VEGA Internet (tm)
Все збс

Намекнул технику что отблагодарю, с меня 20-30 не убудет
И вот результат 3 год без сбоев.

P.s. у кого все работает сюда не заходят, одна антиреклама. В этой стране нечего бесплатного нету, поломался у вас тюнер взяли 8 грн на маршутку сьездили в офис поменяли, а то не нравится что вызов техника платный. Он на работу , не погулять ходит. Ну серйозно, согласитесь...

хороший провайдер

по интеренту и скорости нареканий нет
техподдержка на троечку

решили подключить второй канал интернета с отдельным договором на жену
при вопросе по социальной программе было сказано что на тариф wifire50 скидка по социально программе не распространяется при том что на сайте указано немного иное .....

Максим
06.11.2015 в 23:47
г. Дубна

Здравствуйте. Просьба заполнить форму обратной связи на сайте: http://www.netbynet.ru/abonents/help/support/ (Финансовые вопросы). Наши сотрудники проверят информацию и Вас проинформируют.

НТЦ ФИОРД ЗАО
Дочерний провайдер НТЦ ФИОРД ЗАО - РНС Егорьевск

Что сказать про этого провайдера...
Местами потеря скорости пакетов лаги (но я отмечу что иногда) не было не месяца чтобы я хоть раз не вспомнил провайдера плохим словом!
Даже не знаю + и -
В праздники еле дозвонишся до оператора
Если же дозванился они просто утешают что мол проблемма на промежуточной линии (и это долеко не 1й раз) поверьте мне от этого не легче!
Последнее время очень вырос пинг в онлайн играх (если кто играет в ту же КСго тот меня поймёт как это критично а сейчас уже как 3й день фризит!)
- Ещё в том что если оставил отзыв тебе даже не перезванивают и не отправляют ответ на почту
Ну даже не знаю я очень придирчивый потребитель
+ в том что иногда хотябы не лагает )))

короче ребят по 5 бальной шкале 3- ну или 2 с + (хотелось бы лучше!)

Максим
06.11.2015 в 23:11
Скорее хорошо

Сам Интернет работает. Работает без сбоев. В часы-пик скорость проседает, иногда заметно, но работает.
Но самый большой минус - ничего не поймешь. Даже техподдержка не в курсе всех особенностей услуг компании.

Сайт абсолютно не информативен. Например, висят рядом 2 одинаковые скорости 100Мбит/с, но одна стоит 1000р/мес, вторая - 650. Обе с арендой одного и того же роутера.
Указаны совершенно разные тарифы Netbynet и Wifire, причем на следующей странице заявлено, что Netbynet и Wifire - это одно лицо.
О части тарифов и услуг (которые есть в личном кабинете) на сайте просто информации нет.

Еще интереснее будет, если захотите скорость более 100Мбит/с. Один оператор поддержки считал, что это невозможно (хотя на сайе висит тариф 300Мбит/с, а в личном кабинете вообще 400Мбит/с).
Другой оператор сообщил, что потребуется перетянуть провод и переключил на третьего. Третья очень долго консультировалась с остальными и сказала, что нужно вызвать монтажника, который переключит меня из свитча Netbynet в свитч Wifire. Написал в поддержку с просьбой пояснить, чем Netbynet отличается от Wifire. Пришел интересный ответ - после переключения в более качественный свитч Wifire будет недоступно все от Netbynet.

Еще оказалось, что за СМС о пополнении баланса тут хотят денег. Причем эта сумма нигде не указана (но после того, как задал вопрос, эта информация на сайте все же появилась).
Также на официальном сайте висит информация о бонусной программе Netbynet, которая уже давно как не существует.

На официальном форуме еще интереснее: главный администратор и сотрудник техподдержки дали противоположные ответы в одной теме.

В общем, сложилось впечатление, что делом компания таки-занимается, обрывов не замечено. Технари работают. А вот в остальных отделах бардак полный. На официальный сайт всем наплевать, в поддержке и на форуме их специалисты сами не знают половину их же "услуг".

