Ростелеком-стабильный интернет

Пользуюсь Ростелекомом уже более 4 лет, нравится стабильность в работе и скорая техподдержка.

Не держат скорость

Пока был подключен по dsl было все нормально. Заявленная скорость 2.5 МБ держалась по всем направлениям равномерно (ну с разумными просадками конечно до 20% на дальняк если) После того как подключился по FTTx на тариф "Тройной форсаж" картика поменялась с точностью до наоборот. Заявленная скорость 10 мегабит идет только на ближайшие сервера в Воскресенск, Коломну, Чехов и то не всегда, а в дальнее зарубежье если, то хорошо если получается 10%-20% от заявленной скорости 10 МегаБит. США, например 600-800К, Австралия и Япония 300-500К. При этом исходящая скорость всегда от 5 мегабит и выше.(случалось и 60 мегабит было). В поддержке хотели по ушам проехать типа ваше оборудование не настроено или не держит скорость.
Видимо все новые подключения они гонят через какие-то непонятные (может быть московские) шлюзы которые не справляются. Так что если вас пока устраивает скорость Тульского домолика, то не вздумайте менять свой тариф.

Владимир
05.12.2011 в 08:08
г. Tула

С 1ноября перешёл на безлимитный тариф Ускорение2UNO(предлагалось в личном кабинете). Сейчас декабрь,но ни какого ускорения до сих пор нет.

Связь ужасная

Уважаемый провайдер, убедительная просьба произвести проверку по моему адресу. Последние 2 месяца интернет работает ужасно, два дня вообще войти не могу.

СОЮЗ Медиа Групп
отзыв

Скорость вапще ужасная днём... ужас... не соответствует с тарифным планом а вечером я вапще молчу! просто ужас какой то вапще скорости нет не куда не зайдешь интернет через раз работает!

Передано в ремонтный отдел, ремонтники свяжутся с Вами за более подробной информацией по имеющейся у Вас проблеме.

Самим билайнщикам не стыдно писать, а?

Че херню то пишете здесь типа все кул, все отлично.
Скорость не соответствует заявленной у 9 из 10!
И у меня в том числе. Цены на тарифы не повышают, а качество падает. Ей богу, друзья жуликов ЕдРосов!

Адил
05.12.2011 в 09:43
MANnet
МАН-сеть

Что хочется сказать. Наччитался вдоволь отзывов. Очень похоже на предвыборную гонку: кто-то хвалит, а кто-то Г**ном обливает. От себя хочу сказать: уже два года сижу на ман-сети и почти доволен. Недостатки как и у всех вышеперечисленных:
- иногда невозможно дозвониться до операторов;
- раз в месяц вылетает, но через час-два сеть восстанавливается.
А в целом - ДОВОЛЕН.

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Оптоволокно в Радужном

Добрый день.
Вот казалось бы и пришла радость в Наш город - провели оптоволокно , но как оказалось волокно только до промзоны.
То есть на 200 км денег и кабеля хватило , а на 3 нет - странно.
Далее - 2 мегабита только ночью с 3 до 6 , качать без даунлоад менеджера никак - микроразрывы связи через каждые 2-3 минуты.
В онлайн игры не поиграть - та же проблема.

Мне кажется Комстар в лице РТЦ еще не готовы к такой услуге, наверно не хватает оборудования.

Жду МЕТРОСЕТЬ, вся надежда на него, Комстар в таком состоянии как оно есть сейчас - в топку.

ГеоТелеКом
Слабые услуги цены страшнее некуда!

Как не странно живу в самом центре, но так сложилось, что в нашем "новом" доме когда его построили протянул кабель только один провайдер сейчас онпереименовался Геотелеком! Но тарифы у них не шли ни в какую ногу со временем! Помню на период 2005(6) года у всех на тот период был АДСЛ со скоростью от 128 до 512 кб в сек ! Я уже тогда думал, что это ппц и покупал трафик до 2 мегабит в сек в размере 1 гигабайта за 1000р и в итоге попадал на деньги из за этого т.к у них не было без лимита.. в итоге наверно к 2007 у них родился 256 кб безлим за адские деньги тоже в размере 1000 р и выше! Я всегда сравнивал с другими провайдерами и немного растраивало, что их монополия непозовляет прийти и другим провайдерам в наш дом! Сейчас я довольствуюсь 4 мегабитным интеренетом с телефоном АДСЛ по цене до 2500 тыс рублей! Ну где же тут логика? Сейчас даже тот же дом Ру обеспечит в худшем случае 8 мегабитным интенрнетом и с приемлемой ценой! А да про Пинг забыл сказать в Тюмени он 100 пинговал до Москвы все плохо! В игрушки по сети особо не поиграть! так что вот мое мнение по провайдеру Геотелекому в Тюмени!
Слабая техническая оснащенность
Завышенные цены
Плохое отношение к абонентам!
Надеюсь к 2020 году я буду наслаждаться АДСЛ 8 мегабит! Спасибо! МОНОПОЛИЯ зло ФАС!

ТриМоб (Utel)
техподдержка

В службе техподдержки работают хамы и вымогатели. Специально создают проблемы новичкам для того, чтоб вымогать деньги. Они забыли, что существуют другие провайдеры. Я был 3 года абонентом теперь ушел и многие друзья ушли от них.
Люди, не подключайтесь к Луганет, если не хотите вымогательства денег.