Кварц
Стабильный провайдер

Пользуюсь скоростью 100 Мбит/с, если не использовать роутер то скорость даже выше, не зависимо от времени суток.Цены за такое качество вполне доступные. Служба поддержки адекватная. В случае неполадок, что крайне редко случается устраняют максимум за несколько часов. Сменил уже два места жительства и в обоих подключил Кварц, везде все хорошо работает. Пользуюсь их интернетом около 7 лет, от предыдущего провайдера была куча проблем.

Подключал данного провайдера 3года назад отключил через 2месяца т.к. постоянные сбои, прерывания, остановка скорости на 0 кб/с от 10сек до переподключения. Перешел на пиплнет все было просто отлично, но вдруг они свалили с Чернигова. Пришлось подключаться снова к ИНТЕРТЕЛЕКОМУ, как бы прошло 3года должны были улучшить оборудование, ХА но не тут то было, работает еще хуже чем раньше еще и цены задрали нехило и тарифы урезали. Видимо на своих пользователей им все равно. Поддержка отвечает с тысячного сообщения. Сказали поменяйте модем поставьте антенну. Модем 3ж до 14мб/с у меня интертелекомовский антенна 24дби. 3-4палки постоянно в проге показывает. (менял даже винду) типо они сказали что у вас проблема в операционной системе.) Одним словом попробую сейчас модемный МТС в стандарте CDMA. А ИНТЕРТЕЛЕКОМ не советую подключать, даже когда был в Киеве проблемы были те же что и в Чернигове. на 3 компах подряд.))

Здравствуйте, Роман! В Чернигове и Киеве есть покрытие нашей сети. Если сложность с подключением и скоростью у Вас наблюдается независимо от Вашего местонахождения и на нескольких компьютерах, то вероятнее всего, что Ваш модем настроен некорректно. Рекомендуем Вам обратиться в один из наших сервисных центров, чтобы его протестировали и по необходимости поменяли прошивку.

фигня а не интернет

просто фигня заявленной скорости не пинг ужасный единственный плюс безроводная и не заморочная настройка атат не поиграть не скачать ни видео посмотреть

Ужасный интернет

Использую в мобильном телефоне. Заявленая скорость 4G, LTE. По факту - 2G. В фоновом режиме в основном отображается 3G, 3,5G. Начинаешь что-нибудь делать (интернет-серфинг, вконтакте или ютуб) понижается на EDGE(2G). При этом телефон постоянно греется. По wi-fi интернет раздавать не дает, просит 150 рублей в день за использование интернета в таком формате (6000р в месяц получается за безлимит на скорости 56-128кбит/сек; у меня такой интернет в школьные годы 20 лет назад был). Никому не рекомендую. Пользовался мтс - значительно шустрее, теле2 - очень понравился.

Денис
29.10.2015 в 20:39
г. Вологда
Ростелеком (СТС)

Ростелеком отличный провайдер!!!До него пользовался другими,этот лучший,скорости можно конечно добавить-ее всегда мало))

Dmitrii
29.10.2015 в 20:29
г. Ульяновск
Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
Только Ростелеком. Аргументы