Скорость не соответствует заявленной

Потарифу Мега скорость должна быть 25Мб/с, по факту еле до 15Мб/с дотягивает, и то в ночные часы, после 24 ч.
Тв каналы на кабельном постоянно перенастраиваются.
Иные ТВ каналы, то есть, тонет, не понятно показывают или нет? ((((
Не знаю, посоветовал бы Дом.ру друзьям? Наверное все таки нет!

Николай
06.11.2015 в 22:34
г. Пермь

Николай, добрый день. По поводу скорости интернета, необходимо определить в чем причина. Следует обратиться в службу технической поддержки по номеру 2-195-195. Изменения в сетке вещания кабельного телевидения действительно происходили, это было сделано согласно требования законодательства, так как список каналов на первых 20 кнопках теперь утвержден Правительством. В ближайшее время никаких изменений не планируется. Надеюсь, что сможем поменять Ваше мнение и Вы будете довольны работой Вашего телеком-оператора.

отзыв о билайн интернете

Хороший провайдер, стабильная работа интернета, интересные и актуальные услуги (доверительный платёж, бонусы). А вот телевидение работает через приставку которая не имеет возможности беспроводного подключения.

Vyacheslav
06.11.2015 в 22:26
г. Тверь

Вот почитал я немного отзывов и согласен со всем. Не интернет а какой то GPRS пятилетней давности. Удивить в тесте скорость в 500 кбит/с это просто счастье. Ради интересе тестил один сайт, загрузив его на телефоне и на компе через ваш так сказать интернет. Результат меня поразил. Поразил не в сторону провайдера. Не фильмов, не роликов посмотреть не реально, даже просто бороздить просторы интернета не приносит никакого удовольствия, только растройство от того что страничка с текстом без фоток грузится не секунды а минуты. Вообщем этот провайдер преднозначин только для просмотра и ожидания загрузки какой то странички.
Разбиратся в это проблеме вы не будете. Но можете снова пытатся вешать лапшу людям о том что влияют всякие там перепады. За последний год использования интернета от этого провайдера только одни нервы, до конца месяца разорву контракт.
ну и так. между прочим. предлогать обратится в поддержку не стоит. я уже все знаю ибо каждый раз при обращении одна и та же песня.Расположение вышки, EVDO, выносная антена все это сказки.
Удачи всем и не ведитесь на эту фигню.

06.11.2015 в 22:10
г. Одесса

Добрый день, Андрей! Спасибо за Ваш отзыв. Мы действительно можем рекомендовать Вам корректно настроить оборудование и, по необходимости, использовать внешнюю антенну, так как все это влияет на результат скорости, который Вы получаете в итоге. Со своей стороны мы будет работать над улучшением покрытия сети и модернизацией существующих станций.

Sumtel
Сумтел, Махачкала, ул.Гагарина

В общем провайдер относительно неплохой, главным плюсом Сумтела является его постоянная доступность, не помню чтоб отключали интернет. Также неплохая тех.поддеержка.
Минусов, к сожалению, гораздо больше чем плюсов. Скорость отклика немаленькая (около 50мс до яндекса), сильная загрузка сети в пиковые часы, при которой скорость уменьшается вдвое а пинг скачет за тысячу.
Подключен тариф Хорошие новости 10, скорость 10 мбит/с, оплата 23р в сутки.

МГТС

Цена и качество GPON оставляют желать лучшего на мой взгляд это странно. хотя провайдер и старается иногда завышает скорость при скачивании в торрентах это похвально. Видно у них большие потери скорости в сетях, поэтому они и вынуждены завышать иногда скорость скачки. И кто платит за 100 мБит и более выбрасывает деньги на ветер... а по вайфаю ZTE роутера, который они ставят. скорость ПАДАЕТ на 30% !!!Такие вот Коментарии в работе провайдера.
Звездочками так же постарался выразить своё отношение к качеству предоставляемых услуг...

Sergey B.
06.11.2015 в 20:43

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам телефон подключения. Проверим параметры линии и дадим необходимые рекомендации для увеличения скорости.
С уважением, Екатерина,
blogs@mgts.ru
ПАО "МГТС"

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"

отвратительная,безобразная,скорость.на пртяжении всего времени пользования я не довольна группой компании МТС "комстар-регион".что интернет,что телевидение оставляет желать лучшего!!!