключился на тариф "Планета №5", скорость внутри сети - 1 Мб/с (8 192 Кбит/с), скорость скачивания с внешних ресурсов - 500 - 620 Кб/с (5 000 Кбит/с), иногда интернет срывается по 140 раз в день.
Вот тест внутри сети:
показать картинку
Вот тест внешки:
показать картинку
Самое главное если у вас тариф 128, 256, 512,768,999,1024,2048,5000 Кбит/с различайте килобиты и килобайты! Например у меня тариф Планета №5 скорость 5000 Кбит/с делим на 8 и получаем 625 Кб/с, вот и ваша скорость.

Ужасный провайдер

качество услуг отвратительное, в службе поддержки постоянно твердят, что у меня компьютер глючит, я 5 месяцев с ними ругалась прежде чем они вину свою признали, пообещали сделать скидку и не сделали, а один из сотрудников вообще послал на три веселые буквы. Люди никогда не подключайте Дом.Ру

02.07.2011 в 16:24
г. Липецк
Норм

Сижу на авангарде 2 года.Тариф 512 кб\сек.Входящая норм,а вот исходящая не устраивает!

Dom.ru

Дом рулит всегда и везде! у меня тариф Сочи 2.0 + бонус скорость х2. Самый лучший интернет, он всегда работает и там сидят специалисты очень хорошие, нету сбоев! Всем советую для тех кому так очень интересно, то входящая скорость 12 мб и исходящая 3)не знаю зачем исход 3 но мне нрав)

Ярнет
ТензорТелеком - ненадежный провайдер

Полностью согласен с негативными отзывами о работе ТТ.
Служба технической поддержки не работает. Недавно, пока еще пользовался их услугами, пропал интернет. В течении ДЕСЯТИ дней неполадку не устраняли, срока возобновления предоставления услуг не называли.
В абонентскую службу тоже невозможно было дозвониться. Ну, а если дозвонишься - настроение быстро "поправят" операторы.
Их принцип работы - АБОНЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ, и с этой позиции строят свои отношения с клиентами.
Рад, что ушел от них.

ндя....

Если бы у меня был хоть какой нибудь выбор.... но увы кроме вэбстрёма ничего :( Вот и мучаюсь, зайду на 2ip в очередной раз расстроюсь, а поделать ничего не могу

Денис
02.07.2011 в 19:22