Пишу только лишь изза того что осточертело видеть убогие комментарии недопользователей интернета. Сижу на РТК около 5 лет. Сначала в сельской местности в Баксанском р-не, теперь и там и в Нальчике. В селе интернет проведен ч/з технологию адсл скорость сейчас стоит 3 мегабита/сек. Проверял скорость неоднократно устанавливал и ставил модем сам. (модель ASUSN12U). Скорость иногда особенно после 17:00 поднимается выше тарифной. Замечал неоднократно. По идее 3мбита/сек это 3/8=0,375килобайт/в сек. Но при скачке торрента она поднимается до 800кбайт/сек. И держится в среднем около 600-700кбайт/сек. С чем связано непонятно, но видимо оператор имеет устаревшее оборудование и не может держать скорость в определенных диапазонах. Это первое. Во вторых многие жалуются на высокий пинг. Извините ребята но играя в ммо WorldOfTanks у меня ни разу не было высокого пинга он в районе 40-70 в среднем, что для Баксанского фидера оптимальное значение. Если вы не верите советую посмотреть мои записи боев на ютубе (имя amiramos Pda) где вы можете убедится в моих словах. Очень немаловажным моментом в подобных играх является прямое соединение кабелем Lan а не беспроводным Wi-Fi. Так играя на беспроводном адаптере пинг будет около 100-350мс, а при кабельном присоединении к маршрутизатору около 40-70мс. Поэтому все высказывания о высоком пинге считаю необоснованными и результатом неправильного беспроводного соединения. Что касается интернета в Нальчике то здесь у меня стоит тариф 30мбит/сек. Что равнозначно 30/8=3,75Мбайт/сек при скачке. При скачке торрента показывает в среднем 3,6 Мбайт/сек, что довольно отличный показатель. Учитывая что при скачке около 10% трафика расходуется на отправку запросов. Так что хотите вы этого или нет но менять Ростелеком реально держит все условия а местами даже перевыполняет. Для тех кто в танке приведу пару примеров "правильного" теста скорости. Заходите на независимый сайт http://www.speedtest.net/ru/ отключаете все программы использующие интернет (скайп, торрент, загрузки, и т.д) и замеряете скорость. Но учтите, если вы хотите точной информации подключение должно быть кабельное по LAN обязательно. Второй способ скачиваете торрент файл весом от 2 гигабайт, и смотрите скорость, но не путайте МБит с Мбайтом. 1Мбайт равен 8МБитам. Если у вас интернет 50МБит/сек, то торрент должен показать 50/8=6,25Мбайт или 6400кбайт/сек. Опять же при кабельном соединении. Если вы все же играете в Танки через Wi-Fi и продолжаете утверждать что интернет плохой, то мне вас жаль.

Амир
29.10.2015 в 20:17
г. Нальчик
Вроде неплохо

Неплохо пашет для мобильного модема, но зачем писать на коробках что пашет до 25 мбит/сек? Ну вообщем для такой местности хорошо. Еще есть 4G, но сказали брать не стоит, хотя у друга 4G, и он говорит, что куда быстрее 3G. Ладно, за 4G платить и не мало нужно. Поговаривают, что деньги быстро кончаются на 4G, вот поэтому есть некие сомнения.

Таттелеком ОАО
Ужас и кошмар!!!

Вынуждены пользоваться услугами данного оператора, потому что в нашем микрорайоне нет других! Раньше на другой квартире пользовались услугами КГС, за год ни одной проблемы не возникло! За 550 рублей интернет просто замечальный, как и открытое цтв. Здесь же нам приходится платить за несуществующие 50мбит и телевидение, которое постоянно виснет 560 рублей!!! какие 50 мбит, 3 еле-еле!!!!! Тех поддержка ужасная! А сервисная служба вообще некомпетентные ребята! Подключить нам телевидение сразу не смогли, попросили денег за это, были и в последующем проблемы с ТВ, пригласили инженера, в тех поддержке сказали, что все бесплатно!(у нас сыпалась цифра), за свой выезд тоже попросили 150 рублей!!! В общем, если бы у насвозможность выбора, ни за что и никогда не выбрала бы ТТК!!

29.10.2015 в 19:27
олайм дноо

Разница между заявленной скоростью и реальной в разы я плачу за 100 мгб в секунду а фактически не имею и 25 мгб + постоянные дисконекты по несколько раз в сутки и это говорят все нормально так и должно быть в пятницу вечером скорость падает до 10-12 мгб в сек и ваще не возможно что то смотреть онлайн

дима
29.10.2015 в 19:17

Уважаемый Дима, здравствуйте! Не похоже на качественный сервис, который мы гарантируем. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, и мы обязательно во всем разберемся. Заранее спасибо!

Акадо
Теперь Акадо.

Здравствуйте!После долгих ошибок и проб я подключился к Акадо.
Позвонил в тех поддержку, мастер словно "пуля" прилетел в квартиру начал подключение оборудования. Обтянул мне всю квартиру, словно человек паук своей волшебной паутиной, и замете ни копейки ни взял, всё даром, всё для людей.
С интернетом скорость более 15 Мб я горя не знаю, и это за 650 рублей в месяц. Прекрасные HD прямые трансляции,куча каналов на любой вкус, сверхзвуковые скачки с Torrent, вообщем можно продолжать до бесконечности.
Оплатить услугу можно в любом терминале,опять же через интернет- это очень удобно.Наверняка есть более удобные и сильные провайдеры,но меня устраивает мой АКАДО!!!

29.10.2015 в 19:01