у меня тоже тариф домо минимум,только вообще без ограничения,скорость прыгает от 512 до 12мб. Я так понял что это они дают не фиксированную скорость на этом тарифе,а ту которая может быть при загруженности линии.

VIKS-NET
Викс отстой

Раньше был нормальный провайдер а сейчас нестабильный, нет заявленной скорости, только непогода, Викса нет.

02.12.2011 в 23:06
г. Алушта
NetByNet

Сижу на нетбайнете уже 4 года, бывают разрывы-аварии очень редко, всё устраивает абсолютно, не знаю где там люди живут, что у них все время какие-то проблемы.

02.12.2011 в 23:21

Отвратительная связь, скорость бывает от 340Кбит.с, но до обещанных 750 доходит редко и на короткий срок!

Комтек
Продолжение..

О других компаниях..
Начну с того,что я хотел воспользоваться услугами ТехноДизайна(TD-net),по слухам там очень стабильный интернет и неплохое тех.обслуживание,но в их сети практически ничего нет..Тарифы меня вполне устроили.. Правда за подключение,они просили от 5000р. минимум..в эту стоимость входит кабель,перекинутый с другого дома,дырка в стене,стоимости кабеля и конекторов..остальное видимо за сложность выполнения,риск и высоту..Учтём и то,что если они не смогут попасть на крышу,то и ничего сделать не смогут..На данный момент тарифы изменились,также как и перечень предоставляемых услуг,так что возможно всё уже не так печально..
В конечном счёте знакомые(не один!!!) меня убедили подключить Дальсвязь,гарантируя круглосуточную тех.поддержку и стабильный интернет..Скажу сразу до тех поддержки дозвонишься если повезёт..мне повезло за 6 суток 4 раза..потом надоело..В основном звонил по причине низкой скорости интернет соединения,на что мне ответили,что надо со скриншотами отправить письмо на mail тех.поддержки..конечно ответа я так и не получил..

В общих чертах..
Подключили телефон и интернет в течении недели(стоимость подключения телефона 1299р.,инет бесплатно)..Где-то с 2 ночи до 11 утра скорость соответствует "оплачиваемой". Торент качает более или менее стабильно 9-12% от "оплачиваемой". ИП - скользящий(постоянно изменяющийся)теперь с депозитом нет проблем. Удобный сайт,где самому можно изменять тарифы,смотреть счёт,трафики и т.д.Ну и куча всего в чём пока я ещё и не пытался разобраться..
Пока,за месяц,вроде не было обрывов,но днём и вечером скорость падает до 200 кб/с и колеблется в среднем от 50кб/с до 400кб/с с учётом что плачу за 2мб..
К недостаткам я бы прибавил домашний телефон..т.к. смысла я в нем не вижу..За то что у вас просто стоит телефон,нужно платить 182 рубля,иными словами абонентская плата за входящие звонки..+42 коп за исходящие..в итоге тарифы на сотовом телефоне выгоднее..
Это не считая их тарифа "безлимит" стоимостью 432р.. это за то чтобы свободно звонить с домашнего на домашний(внутри сети)..А это именно то,за что вам придется платить в течении полугода,без права изменить тариф,в случае если у вас не было телефона..если был,то модем дают бесплатно и тариф на телефон остаётся прежним..
Ну в остальном меня в принципе устраивает..только далеко не все со мной согласятся..

Сравним..
тариф до 2мб
Комтек+локальная сеть 800р.+250р.=1050р.
ДальСвязь+тел.Безлимит 700р.+432р.=1132р.
ДальСвязь+тел.Лимит+Исходящие 700р.+182р.+0,42р.*Xмин.=882р.+0,42*р.*Хмин.
TD-net+телефон 1195р.
TD-net до 2,5мб 949р.

Подытожим(с учётом если качество связи везде одинаковое)..
Если локальная сеть для вас основной ресурс,где есть всё что вам нужно,то лучше всего остаться в Комтеке..
Если у вас дома завалялся домашний телефон,Дальсвязь станет выгодным решением..
И наконец, если кто-нибудь рискнёт испытать TD-net,то просьба напишите своё мнение..

P.S.:(Звёздочки поставил произвольно,т.к.,на данный момент,не имею личного мнения о качестве предоставляемых услуг данной компании(Комтек))
P.S.2:(Всё не влезло,пришлось разбить на 2ч.,и добавить вторую оказалось не просто..)

Стрела Телеком (ООО ХДС)

Отличный провайдер! Подключен уже 4 года.
Первые 2-3 года были довольно частые обрывы(1-2 раза в неделю, 1 день в месяце обязательно не работал инет :D), потом несколько месяцев были аццкие работы с постоянными отключениями, потом был переход на ТТК, и вот, сейчас все просто отлично!) Уже полгода интернет работает как часы (за последние 4 месяца 3 обрыва (на 1-2 минуты) и плановые работы на 3 часа). Техподдержку бывает довольно долго ждать, но берут трубку практически всегда, реагируют быстро, но довольно лениво, могут не сразу записать заявку или поленится передать кому-то что-то)
Полностью доволен провайдером!

JET 3G

показать картинку
Ну в принципе приемлемо, при условии халявного трафика 5 Гб который дарит всем Jet

03.12.2011 в 03:24
г. Балхаш
Чита-Он-Лайн
МКС вобще полный отстой

Раньше был мкс,последний год работал отвратительно, скорость ниже заявленной, постоянные отключения каждые 10 минут, до техподдержки хрен дозвонишся а если дозвонишся то чтото объяснить им проблематично, в итоге у них всё хорошо работает а у меня плохо. Сейчас на читаонлайн пока замечаний нет и скорость соответствует.

03.12.2011 в 05:10
г. Чита
Скорость ИНТЕРНЕТА не стабильна

Сколько не измерял скорость,но 10 заявленных Мбит/с нет и в помине.У меня подключено ещё и Твоё ТВ. Вообщем и целом можно сказать,что работает ТКТ на троечку.
Специалистов-просто профи у ТКТ не много.
Как Вам такой случай - Приходит чувак от ТКТ подключать Твоё ТВ,увидел мой новый Sharp и сел на ж.пу,мы говорит такие телики в жизни не видели,пришлось самому подключать цифровое ТВ.Я абонент ТКТ уже более 3 лет,думаю надо менять провайдера,сколько можно терпеть их раздолбайство и обман.Да и цены у других провайдеров ниже.

Почти терпимо

Непонятный интернет уже лет пять пользуюсь им. Пару раз были белые полосы работал идеально без лагов ну просто зашибись. Одна была месяцев шесть вторая месяца 3. Остальное время лагает или вообще не работает. Щас сижу на тарифе 1,5 Мбита из-за лагов написал заявочку через личный кабинет они там похимичили теперь ограничение скорости на порте не 1,5 Мбита а целых 6 это все что они смогли сделать... теперь скорость загрузки у меня колебелется не от 0 до 150 а от 0 до 300!!! но восновнм она ниже 100 КБ... звонить в ТП это бред (личный опыт) ничего не могут сделать, хотя за пол часика дозвониться можно.
Личный вывод: понахабали абонентов столько что ихнее оборудование не выдерживает т.к. ночью интернет работает без лагов.

Игорь
03.12.2011 в 07:22