USB-модем

Скорость настолько низкая, что даже почта не открывается, не говоря уже о сайтах. Файл размером 5Мб качает минут 15. Платить 500 руб. за посещение поисковика(только он нормально загружается)- не много ли? Канал передачи UMTS и HSDPA.

Таттелеком ОАО

Обсуждать цены я не стану, зато расскажу про отношение провайдера к клиентам.
Как - то раз перестало работать Цифровое ТВ. Сразу же позвонил в справочную, - дали номер тех.поддержки. Позвонил туда, зарегистрировали вызов, но, так как старший техник уже куда-то ушел (Пятница, время около 3 часов дня), то, скорее всего мне придется сидеть без ТВ до понедельника - ответил диспетчер. На просьбу произвести перерасчет за 2 выходных + половину дня неработоспособности услуги и еще неизвестно сколько в понедельник мне указали пальчиком у виска, мол вы где такое видели? Конечно это взбесило, потребовал прислать хоть кого-то, пускай разбираются. Прошло пару часов, никто не объявился и вдруг раздается звонок. Девушка спрашивает - у вас теперь все работает, все в порядке? Почему должно быть в порядке, - отвечаю я? Никто не приехал, ничего не сделал, перезагрузки оборудования тоже не помогли. На что она мне говорит - а почему вы тогда отменили свою заявку? Тут я чуть со стула не упал! Оказывается, ее отменили ровно через 15 минут, после того как приняли и написали, что проблема устранена! Естественно это повергает меня в бешенство, но им хватило ума не доставать меня еще больше. Где-то через полчаса мне прислали техника (уже другого) и он убедился во всем сам. Потом позвонил куда-то и сообщает, что оказывается проводятся тех.работы по переносу станции и т.д. и т.п. и ТВ у вас не будет до их окончания. Вопрос - а нельзя было сказать это сразу? Я бы и не стал никого тревожить и мирно сидел и ждал! В итоге появилось ТВ только на следующий день.
Какой из этого вывод - Таттелекому абсолютно наплевать на своих абонентов. Им как - то раз удалось, по крайней мере в нашем городе, заполучить огромное количество народу и обеспечить их как минимум одной услугой. Деньги идут в руки сами - зачем стараться?!
Отдельно хочется сказать про качество Цифрового ТВ. Так называемая "приставка", которую они дарят при подключении, еле фурычит и вообще сделана на третьесортном китайском рынке. Видно чтобы не глючила и справлялась с потоком, а также для повышения производительности серверов, они пережимают уже и без того конвертированное видео. Бесплатные каналы (Первый, Россия 1,2, и другие) вообще ловят обычной антенной и транслируют - качество соответствующее.
Что касается интернета - тут более-менее спокойно. Он хотя бы работает стабильно и скорость почти по тарифу. Внутренних ресурсов - один (artvid.ru). Разочаровывает, что медленно прокладывают Домовые Сети(100мбит), больше тех, у кого ADSL. Печалит только его исходящий поток - менее 1 мбит/сек. Для p2p не очень.

Convex
это что за интернет?!convex-ужасен!

пользовалась "Вектор", они перешли на "convex". я вам скажу, что это отстой! реально интернет не робит! до них не дозвониться. постоянно прерывается связь интернета и скорость - достала! скорость -черепахи! короче. нивкоем случае не подключайтесь к convex-пожалеете!

Intersat
Intersat - самый дурной провайдер !

Дурнее не встречал =)
Сегожня у тебя качает 2mb а завтра 85kb !
Прям как настроение у девушки )))

Под ночь, ближе к утру вообще невозможно.
Сплошные обрывы =(

На троечку, при том, что выбирать тут не из чего (провайдеров).

ТехПоддержка удручает, точнее некоторые из её элементов
Система Защиты от несанкционированного доступа удручает еще больше =)))

30.07.2011 в 15:37
г. Асбест
УГМК-Телеком
неужели так дурят?

подключился к угмк телеком недавно. тариф"взлет6" скорость обещали днем до 2 мбит/сек. а ночью до 6. на реале оказывается днем 600-700 кбит/сек, а ночью падает до 100-200. неужели у всех так?

сибирь телеком ныне ростелеком, обещанную скорость не поставляют, мало того на их портале сибнет обещают скорость скачки на внутресетевых ресурсах до 8Мбит, хотя у меня редко когда достигала 2Мбит.короче к своими клиентами они не дорожат, пойду и подключусь на гудлайн- за теже деньги предлагают скорость в 2 раза больше- это реально, а сибирь телеком нас клиентов наравит только ограбить

OptiCom

С 26.07.11 по 30.07.11 сидели без интернета, 2 раза ездили в офис. Толку абсолютно никакого, только "завтраками" кормят, к клиентам относятся как к скотинам. Это компания, предоставляющая услуги, значит должны обеспечивать нормальную работу сети...а на деле выходит все наоборот, мастеров не дождешься, хотя работы было всего на 15 минут. Вина в этом-руководства, они должны обеспечивать нормальную организацию работы своих подчиненных. Попробуй только просрочить оплату за их услуги на 1 день, сразу отключают. А почему бы нам не пользоваться интернетом "в кредит"??? Короче, компания полный ОТСТОЙ!!!! А выбора других провадеров нет. К сожалению!!!!

30.07.2011 в 16:59
г. Мытищи
МТС (Инфоцентр)

Кто бы что не говорил, а я доволен своим интернетом, скорость отличная, а те кто говорят что у них низкая в вечернее время, просто не знают что такое "нагрузка на линию" и даже не имеют понятия о том, что скорость загрузки страниц зависит еще и от браузера и прочего хлама которого вы к нему подключаете, уже 2 года на ИЦ, полгода как МТС уже, а хуже не стало. Днем 9мб, ночью 40, очень доволен! Оптика это весчь!

ЗЫ В техподдержку ни разу не звонил

аноним
30.07.2011 в 17:29
г. Курган

Самый ужасный провайдер Екатеринбурга.
Сначало все было хорошо, думал откуда берутся негативные отзывы, далее стало все просто жутко: во-первых их авторизатор падает в день раз по 5, в техподдержку звонить даже не стоит, вас пошлют с вашей проблемой куда подальше. Дня 2 назад скорость стала меньше, чем на телефоне, позвонил, сказали что отправят механиков уже 3ий день скорость загрузки !!! 0.17Мбит/c. Будем разрывать договор переключатся на планету, скорее всего.
Ни в коем случае, не подключайтесь к этому.

Интеллектуальные коммуникации
Интернет

Подключил, 3 дня юзаю юсб модем gwu 200 , самый лёгкий тариф 512 мБИТ\с.
нормально всё, вот только подключение с десятого раза, а остальное соответствует заявленному(
0дин минус - статический айпи адрес(((

ПС
Служба поддержки поменяла тариф через несколько месяцев :D
иногда диссконект (

Николай