Ucell
Уже лучше

Бывает иногда и такое :-)
Нормальный провайдер.
показать картинку

Ник
10.10.2011 в 04:37
г. Алмалык
Сибсети
Сибирские сети

Слава богу, сейчас меня все устраивает, раньше кратковременные разрывы были, обращался в тех поддержку. говорили модернизация, ждите... Ну что ж, теперь все устраивает, тьфу тьфу. Скорость на высоте, перебоев нет, Ночью скорость выше чем заявленная, мне - полнуночнику, это как раз на руку. Качаю с магнита, торренты почти забросил, магнит быстрее, хех..
Так что, надеюсь, Сибирские Сети будут держать марку!

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.

TRK Yalta
Только чудаки на букву м считатют наш инет плохим:)

У меня сто мегабит щас за 100 гривен, сто с лишним каналов телека. 35 мс пинг на майлру и яндекс. Кто то в Ялте может предложить также? Покажите мне таких.

Пока другие свое УГ не подтянут до уровня Ялтатв, даже думать нечего кто в Ялте №1.

Антон
10.10.2011 в 06:32
г. Ялта
Интерсвязь
Разъяснения

Что только не пишут тут про ИС. И что деньги клиента присваивают, что из-за СразуИнтернет скорость делится на несколько компов с использованием только одного. Ну даже пишут что исходящая скорость на улыбке не поднимается 50 килобайт в сек. и что это не правильно...
Итак по порядку.
1. Исходящая скорость на улыбке 50кбайт в сек. Почему так мало?
Это не мало а по тарифу. Канал на этом тарифе не симметричный. Поэтому исходящая скорость не может превышать 512 кбит в секунду, что в переводе на килобайты делим 512 на 8 и получаем не более 64 кбайт в секунду. Не вижу ничего странного или сверхъестественного. Все в рамках тарифа.
Например на Атаке74 - канал симметричный, и на этом тарифе исходящая скорость равна входящей. т.е. например для Челябинска - до 12 мбит в сек. входящей, так и сходящей скорости.

2. Сразу Интернет уменьшает скорость на количество подключенных компьютеров дома.

Ну в корне не верно. В вашу квартиру приходит провод от ИС. вы к нему подключаете несколько компьютеров - как - не имеет значение. Так вот если вы пользуетесь одновременно 1м. компьютером (т.е работаете в сети, а не набираете доклад в ворде) то и канал по тарифу будет ПОЛНОСТЬЮ доступен на том компьютере который подключен к сети.
Если же вы, например, с ноутбука будете одновременно с первым компьютером слушать музыку из сети, то и скорость будет делится между компьютерами, которые работают с сетью в данный момент. Все просто и доступно. И формула:
скорость на 1 компе = общая скорость на тарифе / количество компьютеров дома.
просто НЕВЕРНА!
3.Если включить СразуИнтернет, и если у меня дома роутер - то будут проблемы.

Да проблемы будут. Но не такие - о которых пишут. Ваш роутер не знает что подключать впн не нужно. А действует строго по алгоритму. Подключаясь в ВПН серверам ИС. В этом случае клиенту показывается страничка, что поднимать ВПН НЕ НУЖНО. Для этого надо зайти на роутер и выставить режим работы DHCP. Все! сохраняете и перезапускаете роутер. Больше ничего не нужно настраивать. Если же вы вообще не разбираетесь, чтобы настроить роутер, заходите на uc.is74.ru - личный кабинет и выключаете СРАЗУИНТЕРНЕТ одним кликом мыши. У вас роутер будет продолжать нормально работать и будет интернет.

СРАЗУИНТЕРНЕТ - это удобство. например можете подключить спокойно без роутеров, телевизор, приставку и несколько компьютеров без дополнительных затрат. Тем более с 1 октября количество бесплатных устройств увеличено до 4-х

4.Постоянно лагает по вечерам сеть и инет.

Вот с этим частично соглашусь. Да проблемы бывают. Но я уверен что не постоянно и у других операторов тоже такое бывает. Техника не совершенна. Так же бывают проблемы с каналами связи. с оборудованием. И в большинстве случаев - частные. Например были случает когда тупили так сетевые железки, что сайт компании не открывался... Для этого есть служба поддержки. Обращайтесь туда не бойтесь и высказывайте свои пожелания.

Пока все. В заключении компании есть к чему стремиться и улучшать. Поэтому в здоровой конкуренции победит сильнейший. У ИС для этого много предпосылок.

По сайту

Я тоже сначала ничего не могла понять - сайт пустой. оказалось, что это новый. Старая версия доступна по ссылке внизу. Там есть все тарифы, цены и вообще все, что нужно.

Сибсети

не знаю у кого как. я лично сижу в инете в основном ночью, а у сетей ночью и аж до 11 дня скорость зашкаливает. Сначала удивился, потом глянул на сайте условия..а точно.
Так что респект вам мой!
Кстати один раз была проблема по скорости, позвал поддержку — починили и наладилось.

Здравствуйте, Павел. Спасибо за ваш отзыв.

Ответ Абоненту

Маргарита, я уже написала Вам ответ на другом форуме.
Я понимаю вашу ситуацию. Всегда хочется иметь доступ к своим услугам. Скажите сейчас все работает исправно? Любой технический вопрос - можно решить!
Готова вам помочь и ответить на ваши вопросы. Вы можете мне написать здесь или на почту abonent@citydom.ru.

TRK Yalta
Нормально

Нормально все работает.
Обрывы были редко (как я понял по Украине а не у нас), но вообще работает все как мне надо. Мне нравится что статик адрес себе для сервера я получил бесплатно. По айпитв уже много сказано, плюс конечно хотя мне интереснее в сети смотреть фильмы а не на телеке.
Смешно, что народ у нас когда все работает отлично в чате никогда ниче не говорит, два человека и те морозятся, стоит какой то проблеме произойти как чат оживает)
Зажрались от хорошего качества)

Максон
10.10.2011 в 08:41
г. Ялта

Обещанная скорость - 4 мб.

Скорость, которую Вам выдает измеритель, зависит от множества параметров. Очень важно учитывать расстояние, на котором находится сервер измерителя, от Вашего компьютера. Скорость на вашей линии протестирована, она соответствует заявленной по тарифу.

Volga-Online
Просто замечательный провайдер.

Пользуюсь услугами 5 лет. Начинал с ADSL. Провайдер который не обманывает и всегда честен с пользователями. Немного не хватает маркетинговых акций для новых абонентов - а то аист уже достал себя пиарить. А так все отлично.