Новичёк

Согласно договору (101221. 7994788 Данков) обещана скорость 3700 Кб,с. Скорость на порту 4096 Кбит.с Фактическая скорость опускается до 20 Кбит.с,а иногда не могу замерить. Даже 3-х минутный ролик,прежде чем его просмотреть, загружаю 15-20 минут и только потом смотрю. Во как! С 16 ноября почти каждый день делаю заявки на номер 8800-450-01-50, но всё бесполезно. Работники РОСТЕЛЕКОМа г.Липецка (8-4742)-25-58-88 дали объяснение-Линия работает превосходно, но её пропускная способность ограничена т.е. перегружена количеством подключенных абонентов. Но ведь хе можно было-б подкючать новых об-тов по выбытию или по очереди. Сказали что в 2012году планируют провести ВОЛОКНО. Просто РОСТЕЛЕКОМ стрижёт платежи по 500р,а на пользователей наплевать!

Tvingo
Самый нормальный провайдер

На сегодняшний день Твинго самый нормальный провайдер в городе. Техническая служба всегда готова помочь. Скорость соответствует тарифному плану. Бывают очень редко проблемы, но их решают оперативно. Если и дальше будут так работать то у них все будет хорошо.

Зачем ругать...все просто

Кто из вас товарищи возьмет и денег вагон отдаст за оптоволоконную выделенку...причем РЖД вроде тянет сюда кабель...кто купит трафик тот и продаст...денег нужно что-то вроде за 500 млн руб!

предлагаю подать в суд за обман потребителей

дорогие друзья, нас столько народу, может есть среди нас брат юрист-адвокат, хоть кто нибудь накатайте телегу в суд, пусть им тоже несладко живется!

FreshTel RU
Альтернатива есть?

Уже больше года пользуюсь этим провайдером (ибо провода никто в частный сектор не потянет). Можно сказать, когда нет вариантов - Freshtel - лучший из всего того, что я пробовал. А в общем, произведём обзор. Скорость - зависит от БС, с которой берём сигнал. Заметил, что одна БС в моём районе всегда больше загружена, и скорость на ней около 1 Мбит/с, хотя сигнал с неё всегда более стабильный (выше значение CINR и составляет около 20 dBi). На другой базовой станции сигнал менее стабилен, значение CINR - 12 dBi, соединение рвётся каждый раз при проезжающем поезде (я живу рядом с ЖД). Но скорость на ней значительно выше - порядка 2-3 Мбит/с, видимо, она меньше бывает загружена. Однако, особенно в утреннее время, можно сидеть с первой базовой станции и получать хорошие результаты. Многие жалуются на саппорт, но они - ангелы по сравнению с Мегафон.

А теперь об альтернативах. Честно говоря, немало их перепробовал. Какая может быть альтернатива в частном секторе? Правильно. Либо 3G ОпСоСов, либо спутниковый интернет.

Мегафон. Работает довольно стабильно, но есть ограничение по трафику (до 15 Гб/мес). Так же любит постоянно менять тарифы, с целью завлечь клиентов, а потом вызвать на себя тонны ненависти. В моём районе почему то берёт очень плохо, скорость не поднимается выше 512 кбит/с (пользую на коммуникаторе). Но в городе (особенно в заречье) очень даже хорошо. Так же может неделями не работать 3G по всему центральному региону. Так же обладает просто .... саппортом. В Мегафоне вам никогда не скажут честно, если косяк с их стороны (заявки никто не оставляет).

Билайн. Сеть плохо модернизирована. Радует, что ограничение выше, чем у мегафона (128 кбит/с). Берёт приблизительно так же.

МТС. Самый демократичный провайдер в отношении ограничений по трафику - до 30 Гб/мес. Работоспособность не проверял (ну, может напишет кто-нибудь за меня.

SatGate. Спутниковый интернет. Нормальных безлимитных тарифов нет, а за трафик платить дорого. На безлимитках, типа Home ужасно низкая скорость (из-за загруженности серверов). Частые изменения и работы, может быть недоступен некоторое время.

Триколор. Круглосуточный доступ к сети на скорости до 128 кбит/с при условии подключения их спутникового телевидения.

Радуга. В принципе, тот же SatGate но с ещё большим количеством обрывов, недоступности сети и чуть более дорогими тарифами.

Из выше сказанного, можно сделать вывод, что несмотря на то, что многие ругают этого провайдера, он намного ЛУЧШЕ остальных, тем более, первый в нашем городе! А вообще, если нет возможности протянуть кабель, подключайтесь к Freshtel, Yota, в общем к WiMax. Если в вашем городе их нет, то подключайтесь к МегаФон. По крайней мере, именно у него самое хорошее покрытие 3G и сеть лучше других ОпСоСов модернизирована.

дешево и сердито

всегда работает! нет дополнительных настроек, пришли, воткнули провод и все. установили на следующий день после заказа, может просто повезло) тетке подключал, тоже быстро сделали, через день!

sergey
18.12.2011 в 23:41
Экстрим Интернет
Хороший провайдер.

Очень хороший провайдер. Скорость честно держат на уровне. И цены лучше всех. Вообщем непонимаю, что другие компании делают на рынке если есть Владивосток Телеком. Всех Знакомых пересаживаю, все довольны.

Freedom
Лучший провайдер в городе

Кошерный провайдер. Те, кто говорят, что при заявленной скорости 15 мбит - выдает 1мбит - засланники говнопровайдеров, типа пазла и джастлана. Я не знаю как вы настраивали, я сунул кабель в сетевуху, нажал 2 кнопки (вин 7) и все, интернет подключен и настроен. При заявленных 15мбитах (350руб) выдает 14.7мбит. Разрывы были раз 7 (подключен с 2008 года, последний разрыв был в 2010). Пинг в БФ3 на московских серверах - 9! Не знаю, как работает техподдержка, ибо повода за 4 года туда позвонить не было!

ТатАИСнефть
скорость не стабильная

если это читают ребята из службы поддержки провайдера ТАТАИС, то вам ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО за плохую рекламу, за то что вы своих абонентов заставляете сидеть на старом тарифе и переплачивать,тогда как о задолженности моментально звонит робот с предупреждением.О скорости вообще не стабильна падает до 40 кб днем и максимум была 1030 кб и то ночью при вашей заявленной цифре в 2000 кб. делайте что нибудь черт побери уже 2 года ваш абонент. или вам рыночная экономика ничего не говорит. во первых установите стабилизаторы какие нибудь во вторых перестаньте врать и успокаивать по телефону что у меня это еще очень хорошо по сравнению с другими, еще раз говорю вам должно быть СТЫДНО за то что у других еще хуже чем у меня.

Экстрим Интернет
ВТ РУЛИТ!

Поддерживаю! Был на альянсе, поряде, владлинке - они и близко по качеству не походят на Владивосток Телеком.
Я еще не видел компании лучше чем Владивосток Телеком, скорость хорошая, цены лучшие.
Непременно буду всем знакомым рекомендовать, тем более есть акция "приведи друга и получи месяц бесплатно".