Больше недели не могут сделать интернет

NetByNet замечательный провайдер, предоставляет быстрый интернет по разумной цене с удобными услугами для абонента (обещанный платеж и др.)Все замечательно, пока все работает. А вот мастера, и служба поддержки к своим абонентам относится наплевательски. Во вторник мы позвонили и сообщили, что в подъезде обрыв кабеля. Нам сказали, что мастера придут в субботу, и все починят. Мы прождали мастеров и, когда они в назначенное время не пришли, позвонили в техподдержку, где нам сообщили, что они оказывается у нас БЫЛИ!!! Эти невидимые мастера определили, что у нас обрыв кабеля на несколько этажей (абонент собственно об этом и сообщал), и нужна перетяжка. Мастера по перетяжке смогут прийти только во вторник, обговорили время - с 12... Ну и что вы думаете: мне позвонили в 13(когда я бросила все дела и сижу их жду) и сообщили, что мастера не будет, так как он заболел! Занавес.Теперь придут завтра, наверно... - я что-то уже не верю. Спасибо, добрым соседям, которые позволили воспользоваться своим интернетом, чтобы выплеснуть эмоции в сеть.

Анна
30.08.2011 в 12:18
Ростовская производственная компания
Мне нравится!

Стабильная работа. Падения интернета не наблюдаются. Скорости выдерживаются честно. Пинг низкий. В общем меня всё в этом провайдере устраивает.

Рвет соединение

Два дня назад, перестало рвать соединение. А я 2-3 месяца с этим мучался.

А про IP-ТВ - присоединюсь к предыдущему оратору, все четко функционирует. Спорт 1 HD - это сказка!
Единственное, что хотелось бы - предупреждать заранее о проведении работ. Просто когда отрубают ТВ в воскресение с 10 до 22 часов, без предупреждения, - это неправильно.

Alexander
30.08.2011 в 13:16
г. Кострома
Кварц
В принципе, нормально!

Провели выделенку, пришли подключать как-то неожиданно, не совсем в то время, когда назначили. Работает всё более-менее хорошо, иногда напрягают разрывы связи (минуты на 2-3). По летней акции до 30 сентября плачу по 500 рублей за месяц за 7 мб/с. Хотя в рекламе было написано, что он бесплатный будет летом... Обманули, короче.
Скорость нормальная, не ниже заявленной!
Служба поддержки не оч. доброжелательна.

Anna S.
30.08.2011 в 13:58
г. Подольск
Нормально тянет

Сидел на Мегафоне на GSM модеме очень долго, решил ускориться. Соблазнился на МТС-коннект - 700р.+ 2месяца бесплатного инета. Результат - месяц отвратной работы - при нормальном сигнале 3G просто пропадает периодически, видимо из за перегруза соты. Представьте, вы едете на гоночном авто, класс, вдруг - БАЦ, машина замедляется, вы смотрите с тоской на обгоняющих вас пешеходов, потом РРАЗ, ускоряемся, едем, едем, тррр, опять идем... .Через месяц МТС меня отрубил - просто сказали "хватит тебе месяца". Кидалово то еще. Пришлось возвращаться на Мегафон. Скорость стабильная 256 кбит(это за 250 р.) - не самолет, конечно, но лучше, чем спотыкающийся олень МТС.

vidnoe.net

Артем
30.08.2011 в 14:12
г. Видное
Таттелеком ОАО
Таттелеком - оказалось лучше чем ожидал

Переехали в новый дом. Здесь только два провайдера: Таттелеком и Телесет. Выбор, как вы понимаете, не из легких. Почитал отзывы и ужаснулся. Однако, решил все таки подключить ЛЕТАЙ от ТТК, так как у них технология "оптика в дом". Расчитывал на худшее, но был приятно удивлен итогом.
Первое приятное впечатление - консультант в офисе продаж (Декабристов, 187). Я у нее долго выспрашивал технические подробности услуг (телефон, ip tv, интернет), занудствовал по страшному, однако получал на все вопросы грамотные и доброжелательные ответы. Спросили когда удобно, чтобы пришли проводить кабель, ответил, что через 4 дня в пятницу после обеда.
Подписал договор. В этот же день перезвонила девушка, поинтересовалась, когда лучше подойти специалисту. Я спрашиваю: а вам самим когда удобно? Отвечает: в пятницу после часа. Отлично, как и заказывал.
После этого на следующий день и через день звонили разные девушки и спрашивали, удобно ли мне, если придут проводить интернет в пятницу после обеда. На что я отвечал, что да, конечно удобно, и судя по голосу их это немало удивляло.
Провели интернет в условленное время, быстро. Продемонстрировали. Два приятных молодых человека. Удивило - после того как всё настроили, один из них позвонил своему руководству, после чего передал свой сотовый мне. С того конца провода поинтересовались, все нормально, работает ли интернет.
После ухода специалистов проверил скорость. вместо обещанных 3 Мбит/с днем (Форсаж-1 за 400 рублей) 512 кбит! Захожу в личный кабинет, все правильно, там тоже 512. Стал звонить в справочную службу. Там объяснили, что надо подключать акцию в личном кабинете, только чтобы узнать как именно, надо позвонить еще раз в тех поддержку. Переключить не смогли. Собственно, за несогласованность оценил службу поддержки на хорошо.
Скорость соответствует заявленной по тарифу. Самый "строгий" в этом отношении Яндекс показывает 3,3 Мбит/с исходящая, 3,4 Мбит/с входящая. Результат данного сайта = 4,5 Мбит.

30.08.2011 в 14:18
CDMA Ukraine
[ЦЕНЗУРА], а не провайдер!!!

Служба поддержки «рассматривает заявку» по 5 рабочих дней,
хотя все, что требуется, можно сделать, не кладя трубку.

Плюс прямой обман потребителя: на каждом углу рассказывают,
что безлимит якобы настоящий, а на самом деле, стоит чуть
насесть на канал, и сразу начинают шейпить полосу.

Шаманский процесс установки драйверов - вообще отдельная тема.

30.08.2011 в 14:18
г. Львов
МТС (СТРИМ-ТВ)
Просто реально обманывают народ!

подключался сначала на 512кб, все было хорошо первое время. позже скорость становилась хуже, перешел на 2мб, поначалу так же все было прекрасно. но недели 2 скорость при тесте выдает 200-400кб.

30.08.2011 в 14:23
г. Мирный
Великолепно

Потрясающий провайдер =) Перешел на него с Акадо - не пожалел. Подключили на следующий день после подачи заявки, все настроили и проверили за 10 минут.
Скорость на тарифе - 90-95% от заявленной, что с Акадо просто не сравнить
Отдельных слов заслуживает техподдержка, до которой, во-первых, нетрудно дозвониться, а во-вторых, которая прилагает все усилия для решения проблем у абонента.
Раньше расстраивал динамический ip и VPN-соединение - но недавние новости о переходе на другую систему авторизации убрали даже этот минус.